Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Как отформатировать жесткий диск, если с загрузочного диска установка не начинается.

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Как отформатировать жесткий диск, если с загрузочного диска установка не начинается.

Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Мартиша
Дата: 15-11-2009
Как и тему то указать не знаю.
Дано:
Компьютер не мой и не рядом.
С вирусом, скорее всего.
Из-за проблем пришлось восстанавливать систему откатом. После этого многие программы не работаю. Хозяин решил переустановить весь Windows.
Диск (С один.

Что делала:
В биосе выставили нужные параметры (загрузка с диска), перезагрузили, показывает надпись - для загрузки с диска нажмите любую кнопку. Но после нажатия диск начинает работать, но открывается обычное приветствие.
Диск рабочий. Если его запустить, то все идет как надо.

Но мне важно именно отформатировать жесткий диск, а не записать поверх старой информации.

К мастеру хозяин не понесет, так как там много рабочей информации. Не для третьих рук.

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:25, 15-11-2009

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Мартиша:
Диск рабочий.
Но не загрузочный.

Отправлено: 13:26, 15-11-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну почему, почему он НЕ загрузочный, если с того же диска на МОЕМ компьютере все работает? Диск отформатировала, Windows записала.

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 13:30, 15-11-2009 | #12



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мартиша, на нем записаны файлы, но нет загрузочной записи.
Создание загрузочного ISO/CD

Отправлено: 13:33, 15-11-2009 | #13


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Послушайте, я, конечно, блондинко, но до такой же степени!
Он совершенно точно загрузочный диск.
С этого же диска и тот компьютер переинсталировали уже не раз, и мой.

Но я, на всякий случай, уже приготовила еще 3 загрузочных диска.

А у меня тут мысль мелькнула. Что то слышала про безопасный режим. А через него я не смогу диск отформатировать?

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 13:38, 15-11-2009 | #14


Аватара для Oleg48

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мартиша если нужно форматировать разделы при установке винды то я делаю это тремя способами:
1) Запускаюсь с специального диска на котором находится Windows PE (урезанная винда запускается с CD-диска) и спомощью стандартных средств этой винды форматирую нужный раздел;
2) Форматирую разделы, создаю новые, удаляю старые используя утилиту Acronis Disk Director Suite запущенную с CD-диска ;
3) При установке системы выбираю форматировать раздел на который будет ставиться система, если нужно полное форматирование тогда невыбираю пункт с быстрым форматированием.

Однако я понял что проблема совсем в другом, просто компьютер не хочет читать диск. Попробуйте запустить другие диски с установкой Windows, можете попробывать запустить тотже самый Windows PE или Acronis Disk Director с диска, если они тоже небудут работать, тогда первое - сбросте BIOS отключив полностью питание и вытянув батарейку с материнской платы (либо на некоторых мат.платах есть специальная перемычка для сброса BIOSа - перемкнуть), поставте батарейку назад, настройте BIOS и попробуйте ставить Windows. Если и это непоможет меняйте привод CD (принесите свой привод, который этот диск читает). Найдите Windows которая ставится USBфлеш карты, снимите жесткий диск поставте себе на компьютер предварительно отключив свой HDD-диск и ставте систему т.д. и т.п.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:49, 15-11-2009 | #15


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Беда то как раз в том, что жесткий диск только один Будь их два, все было бы легче.

Сбросить биос, это да, я уже себе отметила. Правда вынимать батарейку я не умею, но настройки по умолчанию верну.
Поменять привод, и подключить тот диск к моему компу не вариант. Я своему компьютеру не враг, ломать не буду.

Вечером отпишусь.
!) Вернуть настройки биоса
2) Попробовать другой загрузочный диск
3) скачала оффлайн антивирус. Попробую им чего поймать.

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 14:00, 15-11-2009 | #16


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А загрузочный DVD или CD ? Был подобный случай: привод ни в какую не хотел грузиться с DVD и легко загрузился с CD.

Отправлено: 14:39, 15-11-2009 | #17


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сlassic, Загрузочный DVD. Может и правду.
Цитата Мартиша:
!) Вернуть настройки биоса
2) Попробовать другой загрузочный диск
3) скачала оффлайн антивирус. Попробую им чего поймать. »
я не знаю, что именно помогло, но все заработала. Предполагаю, что с диском что-то не так было.

Всем спасибо!

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:32, 15-11-2009 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Как отформатировать жесткий диск, если с загрузочного диска установка не начинается.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Если жесткий диск повесить вертикально? kyler Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 02-03-2017 15:22
[решено] Установка, установка с загрузочного диска, с нуля... neja Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 17 02-07-2012 22:07
Установка - [решено] Не начинается установка с CD-диска Analog Microsoft Windows 7 9 05-01-2010 09:36
[решено] Нет возможности отформатировать новый жесткий диск wale Непонятные проблемы с Железом 4 09-09-2008 14:04
Установка WinXP с самопального загрузочного диска. AMV Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 08-03-2005 14:55




 
Переход