Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не размеченная область винчестера 8 гб! Должна ли быть?

Ответить
Настройки темы
Не размеченная область винчестера 8 гб! Должна ли быть?

Аватара для zhecka

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Такой вопрос (или проблема)...

Взял на днях у друга винт WD5000AADS на 500 гб, чтобы поставить Win 8.1... Перед уставкой надо было переразметить заново винт, но там оказалась 8 гб не размеченой области диска 0 (не пойму что за диск 0!) с которой я ничего не могу сделать!

После удаления логических разделов, получилось две не размеченные области, уже существующая не размеченая область диска 0 в 8 гб и неразмеченная область диска 1 размером 465 гб! (См. скрин)

В не размеченной области диска 0 в 8 гб не могу ничего ни создать, ни поделить...

Пытаюсь понять, эта не размеченная область диска 0 в 8 гб дожна быть или это глюк винта????

Скрин:

Отправлено: 23:10, 19-11-2013

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А 8 Гб это не флешка ваша с которой пытаетесь установить 8-ку? Раздел создавайте на диске 1.

Последний раз редактировалось Normal, 20-11-2013 в 00:01.


Отправлено: 23:53, 19-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для zhecka

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
А 8 Гб это не флешка ваша с которой пытаетесь установить 8-ку? Раздел создавайте на диске 1. »
Нет, подключал на другом системнике - то же самое. И флешкка у меня на 16 гб, а не 8.

Отправлено: 00:30, 20-11-2013 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Диск0; Диск1 - это физически разные накопители. У вас точно ничего больше не подключено к ПК - флешки, карты памяти в кардридере, телефоны и т.д???

Да... и хоть не по теме, но скажу - крайне не рекомендую ставить на зеленый диск систему.

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 20-11-2013 в 00:58.


Отправлено: 00:48, 20-11-2013 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zhecka, вы что то путаете. Диск WD5000AADS на 500 гб показывает истинный размер (465.8) и от него ничего не отрезано. Поглядите сами на картинке. Это 500 Hitachi. Размер такой же, как и у вас. Если грубо подсчитать, то вот по такой формуле 500МБ - 7% ~ 465МБ.
Смотрите внимательно. может телефон, фотик и тп подключены?

ЗЫ Вот и WSonic такого же мнения

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:01, 20-11-2013 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Вот и WSonic такого же мнения »
а там третьего и не дано.
zhecka, в данной оснастке разделы на диске отображаются горизонтально, а не вертикально. Т.е. если б 8Гб был куском от 500ки, он находился бы в той же строке, а он в ней не находится. Это физически другое устройство.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:06, 20-11-2013 | #6


Аватара для zhecka

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
крайне не рекомендую ставить на зеленый диск систему. »
Что значит на зеленый диск и почему не рекомендуете ставить?
Цитата yurfed:
Смотрите внимательно. может телефон, фотик и тп подключены? »
Да ничего! На другом системнике такая же картина!
Загрузил LiveCD, "Упревлениее компьютеро" эти 8 Гб не видно вообще, только 465 гб как и у yurfed


Пробовал форматнуть с помощью PartitionMagic 8.0, так он вообще выдал "BADMBR", "Partition table error #105 found". Может версия проги старая и не поддерживает новые винты?

Отправлено: 02:18, 20-11-2013 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zhecka:
Может версия проги старая и не поддерживает новые винты? »
не "может", а "потому, что"
>
Цитата zhecka:
Что значит на зеленый диск и почему не рекомендуете ставить? »
серия такая у данного производителя есть. Под систему использовать можно, но лучше не нужно - они призваны сберегать энергию, а не максимизировать производительность компьютера. Медленные, если короче.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:26, 20-11-2013 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zhecka, на первом скрине видно что вы ставите зверскую говносборку. Пробуйте нормальный дистрибутив.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:41, 20-11-2013 | #9


Аватара для zhecka

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
на первом скрине видно что вы ставите зверскую говносборку. Пробуйте нормальный дистрибутив. »
Я не ставлю, я только загрузил LiveCD c этого диска!
Цитата ShaddyR:
не "может", а "потому, что" »
А какая тогда версия PartitionMagic для DOS поддерживает новые винты???

Последний раз редактировалось zhecka, 20-11-2013 в 02:52.


Отправлено: 02:47, 20-11-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не размеченная область винчестера 8 гб! Должна ли быть?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - [решено] Не размеченная область диска. qqwwaass Общий по Linux 6 19-10-2012 14:16
HDD - Вроде скорость должна быть больше Mishanya00 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 07-01-2009 01:02
Может ли это быть от винчестера? Geo55 Непонятные проблемы с Железом 35 28-10-2006 18:45
Windows 2000 Prof папка Recycler не там где должна быть Himic Microsoft Windows NT/2000/2003 4 12-10-2006 11:50
какая должна быть последовательность? nikola0077 Вебмастеру 1 16-09-2005 08:43




 
Переход