Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] После установки видеокарты перестал работать комп

Ответить
Настройки темы
[решено] После установки видеокарты перестал работать комп

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. В общем такое дело. У меня мать ECS 915G-M, проц селерон 335, 1gb ddr, БП300ват, все время пользовался интегрированым видео, в основном для интернета, недавно решил купить видеокарту, чтобы поиграть хотябы в старенькие игры, купил geforce 7900gs, сегодня забрал ее, вставил, перед запуском виндовс мне выдало предупреждение, что не подключено доп. питание к видеокарте, что она будет работать не на полную мощность, и что она может нанести вред моей системе!!! Залез я в интернет, почитал про эту беду, оказалось что нужен переходник от БП к видеокарте, которого у меня нет, а так же БП не меньше 350ват, а у меня всего лишь 300в, ну я не стал обращать на это внимание, нашел в интернете этот переходник, заказал, через пару дней должен прийти, а пока думаю попробую во что нибудь поиграть, на неполной мощности. Установил новые дрова, скачал игру the elder scrols 4 oblivion, начал играть, на средних настройках графики игра шла без тормозов, поиграл гдето пол часика и бац, системник потух. Нажимаю кнопку включения - ничего не происходит, выключил включил с розетки, опять включаю комп и слышу что в системнике как будто замыкание какоето, я резко выключил из сети, снимаю крышку, появился запах чегото сгоревшего, ну и после этого естественно система не показывает никаких признаков жизни. Подскажите кто знает, что там могло сгореть, просто у меня нет возможности проверить все запчасти на работоспособность, ну я так понимаю мать 100процентов сгорела, а что могло уцелеть? буду очень благодарен!!!

Отправлено: 17:58, 12-02-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата inspektor911:
ну я так понимаю мать 100процентов сгорела, а что могло уцелеть? »
Запросто - она же предупредила вас, что нельзя запускать карту без доппитания. Как вариант, еще мог умереть БП. Модель его назовите.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:02, 12-02-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, LC-B300ATX

Отправлено: 18:13, 12-02-2014 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата inspektor911:
LC-B300ATX »
Ужосс! Мощность 100 ватт в полнолунную ночь. Менять без раздумий.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:16, 12-02-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Спасибо за помощь)
А что на счет видеокарты, она могла умереть, или нет?

Отправлено: 18:19, 12-02-2014 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


inspektor911, Если честно, то от такого БП может сгореть что угодно...

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:23, 12-02-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Подскажите на счет этого БП: ATX-350W P4, стоит его брать или нет, если нет, то посоветуйте пожалуйста какой нибудь из стареньких неплохой БП, так как на новый денег не хватит) заранее спасибо

Отправлено: 18:30, 12-02-2014 | #7


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, все закончилось тем, что я нашел свой старый БП DYNAMIC 300, подключил его, и комп запустился) Но я конечно был немного шокирован этим, так как этот БП гдето с 2008 года валялся где только можно, и на улице и в гараже, в общем незнаю сколько он протянет, надеюсь недельку проживет, пока я не найду ему замену, осталось только найти качественный подходящий блок питания, чтобы сегодняшний день не повторился) Видеокарту пока не ставлю, буду пользоваться интегрированной.


WSonic, Спасибо за помощь!

Отправлено: 20:54, 12-02-2014 | #8


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата inspektor911:
так как этот БП гдето с 2008 »
Таким макаром у вас есть шанс добить комп.

Отправлено: 07:01, 13-02-2014 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] После установки видеокарты перестал работать комп

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перестал работать пк после замыкания питания видеокарты Hybrid128 Металлолом 7 04-09-2012 15:14
Интернет - После установки обновлений ОС перестал работать интернет. igoryanich Microsoft Windows 2000/XP 4 12-04-2012 00:22
После установки памяти перестал работать Vady Материнские платы и память 20 02-09-2011 07:33
Ошибка - После установки SP3 перестал работать принтер ES Microsoft Windows 2000/XP 4 10-06-2008 14:57
Интернет - После установки IE7 перестал работать инет vugluskr Microsoft Windows 2000/XP 8 10-11-2007 01:54




 
Переход