Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] запуск "Свойства папки" из командной строки

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] запуск "Свойства папки" из командной строки

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rundll32 shell32, Control_RunDLL main.cpl @1 - открыть диалог "Свойства клавиатуры"

Как вызвать свойства папки?
Есть ли такая команда.

Отправлено: 21:34, 13-01-2006

 

Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z ShowProp.7z
(234.5 Kb, 41 просмотров)

Цитата N1ckUs:
Мне просто хотелось бы запустить этот диалог с правами другого пользователя, но насколько я понял, этот диалог является частью хплорера и запускается соответственно с правами запустившего его.. »
через RunDll32 AFAIK нереально и чем скрипты не устраивают?... есть вариант для папок на VBS, но с окончанием работы скрипта закрывается и окно поэтому на AutoIT ИМХО сподручней (см. вложение - для файлов и папок)
Код: Выделить весь код
sDir = "C:\"

Set oShellApp = CreateObject("shell.application")
Set oFolder = oShellApp.Namespace(sDir)
Set oItem = oFolder.Self

oItem.InvokeVerbEx("Сво&йства")
WScript.Echo "Нажмите 'Ок' для окончания работы скрипта"
Цитата Admiral:
А есть что б прога отдельно в комплекте ОС Windows? »
дык в комплекте или отдельно?... к примеру, есть порт того же touch для WIN
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:58, 25-01-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
дык в комплекте или отдельно?
В комплекте Виндовс и отдельно от фара
А чем руководствуется фар, своим встроенным подходом? Или какой то АПИ от ОС.

Цитата:
есть порт того же touch для WIN
Буду иметь ввиду. Значит где то есть исходник.

Отправлено: 21:15, 25-01-2008 | #12


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема вроде решена, но рабочего решения я не нашел.
exe я даже не пытался запустить (стремно), а VBS не работает.
Я не спец в VBS, может там что-то подправить надо, но он натолкнул
меня на мысль сварганить что-то похожее в Powershell:
Код: Выделить весь код
$path = "C:\Windows"
#$path = "C:\Windows\notepad.exe"
$shellAppObj = New-Object -ComObject Shell.Application
switch (Get-Item -Path $path) {
    ($_ -as [System.IO.DirectoryInfo]) {
        Write-Host "Getting the properties of the folder `"$path`""
        $fso = $shellAppObj.Namespace($_.FullName)
        $fso.self.InvokeVerb("properties")
    }
    ($_ -as [System.IO.FileInfo]) {
        Write-Host "Getting the properties of the file `"$path`""
        $fso = $shellAppObj.Namespace($_.DirectoryName)
        $file = $fso.ParseName($_.PSChildName)
        $file.InvokeVerb("Properties")
    }
}
Работает как для папки, так и для файла.

Последний раз редактировалось Buddha.g, 16-06-2021 в 00:11.


Отправлено: 20:56, 15-06-2021 | #13


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Buddha.g:
а VBS не работает.
Я не спец в VBS, может там что-то подправить надо, »
Судя по тому, что у Вас работает идентичный же код на PowerShell — надо использовать название глагола на языке интерфейса Проводника — "Сво&йства" vs "Properties" (не забывая про пометку горячей клавиши, буде таковая наличествовать).

Отправлено: 22:40, 15-06-2021 | #14


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Судя по тому, что у Вас работает идентичный же код на PowerShell — надо использовать название глагола на языке интерфейса Проводника — "Сво&йства" vs "Properties" (не забывая про пометку горячей клавиши, буде таковая наличествовать). »
Единственное, что объединяем эти 2 скрипта - это идея использования COM-объекта и на этом вся их "идентичность" заканчивается.Вот почему я уважаю Powershell, код на нем не зависит от языка системы.

Отправлено: 00:04, 16-06-2021 | #15


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Buddha.g:
Единственное, »
А ничего другого там и нет.

И да, коллега: флаг в руки, барабан на шею — и знакомиться с Canonical Verbs, дабы не рассказывать сказки про «Powershell, код на нем не зависит от языка системы».

Отправлено: 22:06, 16-06-2021 | #16


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
надо использовать название глагола на языке интерфейса Проводника — "Сво&йства" vs "Properties" (не забывая про пометку горячей клавиши, буде таковая наличествовать). »
Цитата Iska:
А ничего другого там и нет. »
Во-первых, код на Powershell, работает независимо от "языка интерфейса" проверял на английской и немецкой версиях Windows 10.
Во-вторых, код написан мной от первой до последней буквы заново, он другой, и работает, как для файла, так и для папки. Сказать "ничего другого там нем" - показать свои если не невежество, то уж точно завистливый, склочный характер.
В-третьих, я не пожадничал и поделился своим кодом целиком, как есть с сообществом. Пусть мелочь, но, возможно, поможет кому-нибудь и сэкономит время на поиски и пустые споры. А от Вас кроме бесполезного спора и хамства в этой теме "ничего другого" нет, к сожалению.

Отправлено: 01:13, 23-07-2021 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] запуск "Свойства папки" из командной строки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - [решено] Как распечатать файл из командной строки "правильным" приложением? Yewgeniy Скриптовые языки администрирования Windows 14 01-02-2019 13:05
Разное - В меню "сервис" "свойства папки" не могу настроить скрытые файлы Antoni106 Microsoft Windows 2000/XP 1 15-12-2009 21:32
[решено] "Свойства папки" из меню "Сервис" SanCho Microsoft Windows 2000/XP 10 02-06-2009 09:11
Перенаправление папки "Мои документы" из командной строки hardir Microsoft Windows NT/2000/2003 3 30-06-2008 12:04
Интерфейс - [решено] Пропала строка "Свойства папки" из выпадающего меню "Сервис" панели задач Стальное сердце Microsoft Windows 2000/XP 1 28-09-2007 11:26




 
Переход