Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - [решено] Шифрование диска с помощью Bitlokcer

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Шифрование диска с помощью Bitlokcer

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG
(13.3 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: png Снимок-2.PNG
(51.7 Kb, 9 просмотров)
Здравствуйте! У меня возникла необходимость зашифровать диск с ОС win 7... при открытии вкладки для шифрования мне выдало,диск C- с операционной системой,и второй диск разбитый на две части..при запуске шифрования мне выдало надпись См.рис. Я решил попробовать зашифровать второй диск,шифрование началось сразу... на вкладке "Управление TPM на локальном компьютере", выдало вот такую надпись. См.Рис. Хотелось бы получить Ваши советы по этому поводу... почему не получилось зашифровать основной диск... Спасибо. ASUS P5B Intel Core 2 Duo 2.66г GeForce 8800 512мб.

Отправлено: 17:18, 12-07-2011

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kikos06, Trusted Platform Module

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:25, 12-07-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, Angry Demon, перед тем как сюда написать я прочитал информацию по этой утилите........и в драйверах её тоже нет. Ну,и название я её тоже знал...

Отправлено: 18:04, 12-07-2011 | #3



Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kikos06:
перед тем как сюда написать я прочитал информацию по этой утилите........и в драйверах её тоже нет. Ну,и название я её тоже знал
Это тоже читали?
How can I tell whether my computer has a TPM version 1.2?
и далее там же Can I use BitLocker on an operating system drive without a TPM version 1.2?

Отправлено: 19:06, 12-07-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень интересная и поучительная статья... Bitlocker работает со съёмными дисками и флешками,с дополнительным диском, на котором у меня установлена другая ОС... А вот с диском с ОС win 7 работать не хочет... Может кто подскажет,что мешает Trusted Platform Module???????

Отправлено: 20:07, 12-07-2011 | #5



Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kikos06:
Очень интересная и поучительная статья
Какие действия предприняли по результатам чтения?

Отправлено: 21:11, 12-07-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А Вы бы какие действия приняли бы на моём месте?????????????????

Отправлено: 22:11, 12-07-2011 | #7



Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kikos06, почитал спецификацию материнской платы. Поддерживает ли она TPM 1.2. Если поддерживает, проверил бы настройки BIOS (включено ли там TPM), при необходимости обновил BIOS. Если не поддерживает, включил бы политику Allow BitLocker without a compatible TPM.

А ссылку вы не смогли прочитать. Иначе не задавали бы этих вопросов.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:22, 12-07-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так проще,да,почти всё это я сделал, поднял всю информацию о материнской плате о поддержке TPM 1.2,ни слова...обновил BIOS практически до последней... версия 2104,а вот в настройках честно говоря,я этого не нашёл...а в каких параметрах эта строка находится? Если не трудно...

Отправлено: 22:46, 12-07-2011 | #9



Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kikos06:
а в каких параметрах эта строка находится?
Пуск -> в поле поиска gpedit.msc -> Конфигурация компьютера\Административные шаблоны\Компоненты Windows\Защита диска BitLocker\Диски операционной системы -> Обязательная дополнительная проверка подлинности при запуске -> Разрешить использование BitLocker без совместимого TPM.

Сценарий 1. Включение шифрования диска BitLocker на диске операционной системы (Windows 7)

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 13-07-2011 в 08:53.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:31, 13-07-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - [решено] Шифрование диска с помощью Bitlokcer

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка windows с жесткого диска с помощью программы dima1981 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 09-03-2010 14:48
CMD/BAT - Изменение имени сетевого диска с помощью .BAT ElCat Скриптовые языки администрирования Windows 1 08-10-2009 11:02
Службы - [решено] Шифрование папок с помощью ADSM HatredHeart Microsoft Windows Vista 2 24-07-2008 10:10
[решено] Можно ли отформатировать с помощью установочного CD WIN XP два логич. диска? truvo Хочу все знать 7 23-04-2008 23:34
При выборе диска из проводника появляется диалог «открыть с помощью» FLINT Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 20-06-2007 12:58




 
Переход