Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка Office 2007 .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Автоматическая установка Office 2007 .:[все вопросы]:.

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 14-12-2022
Описание: ссылки на смежные темы
Полезные ресурсы

Проблемы и решения

Цитата Проблема 1:
При запуске
Код: Выделить весь код
setup.exe /adminfile Enterprise.WW\Silent_Install_Enterprise.MSP
появляется окно с выбором продукта для установки. После выбора продукта установка идет автоматически.
Решение | Теория
Цитата Проблема 2:
Как интегрировать SP2?
Запустите исполняемый файл обновления с ключом /extract и распакуйте MSP-файлы в папку Updates. Они будут установлены автоматически при установке Office.
Цитата Проблема 3:
При первом запуске mso2007 возникает окошко "Параметры конфиденциальности"
См. http://support.microsoft.com/kb/929767


Смежные темы
Автоматическая установка Office 2003
Автоматическая установка Office 2010
Автоматическая установка Office 2013
Автоматическая установка Office 2016
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:06, 15-11-2006

 

Аватара для Steklopaket

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый!
Помогите решить вопрос с установкой Microsoft Office Home and Student 2007!
Требования такие:
1) тихо устанавливается;
2) тихо переустанавливается;
3) устанавливается с заранее выбранными компонентами;
4) автоматически вводится ключ;
5) без перезагрузки;

Пункты 1), 2), 4) и 5) я смог реализовать благодаря редактированию Config.xml (точнее его копии, т.е. оригинальный Config.xml не трогал), но пункт 3) реализовать не получилось.
Содержимое файла выглядит так:
Код: Выделить весь код
<Configuration Product="HomeStudentr">

	<Display Level="basic" CompletionNotice="no" SuppressModal="yes" AcceptEula="yes" />
	
	<PIDKEY Value="****" />
	
	<Setting Id="Reboot" Value="NEVER" />
	
	<Setting Id="SETUP_REBOOT" Value="Never" />
	
</Configuration>
Вместо **** - ключ. Остальное закомментировано. Параметр запуска такой: /config "+Paket236\SilentConfig.xml".

Далее, пробовал использовать исключительно файл Custom.MSP (созданный через /admin), через параметр /adminfile "+Paket236\Custom.msp" или кладя в папку UPDATES, но тут есть проблема. Если в средстве настройки Microsoft Office я введу рабочий ключ, поставлю галку на "Я принимаю условия лицензионного соглашения", выставлю уровень отображения "Базовый", сниму галку с "Сообщение о завершении установки" и выберу необходимые компоненты, то при запуске установочного файла появляется сообщение:
"Установка прервана. Файлы параметров настройки установки не поддерживаются данным типом продукта Microsoft Office. Запустите программу установки еще раз без указания файла параметров настройки установки. Этот файл параметров настройки может находиться в папке "Updates" образа установки.".
Если, к примеру, сделать все тоже самое, но без введения ключа или оставив уровень отображения "Полный", то установка идёт нормально, согласно настройкам. Странно.

Затем я попробовал объединить два параметра, т.е. /config "+Paket236\SilentConfig.xml" /adminfile "+Paket236\Custom.msp", чтобы устранить недостаток установки через Config.xml, но в итоге появляется окно со словами "Подождите, пока выполняется подготовка файлов установки" и через пару секунд закрывается.

Что нужно сделать, чтобы выполнились все условия?

Отправлено: 12:14, 02-03-2012 | #541



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Steklopaket:
3) устанавливается с заранее выбранными компонентами; »
Странно, что у вас возникают проблемы на этом этапе. Я в 2007 ставил так:
Код: Выделить весь код
setup.exe /adminfile Enterprise.WW\MyCustom.MSP /config Enterprise.WW\config.xml
config.xml - оригинал, MyCustom.MSP - ключ, полностью тихая установка и выбраны все компоненты.

Отправлено: 13:18, 02-03-2012 | #542


Аватара для Steklopaket

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне начинает казаться, что создание MSP-файлов не предназначено для редакции Home and Student, хоть и частично срабатывает...

Отправлено: 16:09, 02-03-2012 | #543


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Может уже отвечали, но не смог найти.
Автоматизировал установку office 2007 + Visio + Project.
Сделал вот такой cmd-шник:

Код: Выделить весь код
setup.exe /adminfile "updates\MS Office Settings.MSP" /config "Enterprise.WW\config.xml"
setup.exe /adminfile "updates\MS Project Settings.MSP" /config "PRJPRO.WW\config.xml"
setup.exe /adminfile "updates\MS Visio Settings.MSP" /config "VISPRO.WW\config.xml"
Но есть проблема, на некоторых ПК или после устанвоки каждого компонента, либо после установки одного из них возникает сообщение из серии ПК надо перезагрузить, да/нет.
Что есть очень не удобно, как избежать этого сообщения, или сделать чтобы автоматически шел ответ на этот запрос?

Отправлено: 13:28, 04-06-2013 | #544


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


blackrokk

Если ваш MSP в "updates", то он подхватиться автоматически. Либо переносите, либо убирайте в строке, не думаю, что, как сейчас, это правильно.

http://forum.oszone.net/post-1860002-539.html - тихо (только вначале показывает окно на минуту), без вопросов и перезагрузок.

Отправлено: 14:14, 04-06-2013 | #545


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На самом деле все проще:
Открываем в блокноте config.xml, заменяем

Код: Выделить весь код
<!-- <Setting Id="SETUP_REBOOT" Value="IfNeed" /> -->
на
Код: Выделить весь код
<Setting Id="SETUP_REBOOT" Value="NEVER" />
и сохраняем файл.

Отправлено: 11:44, 05-06-2013 | #546


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


blackrokk

Только вот не всем помогает. Не понятно.

Так же не понятно, лично мне, почему у некоторых появляется сообщение о перезагрузке (или хуже - автоматический ребут). По нормальному, этого не должно быть. Я у себя строку с "SETUP_REBOOT" не трогал (по умолчанию закомментирована) и никаких ребутов, как в 2007 (в прошлом), так и в 2010.

Отправлено: 12:05, 05-06-2013 | #547


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть мнение что вопрос о перезагрузке возникает если происходит удаление предыдущей версии офиса.
На авторебут ни разу не нарывался.

Отправлено: 03:46, 06-06-2013 | #548


Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый всем день! Хочу после автоматической установки Офиса установить украинскую раскладку, используя запуск файла Kbdukranian.exe, расположенного в корне инсталяционной папки. В Office Customization Tool в пункте "Add Instalations and run programs" добавил пункт "[post install] [INSTALLLOCATION]\Kbdukranian.exe и ничего - установка выполняется по назначенному сценарию - а файл Kbdukranian.exe не запускается. Что не так сделал?

Отправлено: 11:41, 07-06-2014 | #549


Аватара для OEM22

Ветеран


Сообщения: 614
Благодарности: 83

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Лично я, просто грохаю этот каталог батником (командой):
Код: Выделить весь код
RD /S /Q "%systemDrive%\MSOCache" »
Настраиваю установку через Office Customization Tool, в пункте Add installations and run programs добавляю запуск батника после установки офиса, но батник не запускается и соответсвенно папка MSOCache не удаляется. Сам батник положил в папку UPDATES и в Add installations and run programs прописал путь UPDATES\delCache.bat, но думаю такой путь установщик не понимает. Как правильно прописать путь для запуска батника???

Отправлено: 08:59, 24-08-2015 | #550



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка Office 2007 .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Office 2003 Vadikan Автоматическая установка приложений 735 16-04-2015 19:11
Автоматическая установка Office XP alcos Автоматическая установка приложений 76 21-01-2013 01:31
Автоматическая установка Classic Menu for Office 2007 v4.50 Resylenr Автоматическая установка приложений 10 13-08-2012 17:24
Автоматическая установка Office 97 Dim@s Автоматическая установка приложений 5 10-12-2008 08:42
автоматическая установка office 2000 zic_t Автоматическая установка приложений 1 08-06-2006 23:55




 
Переход