Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Упала скорость копирования HDD

Ответить
Настройки темы
Упала скорость копирования HDD

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день уважаемые подскажите.
Вчера начались проблемы с жестким диском,именно копирование файлов.
Он разделен на 3 части, где ДИск С - система, Д - игры программы, Е - фильмы
Все работало ок и копировалось тоже. Но вчера начало с Е - Фильмы, копировать долго, скорость начинается с 60 и падает до 5мб. Естественно все подвисает.
Это один и тот же винт, если работать или играть - тормозов нет, но копирую фильмы и начинается подвисания и медленная скорость
http://clip2net.com/s/3AHdp9F контроллеры всё работает в 1 режиме, у меня 3 жестких диска.
В чем проблема? как решать? Какую инфу скинуть

Отправлено: 15:35, 29-07-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kingdredd, СМАРТ диска в студию!

Что за устройство с восклицательным знаком в ДУ?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:02, 29-07-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый щас еще раз разъясню, чтоб было более понятнее, какие наблюдения
1) в ду с воскл знаком то внешний только что подрубил, там проблем нет работает все.
2) Смарт делаю в виктории, если не так, то скажи где и как. НЕ силен в жестких дисках.

Вот теперь по скрину, слева смарт. Справа ситуация: http://clip2net.com/s/3AHr9Ly - СКРИН
У меня щас 4 подключеных харда, ( 1 внешний из них ). Те что сверху с цифрой 1 1 1 - это все один диск разделенный на 3 части. ВД 2тб. Остальные отдельные 2 и 3тб марки ВД.
Вот с этим верхним и проблема. Но смотри, я щас копировал теже фильмы клипы с Локального диска С ( туда с ВК сохраняет загрузки ). Копировал это дело на съемный диск, все было нормально, скорость колебалась от 50мб, потом дето до 27, где-то мож 15мб . Но при этом не было зависаний или подвисаний, я мог смело запустить и смотреть фильм или дальше себе лазить.
Но как только я начну копирование с ДИСКА ( 1 и тот же диск на 3части, упомянул на всякий ) ФИЛЬМЫ 2 ( F ) то начнется копирование с тех же 50мб и упадет до 5мб и начнет тормозить комп и подвисать,
открывая диспейчер задач - проц и оператива не грузятся до 100% или типо того, там все в норме.
Позавчера копировал со всех мест на другой комп, все было в норме, не глюков не проблем. Это резко появилось вччера, хотел докачать с того диска, то что не докачал ( остатки ). И началось вот такое.

В добавок пробовал разбирать системник, поменял местами разъемы, шлейф сата даже другой поставил, мало ли че. Но не помогло.

Отправлено: 16:50, 29-07-2016 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kingdredd, Ясно. С диском проблем нет - смарт идеален. Думаю, стоит искать проблему не в дисках, а в системе и ее настройках.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:58, 29-07-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сам не знаю что делать, думаю докопировать чудом остаток и попробовать этот раздел форматнуть, может поможет.
Знатоки кто знает, пишите, буду ждать ответа. Просто тоже прогнать его через викторию тест.... там скорость тоже то нормальная то падает, это будет месяц делаться при таком объеме в 2тб. Я конечно начал, часа 1-2 помуржыть, но синих или красных не наблюдалось не одного за это время, оранжевые шли.

Отправлено: 17:16, 29-07-2016 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Упала скорость копирования HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Упала скорость HDD kakawkin Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 29-01-2014 10:49
Прочее - Упала исходящая скорость. saneck Сетевые технологии 5 15-12-2013 18:22
Упала скорость закачки mornik Программное обеспечение Windows 5 21-05-2012 14:53
HDD - [решено] Малая скорость копирования на HDD BobcatRUS Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 15-06-2011 14:38
Упала скорость оперативки Santelintey Материнские платы и память 6 05-03-2010 06:25




 
Переход