Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Зависание нового компьютера. Мышь двигается

Ответить
Настройки темы
[решено] Зависание нового компьютера. Мышь двигается

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tionard
Дата: 25-07-2016
Описание: добавляйте информацию "редактированием"
Здравствуйте форумчане. Совсем недавно, буквально на днях собрал себе новый компьютер и столкнулся с тем что он каждый день разок зависает и приходится его выключать через кнопку на корпусе.
Компьютер довольно мощный(ниже оставлю описание железа) но все три раза зависал при работе в браузере. Например я открываю новую вкладку или забиваю что-то в поисковую строку - жму enter и сначала зависает сам браузер и я еще могу нажать пуск или развернуть другое окно, но через секунду зависают и все остальные процессы, при этом мышка двигается нормально дальше. ctr+alt+del не помогает. Например когда еще не все процессы замерзли я могу успеть нажать ctr+alt+del и выбрать диспечар задачь, но он не откроется.
Железо:
материнка: msi z170-a pro
блок питания: coolermaster B700
процессор: i7 6700k
видеокарта: msi gtx 980Ti gaming 6g
Винчестер: ssd intenso 128Gb
RAM: HyperX Fury DDR4 2133 две планки по 8Gb в двухканальном режиме.

еще один винчестер на терабайт в пути, пока не получил его. Игры играю спокойно на высоких или ультра настройках, могу часами не выходить из них и при этом в играх ни разу не зависло.
Не знаю в чем именно может быть проблема, в диагностике я не очень силен, потому очень прошу помочь мне разобраться с этой проблемой. Все комплектующие на гарантии и если проблема в железе то я могу их поменять или отправить в сервис но нужно понять в чем именно проблема, может быть просто в драйверах? Заранее спасибо

ах да, стоит виндовс 8.1 думал обновить до 10ки но сначала хочу понять в чем проблема

Так обновляю информацию:
Завис второй раз за час.
Microsoft Windows приложение не отвечает.
мышка двигается, комбинация ctr+alt+del не работает. если нажать "завершить процесс" окошко исчезает и снова появляется если кликнуть на рабочий стол. Может быть проблема в самом виндовсе? Пиратская версия с вшитой таблеткой.

Перед зависанием комп бездействовал. был только запущен battle.net

обновление 24.07.2016
после очередного зависания комп показал ошибку: Kernel_data_inpage_error и перезагрузился
максимальная температура видеокарты при 100%-й нагрузке: 83
максимальная температура процессора при 100%-й нагрузке: 87
мемтест за три часа ошибок не выявил.

25.07.2016
Пришел жесткий диск на терабайт WD Black.
Поставил ту-же винду что стояла на ssd intenso обновил до 10ки, сам ssd отключил, посмотрю на стабильность..

Отправлено: 13:33, 23-07-2016

 

Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Tionard, скачайте и обновите BIOS вашей мат.платы. Сохраните изменения и перезагрузите ПК. Затем сделайте сброс настроек BIOS на значения по умолчанию.

Отправлено: 17:08, 23-07-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tionard:
ssd intenso 128Gb »
Уберите пока это из работы. Систему установите на обычный жесткий диск.

Проверьте память Мемтестом с флешки не менее трех часов.

Сообщите температуру процессора и видеокарты под нагрузкой.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:12, 23-07-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tionard:
Например я открываю новую вкладку или забиваю что-то в поисковую строку - жму enter и сначала зависает сам браузер и я еще могу нажать пуск или развернуть другое окно, но через секунду зависают и все остальные процессы, при этом мышка двигается нормально дальше. ctr+alt+del не помогает. Например когда еще не все процессы замерзли я могу успеть нажать ctr+alt+del и выбрать диспечар задачь, но он не откроется. »
У меня проблема точь в точь как у вас только на виртуальной машине. А происходит это у меня только в том случае, когда на виртуалке диск загружен на 100%. Если дать виртуальной машине какое-то время для снижения активности диска, то зависание проходит. Может до часу времени висеть.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:19, 23-07-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
Tionard, скачайте и обновите BIOS вашей мат.платы. Сохраните изменения и перезагрузите ПК. Затем сделайте сброс настроек BIOS на значения по умолчанию. »
Nerdy, обязательно сделаю. Но вот не могу понять как 1b0 файл запускать?


Цитата WSonic:
ssd intenso 128Gb »
Уберите пока это из работы. Систему установите на обычный жесткий диск. »
WSonic, в понедельник мне доедет терабайтник, тогда поставлю на него систему и уберу на время ссд-ху, посмотрю как поведет себя компьютер.

Цитата WSonic:
Проверьте память Мемтестом с флешки не менее трех часов. »
Спасибо, обязательно проверю, тоже подозреваю что может быть проблема в дефектной оперативной памяти. У моего знакомого тоже зависания были пока не сменили сэт оперативки. Но у него помоему зависало намертво, и мышь не двигалась. В любом случае память я завтра поставлю на проверку и скажу результат.

Цитата WSonic:
Сообщите температуру процессора и видеокарты под нагрузкой. »
Видеокарту максимум удалось до 83 градусов разограть во время игры в Rust на максимальной графике с оптимизацией через NVidea GeForce Experience. В остальных играх обычно температура видеокарты колеблется от 45 до 65 (все тоже на максимуме). Процессор честно говоря не помню, но могу сейчас в 3д максе поставить какой-либо рендер на полчаса, там процессор работает на 100%, результат сообщу завтра вечером.

Цитата 2503:
У меня проблема точь в точь как у вас только на виртуальной машине. А происходит это у меня только в том случае, когда на виртуалке диск загружен на 100%. Если дать виртуальной машине какое-то время для снижения активности диска, то зависание проходит. Может до часу времени висеть. »

2503
, надеюсь что проблема не в ссд, да и при бездействии он не должен был быть нагружен чем-либо. Хотя надеюсь скоро со всем разберусь, главное быть внимательным)

Отправлено: 23:22, 23-07-2016 | #5


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата Tionard:
Но вот не могу понять как 1b0 файл запускать? »
Скопируйте файл на флешку и через встроенное средство обновления M-Flash обновляйте.

Как обновить BIOS, посмотрите здесь или здесь.

Отправлено: 10:16, 24-07-2016 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Главное, чтоб во время прошивки не завис, то есть шанс получить кирпич.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:32, 24-07-2016 | #7


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все больше сомневаюсь в том стоит ли прошивать биос. ведь в случае неудачи по гарантии я материнку уже не сдам, ведь сам виноват буду, а еще около 100 евро за новую материнку отдавать не хочу если эту по гарантии вернут можно будет.
Вот кстати пишу сейчас с ноутбука, компьютер в очередной раз завис, на сей раз намертво во время того как я переключился с одного видео на другое. Диспетчер задач в этот момент был открыт и показало что ssd диск ненаглядный почти с нуля до 100% скакнул.. Говорит ли это о том что проблема кроется в ssd-шнике? Сейчас комп не выключил, думаю оставлю его на часок- полтора, может и отвиснет, будет еще одна зацепка. Плюс сейчас делаю загрузочную флешку для теста RAM и думаю викторию туда пихну чтоб ssd-ху чекнуть

Отправлено: 18:24, 24-07-2016 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tionard, Я вам сразу сказал:
Цитата WSonic:
ssd intenso 128Gb »
Уберите пока это из работы. Систему установите на обычный жесткий диск.
Проверьте память Мемтестом с флешки не менее трех часов.
Сообщите температуру процессора и видеокарты под нагрузкой. »
Биос обновить всегда успеете

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:26, 24-07-2016 | #9


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спустя полчаса комп выдал сообщение об ошибке и перезагрузился сам. Сообщение успел сфоткать на телефон, в нем же код ошибки: KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR
Мини-дамп здесь: Файл 138366

Цитата WSonic:
Я вам сразу сказал:
Цитата WSonic:
ssd intenso 128Gb »
Уберите пока это из работы. Систему установите на обычный жесткий диск. »
WSonic, как я и сказал убрать его из роботы смогу только завтра, так как жесткий диск придет завтра, а других увы нету. Насчет теста памяти - как-раз собираюсь его провести

Последний раз редактировалось Tionard, 24-07-2016 в 19:25.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:56, 24-07-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Зависание нового компьютера. Мышь двигается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подключение нового компьютера с сеть sadam112 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 08-07-2013 10:57
Установка - Покупка нового компьютера unknown2 Хочу все знать 9 07-07-2013 18:06
сборка нового компьютера olfand Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 11-11-2012 00:32
Конфигурация нового компьютера aggressor_ Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 27-03-2012 19:37
Драйвер - Установка нового устройства (мышь) tortten Microsoft Windows 2000/XP 1 16-08-2011 16:30




 
Переход