Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Вопрос висюков пк и диска

Ответить
Настройки темы
Вопрос висюков пк и диска

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg смарт.jpg
(174.7 Kb, 9 просмотров)
Расшифруйте пожалуйста смарт, приложенный. Я не могу понять, что дает конкретно сбой, если не сам винт (ему примерно 3 года). Программа SMART Utility ничего плохого не говорит.
С чего все началось... Установил третьим диском 2.5 HDD c ноутбука, форматнул и тд. (поставил для мусора).
Стали появляться ошибки в журнале событий, по типу: Неверный блок на устройстве \Device\Harddisk2\DR2 (источник disk, код события 7), Был произведен возврат к устройству \Device\RaidPort0 (storahci, 219) и другие, вин видит кучу проблем в диске, пару раз перезагружалась и были бсоды с последующим отсутствием этого винчестера в локальных дисках... дампы не сохраняет. Начнем с смарта, помогите пжлста!

Отправлено: 22:54, 12-04-2015

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Исключите из ПК ноутбучный винчестер »
я боюсь, что это как раз и поможет. Вопрос был в дееспособности винта... Кстати в целом о системе, сбои в БП могут давать непродолжительные затупы системы? Например проявляется в сбоях проводника (на какое то время он не отвечает; долго открывает, закрывает, ищет и тд), долго закрывается гугл хром и тупит при открытии вкладок после сна (при этом нагружая диск WDC по полной, где связь между хром и диском для файлов хз)... повторюсь, в целом система работает, но бывают такие косяки без диска от ноута уже.

Отправлено: 20:27, 13-04-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mozetron:
но бывают такие косяки без диска от ноута уже. »
Уберите SSD, временно.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:32, 13-04-2015 | #12


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хорошо, поставлю систему на WD. Только для чистоты эксперимента не лучше будет сначала туже 8.1 систему на SSD залить по новой, и винт ноута пока может оставить. Как считаете?

Отправлено: 21:24, 13-04-2015 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Вопрос висюков пк и диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос о напряжении ПК Amidius Непонятные проблемы с Железом 9 10-04-2015 17:46
Вопрос по подключению телевизора к пк himan Видео и аудио: обработка и кодирование 15 01-09-2012 14:14
[решено] Вопрос на счет диска D Олег 2010 Хочу все знать 1 19-07-2010 08:41
вопрос по кластеризации диска H.I.M. Microsoft Windows NT/2000/2003 2 04-12-2008 22:01
Вопрос относительно цен на части ПК. BROTHERHOOD Хочу все знать 2 12-05-2008 11:20




 
Переход