Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » DVD

Ответить
Настройки темы
DVD

Аватара для Georgiy

Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Речь пойдет про DVD/CDRW Teac 16x48x24x48
1. Как узнать - есть ли региональная защита у привода? Есть ли такова имеется, то как избавиться от нее навсегда?
2. Какие проги и кодеки лучше подходят для удобного и качественного отображения DVD-видео?


[s]Исправлено: Georgiy, 19:17 12-09-2003[/s]

Отправлено: 14:31, 12-09-2003

 
BeS BeS вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хай,

Просьба читать правила и не засорять форум незначащей информацией

а по второму я использую Ace mega kodec pack и Power DVD 5
и енто меня вполне устраивает, может потому чо у меня нету пока 6-ти канальной аудиосистемы

[s]Исправлено: Tigr, 16:23 12-09-2003[/s]

Отправлено: 14:59, 12-09-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Georgiy

Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BeS
1. Про регионы хотелось бы...
2. Попробую, сенкс! А BSPlayer не покатит?

!!! если не трудно, кинь ссылку на кодек, а лучше! кинь сюда: kornilov#fkti.ru

[s]Исправлено: Georgiy, 19:46 12-09-2003[/s]

Отправлено: 15:24, 12-09-2003 | #3


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Georgiy


у меня стоит ASUSDVD xp - проигрователь в нем утилита тестирования системы встроенна, по-моему не плоха, тупенькая- но про защиту и регионы говорит.
да и проигрывает вроде нормально - меня полностью удовлетворяет


Отправлено: 22:48, 13-09-2003 | #4


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я просматриваю с помощью WinDVD Platinum 4.5, есть куча настроек и режимов для 6-и канального звука.
От региональной защиты можно избавиться с помощью новых или специальных прошивок.

-------
Siava.ru


Отправлено: 00:48, 14-09-2003 | #5


Аватара для Georgiy

Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вроде разобрался, а дело было так:
1. Открыл DVD-диск с помощью WindowsMedia 8, но он потребовал кодек.
2. Дую в Инет, перелапачиваю всякие софтверные сайты, вроде нахожу - установка прошла успешно, но...
3. Открываю опять с помощью того же виндовского плеера, картинка есть, но без звука. Если обычный фильм - все без проблем.
4. Скачал PowerDVD 5.0 и только он показал мне картинку со звуком.
5. Для снятия защиты использую прогу AnyDVD 1.6.6.3, но хотелось бы навсегда избавить привод (и меня) от этого.

==Возможно ли такое, что в PowerDVD есть свой собственный кодек? Или это глюк WMP 8?
==Можно ли как в DivX менять качество фильма?

PowerDVD 5.0 + crack, набор кодеов ELECARD MPEG 2 Video Decoder Package release 2.0 + crack можно скачать здесь


Отправлено: 12:40, 14-09-2003 | #6


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Georgiy
Действительно, PowerDVD, WinDVD и др.. имеют свои кодеки.
Качество в DivX регулируется просто! Если установлен DivX 5.* то в Пуск-программы найди его и запусти настройщик, с помощью ползунка там можно задавать качество.

-------
Siava.ru


Отправлено: 12:55, 14-09-2003 | #7


Аватара для Georgiy

Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Действительно, PowerDVD, WinDVD и др.. имеют свои кодеки.
А можно ли выбирать (если их несколько) и подключать внешние кодеки в PowerDVD 5? Если да, то кроме предложенного BeS, есть ли еще какие-нибудь "популярные"?

!!! Про DivX: моя фраза (см. через одно вверх) меня самого удивила: "Возможно ли как в DivX..." Написал немного криво, так как вопрос в другом:
Можно ли при просмотре DVD-фильма менять его качество, словно это обычный MPEG4 на CD + кодек DivX?

ЗЫ: Качество в DivX я упомянул  лишь для аналогии с DVD.

Отправлено: 13:13, 14-09-2003 | #8


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Georgiy
Цитата:
Можно ли при просмотре DVD-фильма менять его качество
Сорри, не заметил "КАК"...
Вот этого я не знаю, ни разу не видел, не встречал.

-------
Siava.ru


Отправлено: 15:25, 14-09-2003 | #9

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Немного внесу ясность в ситуацию
1. На нынешний момент у ВСЕХ продающихся ДВД приводов, разве что кроме откровенного китайского отстоя региональная защита ПРИСУТСТВУЕТ. Лечится это либо программно, т.е. разными DVD region killer, DVD region free etc, либо на уровне железа - прошивкой модифицированной версии БИОС (http://forum.rpc1.org/dl_firmware.ph...;manufactor=34), но для твоего привода еще нет нужной прошивки с region free, либо разными мелкими шалостями производителей, позволяющими сбрасывать счетчик смены зон.
2. Для проигрывания дисков DVD и SVCD необходим декодер MPEG2, который не входит в состав ни одного из пакетов кодеков. Для его установки необходимо поставить любой standalone ДВД плейер типа WinDVD, PowerDVD... После его установки ДВД диски проигрываются любым плейером, в частности, у меня Light Alloy их прекрасно играет

Отправлено: 10:32, 15-09-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » DVD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] DVD-Rom не видит пустые DVD, не записывает ни на CD, ни на DVD Arimli Оптические приводы 9 26-11-2010 11:58
Медиа - Не показывает DVD видео ИМЕННО в Windows media player 11 и Power dvd 7 tarakan1983 Microsoft Windows 2000/XP 4 20-09-2009 14:13
на что лушше писать DVD - DVD+R или DVD-R? Greyman Оптические приводы 17 07-08-2006 17:37
DVD 9 to DVD 5 Программы для пережатия DVD celticman Видео и аудио: обработка и кодирование 17 01-05-2005 02:44




 
Переход