Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Учетная запись Hyper-V

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] Учетная запись Hyper-V

Аватара для Jony_skoch

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Denis Dyagilev
Дата: 05-10-2015
Описание: Правка тайтла
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, ситуация следующая: устроился работать сисадмином впервые столкнулся с сервером, старый админ бежал прихватив 5-ть mac mini(на контакт не идет)... Не передал мне дела, оставив только листик с паролями... Есть сервер Hiper-v 2008r2 на нем я понял установлен виртуальный файловый сервер Linux, есть расшариная папка в нее можно добавлять и удалять файлы, но вот пару папок в её корне (достаточно большого размера) залочены их необходимо удалить (нет прав администратора) ((( Есть логин и пароль Root от Linux, есть логин и пароль от R2 и есть логин и пароль от учетки "Юзер" в которой собственно могу зайти и не могу нечего сделать...( Захожу на сервер через IP адрес внутренней сети. За ранее благодарен!

Отправлено: 18:24, 28-09-2015

 

Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jony_skoch,
Дальше заходите в папку /etc/samba находите файл smb.conf и открывает его для просмотра. Можете содержимое выложить сюда. Либо качаете программу WinSCP, устанавливаете на клиента. Подключаетесь к серверу и скачиваете себе конфигурационный файл от службы Samba.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:51, 08-10-2015 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Jony_skoch

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Дальше заходите в папку /etc/samba находите файл smb.conf и открывает его для просмотра. Можете содержимое выложить сюда.
А что конкретно? Там очень много текста......

Я могу удалять в midnight commander ( /share/.....) файлы которые нужно было удалять... !!!! Огромное спасибо!!!
Еще вопросик:
В директории share есть папка BACKUP (в ней все еще хранятся удаленные файлы) - значит на этом сервере созданы backup конфигурации?

Цитата:
Либо качаете программу WinSCP, устанавливаете на клиента.
Стороннее ПО...! Других вариантов управлять удаленно из под Windows нет(я имею в виду командную строку)?! Альтернатива менять ОС на ubuntu, linux или Mac OS (риторический вопрос(с удовольствием услышал бы ответ))

Наверное надо-бы переименовать тему!)))))

Последний раз редактировалось Jony_skoch, 08-10-2015 в 17:39.


Отправлено: 15:56, 08-10-2015 | #42


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jony_skoch:
Либо качаете программу WinSCP, устанавливаете на клиента.

Стороннее ПО...! Других вариантов управлять удаленно из под Windows нет(я имею в виду командную строку)?! »
Да, стороннее ПО.
Ещё есть PUTTY.

Micro$oft до сих пор не знает о существовании протокола SSH, посему не существует ни штатной программы клиента, ни службы сервера. Также как и поддержки SFTP.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:23, 09-10-2015 | #43



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Учетная запись Hyper-V

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Учетная запись VIKING648 Microsoft Windows 7 21 15-09-2012 11:54
Разное - учетная запись MCdoker18 Microsoft Windows Vista 9 23-11-2010 20:45
Разное - Учетная запись S@SH Microsoft Windows 2000/XP 1 02-11-2010 11:37
Разное - учетная запись shsp Microsoft Windows 2000/XP 13 26-08-2010 13:34
[решено] Отключенная учетная запись и запись с истекшим сроком действия. В чем разница? CaminoDeFlores Microsoft Windows NT/2000/2003 4 01-06-2009 09:30




 
Переход