Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » dwd-rw lightscribe

Ответить
Настройки темы
dwd-rw lightscribe

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Последнее время диски не пишутся. Вернее записываются,пишет прожиг УСПЕШНО завершен. Но после этого прожига диски не одно устройство не берет ( и не стирает тоже ,даже если диск перезаписуемый ).LIGHTSCRIBE работает идеально. Писалке 3-й год,записывал мало. Читает великолепно. Что за ..... ??

Отправлено: 21:16, 04-01-2010

 

Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Была похожая проблема с CD-R уменьшил скорость прожига прожглось все нормально.
А запись защищенной проги привела к повреждению болванки.

Отправлено: 21:35, 04-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже ток лазера просел, для записи его нехватает.

Отправлено: 09:25, 05-01-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Похоже ток лазера просел, для записи его нехватает »
Если этот совет мне то в моем случае я думаю паленые болванки их сейчас полным полно.

Отправлено: 10:30, 05-01-2010 | #4

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата veter2009:
Если этот совет мне то в моем случае я думаю паленые болванки их сейчас полным полно. »
veter2009, Если брать в расчёт-
Цитата veter2009:
А запись защищенной проги привела к повреждению болванки. »
, то вряд ли дело в палёной болванке, скорее сработала защита от перезаписи. Снижение скорости записи тоже болванку не исправляет, а просто при более сниженной скорости улучшается считывание (правда не во всех случаях...), в следствие чего больше шансов произвести запись без ошибок.
nikola28, Виртуальные привода в системе присутствуют? Был такой же случай...до конца правда причина до сих пор мне неизвестна..., но на другой установленной ОС проблемный привод работал отлично, и записывал, и считывал, и стирал.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 20:27, 05-01-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » dwd-rw lightscribe

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
LIGHTSCRIBE проблемы... mihhail Оптические приводы 53 29-11-2011 13:26
[решено] неполадки DWD/CD-ROM mk2517 Непонятные проблемы с Железом 2 27-01-2009 16:57
DWD-RW LITE ON LH-20A1S комп видит через раз... vano76 Оптические приводы 3 24-10-2008 15:45
как пользоваться LightScribe DeFeGe Оптические приводы 6 14-03-2008 13:45
CDRW+DWD не читает, не видит диски yollo4ka Оптические приводы 17 04-03-2008 22:32




 
Переход