Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятные проблемы windows vista home basic 32

Ответить
Настройки темы
Непонятные проблемы windows vista home basic 32

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем.
Непонятные проблемы с windows vista home basic 32 разрядная. Это моя вторая тема решил выделить её отдельно. Первая. Ошибка 0x8007045d при копирование на несистемный раздел.
Компьютер новый проблемы начались сразу и нарастали постепенно. 1) Кнопка сон компьютер не переходит в режим сна 2) Боковая панель часы , календарь... расползается в пятно 3) Wordpad отказывается вставлять картинки с дисков (из интернета вставляет). Все драйвера ставятся с ошибками.
Мои действия переустановка системы , диагностика всё в норме. Ошибки после переустановки остались. После загрузки обновлений sp1 , sp2...
Провёл базовую проверку OC писало что то с диском (текст не помню) рекомендовала дефрагментацию зделал , повторно проверку (базовую) написала
Awarning Обнаружена высокая частота 8 расщепления ввода вывода в секунду. Это соответствует 50% от общего числа процессов ввода вывода. Сравните размер процессов ввода вывода с размером формата диска и выполните дефрагментацию или переформатируйте все диски с высокой частотой расщепления ввода вывода. Я в компьютерах не разбираюсь поэтому приглашаю мастера, говорит что всё нормально дигностика ничего не обнаружела.
Сейчас разбирался с папками решил переименовать одну на название которое было раньше (папка создана заново) и вдруг вылезли файлы (картинки) которые удалил неделю назад !!! Новые файлы исчезли !!! При попытке удалить старые файлы открывается окно с предложением удалить новый !? (который исчез) Я удалил папку целиком. Сразу промелькнуло ВИРУС. Зделал проверку касперским (авто обновление ) всё чисто , защитник windows чисто. У кого какие идеи ?
Компьютер: Собран на заказ. Процессор Intel(R) Core 2 Quad CPU Q8300 (4*2.5Ghz)
?-Hynix DDR2 2048 Mb 800 MHz Original. Hynix DDR2 2048 Mb 800 MHz Original.
Biostar Socket 775 P43-A7 Intel 343б DDR 2-1333 DUAL,PCI-Ex16,GLAN,Audio
Hitachi 500Gb 7200rpm Serial ATAII-300 HDP725050GLA360/VLA360 16Mb 51892
NVIDIA Gefoce 9600GT 1024Mb 256bit Dual DVI TV retail.

Отправлено: 04:13, 18-08-2009

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата давыдов:
Собран на заказ »
- "серьёзные" сборщики
Цитата давыдов:
Hynix DDR2 2048 Mb 800 MHz Original. Hynix DDR2 2048 Mb 800 MHz Original. »
- не входят в: "Совместимые модули памяти".

Цитата давыдов:
У кого какие идеи ? »
- всё стандартно, проводим диагностику:
- модулей памяти RAM, согласно статьи: Диагностика оперативной памяти;
- HDD, согласно статьи: Проверка и диагностика жесткого диска.
Об результатах тестов отписываемся, если есть необходимость, выкладываем логи/скриншоты.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Последний раз редактировалось IgNat, 18-08-2009 в 05:01.


Отправлено: 04:46, 18-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте давно вас не слышал.
Все базовые фишки vista я перепробовал. Запуск проверки диска из графического интерфейса , проверка памяти , точки востановления , дефрагментация.
Я чайник делаю базовые проверки , мастер своими программами. И всё проверки показывают как бы всё нормально.
Ссылки интересные напишу о результатах в четверг.

Отправлено: 05:24, 18-08-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Цитата давыдов:
Все базовые фишки vista я перепробовал »
- важны, проверки программами: memtest86+, MHDD или Victoria for DOS.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 06:55, 18-08-2009 | #4

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата давыдов:
У кого какие идеи ? »
Цитата IgNat:
- не входят в: "Совместимые модули памяти". »
Думаю дело в ней. Из-за несовместимой памяти комп работает нестабильно.

Отправлено: 12:44, 18-08-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем.
Возможно вы правы но дело безнадёжное. Я спрашивал насчёт совместимости мне ответили Hynix DDR2 2048 Mb 800 MHz Original. Совместим, различается лиш размер. Так что менять её не станут. И доказать обратное будет сложно.

Отправлено: 20:54, 19-08-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата давыдов:
Совместим, различается лиш размер »
- только не для МП от Asus, возможно и Biostar, коли они начали печатать этот список.
Что с тестами?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Последний раз редактировалось IgNat, 21-08-2009 в 00:58. Причина: дополнение


Отправлено: 01:11, 20-08-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тему совместимости я попробую ещё раз спросить. Проверки придётся учить новые программы на это уйдёт какоето время (постараюсь освоить). victoria очень сложная смотрится как панель самолёта (куча кнопок)
Инструкцию кней загрузить не получилось windows vista не знает какой программой её открыть. memtest86+
ещё не загружал. (загрузки бесплатные).
Вчера хотел отправить картинки (прикрепить) но и тут невезуха. OpenOffice глюкануло отказывается менять формат.
Напишу как смогу.

Отправлено: 15:19, 20-08-2009 | #8


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата давыдов:
windows vista не знает какой программой её открыть »
- при чём здесь Vista Сканирование делается под DOS. "Пугает" Victoria, используйте MHDD. Выбрали канал к которому подсоединён HDD и два раза нажали F4 и начнётся сканирование. Когда закончится перепишите из правого столбца результаты сканирования, выложите здесь. Нажмите F8, получите значения аргументов SMART. Вот и всё! Если показатели будут хорошие/нормальные, то HDD как причину проблемы откладываем в сторонку. Тестируем RAM программой memtest86+ (хотя правильней сначала протестировать RAM, затем HDD). Тоже ничего сложного, загрузили образ CD с программой, записали. Загрузились с записанного CD, начали/закончили тест. Если ошибок нет, то RAM, как причину проблемы, тоже откладываем в сторонку. Удачи,

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 20:31, 20-08-2009 | #9


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
Собран на заказ »
- "серьёзные" сборщики »
Игнат, 1) все положения необходимо доказывать, а доказательств я не увидел. 2) Необходимо, на мой взгляд, соблюдать проф. корректность! С этим у Вас туго. 3) Проблем с конфигурацией, я не увидел. Похоже проблемы с софтом.

Отправлено: 22:21, 20-08-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятные проблемы windows vista home basic 32

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - windows vista home basic не возможно установить обновление!! дмитрий ходко Microsoft Windows Vista 3 04-11-2010 10:50
Установка - asus K40AB переход Vista Home Basic -to-XP Home Edition vega-www Microsoft Windows 2000/XP 0 16-12-2009 22:12
Разное - [решено] Aero в Windows Vista Home Basic Alla65 Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 3 11-08-2009 18:57
windows vista home basic неполадки давыдов Microsoft Windows Vista 1 04-07-2009 02:36
Windows Vista Home Basic & 2003 Server -DIN- Microsoft Windows Vista 1 02-07-2007 13:14




 
Переход