Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Тюнер - Какой ТВ-тюнер лучше купить: Behold TV H6 или AVerTV Hybrid+FM PCI ?

Ответить
Настройки темы
Тюнер - Какой ТВ-тюнер лучше купить: Behold TV H6 или AVerTV Hybrid+FM PCI ?
dsl dsl вне форума

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMD Athlon(tm) 64x2 Dual Core Processor 6000+
2,99 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ
Win XP SP2

Вот решил купить себе ТВ-тюнер и присмотрел следующие (гибридные):

Behold TV H6
AVerTV Hybrid+FM PCI

Описание производителя Behold TV H6:
http://www.beholder.ru/products/h6/index.htm
Обзор Behold TV H6:
http://www.compdoc.ru/comp/video/behold-tv-h6/

Описание производителя AVerTV Hybrid+FM PCI:
http://www.avermedia.com/avertv/RU/P...ail.aspx?Id=25
Обзор AVerTV Hybrid+FM PCI:
http://www.hardwareportal.ru/Tvtuner...pci/index.html

На первый взгляд, как будто оба неплохие по своим возможностям и техническим характеристикам. Да и фирмы-производители не из последних.

С ТВ-тюнерами ни разу дел не имел. Поэтому затрудняюсь сделать выбор. Конечная цель моего выбора: использовать как можно больше возможностей, предоставляемых тюнером (например, цифровое ТВ, оцифровка видео, запись телепередач, в т.ч. и с планировщиком и т.п.); качество (что бы как можно дольше не ломался); простота и удобство в настройках и в работе (в т.ч. на Win XP SP2 и на Win Vista).

Если лучше AverMedia, то тогда какой из них лучше:
AVerTV Hybrid+FM PCI или AVerTV Hybrid MCE 316 Plus (наличие аппаратного MPEG-2 кодера)

Описание производителя AVerTV Hybrid MCE 316 Plus:
http://www.avermedia.com/avertv/RU/P...il.aspx?Id=154
Обзор AVerTV Hybrid MCE 316 Plus:
http://www.pctuner.ru/page-id-1167.html

Может быть, посоветуете какой-нибудь другой ТВ-тюнер.

Еще один существенный вопрос по Behold TV H6.

В обзоре Behold TV H6 (например, в этом http://www.compdoc.ru/comp/video/behold-tv-h6/ ) есть такая фраза: «Таймшифтинг и запись телепередач возможны с любым кодеком, имеющимся в системе. Причём для телепередач можно записывать только звук, без видео.».

1) Если я правильно понял, то при записи какого-либо фильма или программы новостей, а также при таймшифтинге у меня будет записан только звук, а видео записано не будет?

2) Если я понял не правильно, то, что тогда означает: «Таймшифтинг и запись телепередач возможны с любым кодеком, имеющимся в системе. Причём для телепередач можно записывать только звук, без видео.»?

Спасибо!

-------
Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже размера прожиточного минимума трудоспособного населения (ст. 133 ТК РФ).
Что можно требовать от обычных организаций и граждан, если само государство плевать хотело на свои законы?


Отправлено: 19:24, 29-01-2009

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вы слишком много написали идем по пунктам

1. Behold TV H6 - приём цифровых (DVB-T) и аналоговых телевизионных программ метрового и дециметрового диапазона волн;
2. AVerTV Hybrid+FM PCI - Он позволяет принимать как аналоговый, так и цифровой сигнал с неизменно высоким качеством.
3.
Цитата dsl:
С ТВ-тюнерами ни разу дел не имел. Поэтому затрудняюсь сделать выбор. Конечная цель моего выбора: использовать как можно больше возможностей, предоставляемых тюнером (например, цифровое ТВ, оцифровка видео, запись телепередач, в т.ч. и с планировщиком и т.п.); качество (что бы как можно дольше не ломался); простота и удобство в настройках и в работе (в т.ч. на Win XP SP2 и на Win Vista). »
бери Behold TV H6

AVerTV Hybrid MCE 316 Plus - кроме всего прочего имеет аппаратный MPEG кодек можно брать и его

Таймшифтинг - странная фраза, могу только предположить данная фраза относится к цифре, т.к. на скриншоте видно что есть настройки и звука и видео

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 09:00, 30-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
Таймшифтинг - странная фраза
Ничего странного. Просто идёт передача, которую хоцца посмотреть, но понадобилось уйти. Включаешь тайм-шифтинг и уходишь. Тюнер пишет аки рекордер на диск, и хозяин по приходе домой радостно смотрит любимый сериал про Санта-Барбару с места ухода.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:38, 30-01-2009 | #3


Аватара для sLiDeR-X

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1202
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dsl, значит так...
сам недавно купил себе тюнер - мой выбор пал на.... Бехолдер

Основное отличие лишь в том, что Авер проверенная временем фирма, делает стабильно качественную продукцию, выполняющую исключительно те функции, которые заложены разработчиками.

Бехолдер же, напротив, сделала поддержку плагинов, возможность гибкой настройки.

Элементная база одинаковая (я по главный чип от Филипса), так что скорость обработки сигнала одинаковая.

Вобщем Бехолдер - тот же Авер + гибкая настройка и поддержка плагинов (вплоть до убирания логотипов при записи с телика) + ОЧЕНЬ удобная функция отображения программы передач при перещелкивании канала

Дело твое, что выбирать, но я бы выбрал Бехолдер (точнее уже выбрал Бехолдер )

Удачи!

-------
Конструктор RDS_Boot_KIT и комплект Recovery DiskSuite


Отправлено: 11:19, 30-01-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Был у меня Beholder 409FM. НИ ОДНОЙ проблемы, ни претензий к качеству трансляции и записи. Правда один разок случился глючок, но ВСЁ РЕШИЛОСЬ обращением в службу поддержки Beholder (прислали новые дрова в течение 24-х часов!!!).
Затем поставил Compro E900f....... "И БУДЬ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ, КОГДА Я СЕЛ ЗА БАРАНКУ ЭТОГО ПЫЛЕСОСА"!!! Такого пох....ма я давно не видел! Кривой софт - это мягко сказано!!! Сильно заскучал по Бехолдеру....... Это не реклама и не антиреклама. Это деление опытом... Просто страна должна знать своих героев и мудаков!

Отправлено: 22:52, 11-03-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По моему на данный момент, лучше чем Beholder ничего нет. Имею тюнер от AVer, который вроде как и работает на 100%, но программно поддерживать на новых ОС разработчик отказывается, чего не скажешь о их конкурентах. Пришлось его перешить в Behold. Теперь на всех ОС не имею проблем с работой тюнера.
Так что если нужен тюнер для длительного использования, то нужно брать Beholder.
AVer при переходе на новую ОС придётся нести на свалку, не смотря на то, что он исправен.

Отправлено: 12:52, 06-03-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоже вот имеем слабенький по нынешним меркам комп Операционная система
MS Windows XP Home 32-bit SP3
Центральный процессор
Intel Pentium E2180 @ 2.00GHz
Технология Conroe 65nm
Оперативная память
2,00 ГБ Дваканальный DDR2 @ 400 Мгц (5-5-5-15)
Материнская плата ASUSTeK Computer INC. P5K SE/EPU (LGA775)
Понадобился ТВ -тюнер для оцифровки кассет VHS(это в первую очередь) ,казалось бы за не большие деньги можно преобрести сейчас достаточно не плохой тв тюнер , но хотелось бы не на 1 раз покупать а с возможностью дальнейшей его жизни и в другом компе .Выбор между AVER и Behold-здесь за сравнительно одинаковые деньги одинаковые отзывы.Но вот в описаниях на тюнеры пропускается указание на каком чипе собран тот или иной тв-тюнер ,может и не важно для моих целей на каком чипе собран 730,или 7131 и 7134?Выбираю преимущественно внутренний ,надеюсь на совет по выбору при соответствии системник-качество-цена.

Последний раз редактировалось salgal, 25-02-2012 в 19:24.


Отправлено: 18:59, 25-02-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Тюнер - Какой ТВ-тюнер лучше купить: Behold TV H6 или AVerTV Hybrid+FM PCI ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Хочу купить новый DVD+\-RW для ноутбока, но не знаю какой производитель лучше _TheGhost Оптические приводы 4 13-01-2010 05:43
Проблема с захватом при помощи AVerTV Hybrid NanoExpress ondo Видео и аудио: обработка и кодирование 7 05-06-2009 20:27
Тюнер - TV-тюнер, нет изображения..Behold TV 507FM gadyukin Прочее железо 0 10-04-2009 21:45
какой из компьютеров лучше купить? lom2 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 12-03-2008 21:48
Какой лучше купить модем? Tanya Непонятные проблемы с Железом 16 19-08-2004 23:18




 
Переход