Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Программы - [FAQ] Ставим оформление от Windows Vista на Windows XP

Ответить
Настройки темы
Программы - [FAQ] Ставим оформление от Windows Vista на Windows XP

Аватара для Malfatto

Storm Spirit


Сообщения: 467
Благодарности: 33


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: prokazzza
Дата: 20-08-2008
Описание: Картинки
Я больше чем уверен, что наши уважаемые форумчане хотят поставить оформление от Vista на свою железку. Я немного подумал, и решил написать этот небольшой мануал.

XP - Vista без WindowBlinds
Преимущество этого способа в том, что нам не понадобится WindowBlinds. Прозрачности будут! Для начала нам нужна тема оформления. Я предлагаю вот эту. (Скачать Windows Aero). Как обычно, тему заливаем в папку WINDOWS\Resources\Themes. Ставим эту тему оформлния. Заметим, что прозрачностей нет вообще. Поэтому ставим эту прогу. Если она у вас уже стоит - замените её, ибо тут есть мой скин, который я нарисовал. (Скачать True Transparency). Установите, запустите. Поставьте скин Aero. И включите параметр Запускать с Windows. Теперь сделаем кнопку "Пуск" как на Vista. Качаем прогу. Правда, я её модернизировал - теперь прога по-русски и кнопка лучше (кто видел оригинальный ViOrb заметят разницу). (Скачать ViOrb). Запускаем (после установки сам запустится). Иконка появится в трее. Ставим настройку Запускать вместе с Windows. Теперь сделаем меню "Пуск" как на Vista. Качаем ещё одну прогу. Её я тоже модернизировал - теперь там другой конфиг и заменил изображения (тоже самое, кто видел оригинал - найдёт разницу). (Скачать ViStart). Устанавливаем. Потом Пуск (красотище ) -> снизу справа кнопка со стелочкой -> Настройки. Ставим галочку на Запускать с Windows. Ок. Теперь сделаем панель задач прозрачной (taskbar). (Скачать Transparent Task Bar). Запускаем прогу. Появится иконка на экране. Вы скажите - ужасно неудобно с этой плавующей фигнёй. Не бойтесь, она исчезнет. Ставьте прозрачность по вкусу. Ставим галочку на Restore at startup. Готово! НЕ ЗАКРЫВАЕМ ПРОГУ! Просто перезагружаем комп. Раааадуемся .


XP - Vista используя WindowBlinds
Для начала нам нужна программа WindowBlinds. Лучше всего 6 версии. Её можно скачать в интернете. После того, как скачали и установили - ставим вот эту тему, которую сделал я. (Скачать AeroGlass). Тупо запуcкаем. И ставим. Возможно будет глюк - тема оформления станет стандартной. Тогда Пуск -> Выход из системы -> Выход. А потом снова заходим назад. Готово! Теперь улучшим кнопку "Пуск". Ибо та, которая в теме немного тупая. Качаем прогу. Правда, я её модернизировал - теперь прога по-русски и кнопка лучше (кто видел оригинальный ViOrb заметят разницу). (Скачать ViOrb). Запускаем (после установки сам запустится). Иконка появится в трее. Ставим настройку Запускать вместе с Windows. Теперь сделаем меню "Пуск" как на Vista. Качаем ещё одну прогу. Её я тоже модернизировал - теперь там другой конфиг и заменил изображения (тоже самое, кто видел оригинал - найдёт разницу). (Скачать ViStart). Устанавливаем. Потом Пуск (красотище ) -> снизу справа кнопка со стелочкой -> Настройки. Ставим галочку на Запускать с Windows. Ок. Перезагружаем комп. Раааадуемся .



А вот и фон рабочего стола. Бтв сам рисовал. (Скачать Energy)

Спасибо за внимание, надеюсь эта тема вам поможет .

Обновления скриншотов. Ибо я переделывал тему AeroGlass.

Default


Graphite


Frost
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:16, 20-08-2008

 

Аватара для Malfatto

Storm Spirit


Сообщения: 467
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поленый пак со всеми прогами (для оформления без WB)
Поленый пак со всеми прогами (для оформления c WB)

Просто чтобы не ждать на рапиде А сразу скачать всё.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:37, 20-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хамяг, стесняюсь спросить, а чем не устраивает Vista Custom.. Pack или Vista Mazer Pack (лежат на http://soft.oszone.net/) ? Я себе поставил виста майзер и разницы практически не какой не увидел. Я не насмехаюсь, просто интересно, чем не устраивает готовый вариант?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:47, 20-08-2008 | #3


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36469
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хамяг, изображения эскизами сделайте, плиз - очень тяжелые.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:56, 20-08-2008 | #4


Аватара для Malfatto

Storm Spirit


Сообщения: 467
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, просто в этих паках мне оформление не нравится. Ну и сами паки не все езопасны для системы.
Vadikan, ок.

Vadikan, ой, уже сделали спасибо

Отправлено: 19:04, 20-08-2008 | #5


Аватара для DIMENSIO

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хамяг, как ты интерфейс папок под висту сделал?

да, и можешь залить хотябы на летитбит, а то с рапида скачивать не хочет
и ещё, кнопка пуск твоя - ХРЕНЬ КИТАЙСКАЯ!!!!! Лезет поверх ВСЕХ окон, даже в играх! И главное, с этим ничего поделать нельзя!

-------
в трёх случаях из пяти хороший полёт - это следствие хорошего пинка


Последний раз редактировалось DIMENSIO, 22-11-2009 в 17:01.


Отправлено: 11:18, 10-11-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Transparent Task Bar не хочет запускаться при старте Windows
а у ViStart не вылезает на панели задач значок,и поэтому невозможно сделать так чтобы она с Windows стартовала

Отправлено: 15:02, 01-12-2009 | #7


Аватара для a-shin

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 360
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата karman56:
Transparent Task Bar не хочет запускаться при старте Windows »

Можете попробовать [addon] AeroDesktop v1.0

-------
Сайт делал я http://www.cmt.org.ru

Аддоны: [addon] TransBar , [addon] YzShadow ru , [addon] WinRoll , [addon] MagicFormation RU ,
[addon] Greenfish Icon Editor Pro 1.7, [addon] Revo Uninstaller , [addon] IcoFX , [addon] Audacity , [addon] Neo Utilities 1.5 , [addon] Shutoff
---------------------------------------------------------------------------


Отправлено: 16:35, 01-12-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Transparent Task Bar с ней разобрался слава Богу,а вот как сделать чтобы ViStart запускалась с загрузкой Windows?

Отправлено: 07:34, 02-12-2009 | #9

7ka 7ka вне форума

Аватара для 7ka

Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Хамяг:
чтобы не ждать на рапиде »
перезалейте например на ifolder

Отправлено: 19:51, 02-12-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Программы - [FAQ] Ставим оформление от Windows Vista на Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Оформление Windows XP в стиле Windows 95-98 karman56 Оформление Windows XP 6 02-12-2009 17:11
[решено] Оформление Windows XP metalruler Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 20-06-2008 18:25
Разное - Часто задаваемые вопросы (FAQ) и популярные темы форума Windows Vista Blast Microsoft Windows Vista 0 31-03-2007 10:11
FAQ по Windows Vista: настройка, оптимизация, советы paiiitet Microsoft Windows Vista 13 12-02-2007 19:32




 
Переход