Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Ноут не видит wifi hotspot сети

Ответить
Настройки темы
Wireless - Ноут не видит wifi hotspot сети

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Acer aspire s7 с карточкой карточкой Qualcomm Atheros AR5BMD222 под управлением вин8.1 и с последними дровами с сайта асер отказывается видеть (и, соответственно лишает меня возможности подключиться) сеть, которую я запускаю на телефоне, чтобы раздать интернет.
Другие ноуты и телефоны эту сеть видят. Сеть не защищена.

Что делать?

Отправлено: 22:06, 28-07-2014

 

Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


каким образом Вы создавали сеть и общий доступ?

Цитата Krokodile:
отказывается видеть »
этот ноутбук другие сети вокруг видит?

установите утилиту eNetManagement Acer и проверьте, что скажет утилита на доступность сетей и работу WIFI в целом.

Отправлено: 10:30, 29-07-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да и возможно глупый вопрос: сам wifi модуль включен на ноутбуке по сочетанию клавиш Fn? утилита Launch Manager стоит? без нее могут не работать дополнительные клавиши и сочетания клавиш с Fn.

Отправлено: 10:48, 29-07-2014 | #3


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сколько я асерами пользуюсь, да и вообще ноутами - все fn клавиши работают нормально без этих менеджеров. И КОНЕЧНО модуль включен и видит и подключается к другим сетям (которые создаются точками и маршрутизаторам). И даже ноут тоже включен во время моих попыток.

Отправлено: 13:43, 29-07-2014 | #4


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема может быть в драйвере непосредственно. попробуйте установить драйвер версией ниже. или же, если удалить модуль в диспетчере устройств и перегрузить, и система сама поставит свой драйвер, то проверьте работу модуля на нем, на драйвере установленном Windows.

дело в том, что не все сетевые карты поддерживают hotspot. да и с переходом на Win 8.1 появляются проблемы с wifi.
Цитата diagnoz_:
каким образом Вы создавали сеть и общий доступ? »
используя Netsh?

Последний раз редактировалось diagnoz_, 29-07-2014 в 14:40.


Отправлено: 14:27, 29-07-2014 | #5


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если вариант с драйверами не пройдет, то попробуйте в настройках поменять номер канала вручную. проверьте заново поиск Вашей точки доступа. и на ноутбуке назначить адреса статическими. заново выполните поиск.

Отправлено: 14:46, 29-07-2014 | #6


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сеть я создаю на нокиа н9 тут свое родное по для раздачи интернета. И как я уже писал остальные устройства подключаются к этой сети.

Отправлено: 15:01, 29-07-2014 | #7


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата diagnoz_:
проблема может быть в драйвере непосредственно. попробуйте установить драйвер версией ниже. или же, если удалить модуль в диспетчере устройств и перегрузить, и система сама поставит свой драйвер, то проверьте работу модуля на нем, на драйвере установленном Windows.
дело в том, что не все сетевые карты поддерживают hotspot. да и с переходом на Win 8.1 появляются проблемы с wifi. »
Цитата diagnoz_:
если вариант с драйверами не пройдет, то попробуйте в настройках поменять номер канала вручную. проверьте заново поиск Вашей точки доступа. и на ноутбуке назначить адреса статическими. заново выполните поиск. »
Цитата Krokodile:
с последними дровами с сайта асер »
скачайте непосредственно с сайта.
http://www.atheros.cz/atheros-wirele...et=72&system=8

или еще пробуйте скачать драйвер для Windows 7 и установить его в режиме совместимости. так как имеются проблемы несовместимости Windows 8\8.1 и в частности модуля AR5BMD222.

Последний раз редактировалось diagnoz_, 29-07-2014 в 15:22.


Отправлено: 15:15, 29-07-2014 | #8


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попытка подсунуть дрова майкрософта не помогла(ничего не изменилось, соседские вайфаи видит, а мой - нет). Как доберусь до нормального интернета - скучаю остальные дрова.

Отправлено: 19:00, 29-07-2014 | #9


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


скачал с предложенного вами сайта последние дрова - тоже не прокатило. Видимо все таки надо менять планку вафая(я об этом задумался, еще когда узнал, что эта планка не поддерживает widi. все остальное железо подходит для види).
У меня есть еще ноут асер аспаер оне 722 - старенький, но все одноранговые сети хавает. С него сейчас и пишу.

Отправлено: 21:07, 01-08-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Ноут не видит wifi hotspot сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ноут Sony VGN-Fe41m не видит батарею, раб-ет только от сети Migel777 Ноутбуки 3 19-09-2013 23:39
Прочее - Wifi антена видит, но не подключается к сети 888Faust888 Сетевые технологии 0 02-04-2013 14:27
Прочее - Компьютер не видит wifi cети вообще и подключается к несуществующей сети! TiChoblin Сетевые технологии 2 23-10-2012 21:55
Интернет - Ноут под Вистой не видит другие компы в сети domber Microsoft Windows Vista 5 09-06-2009 01:07
Route/Bridge - ноут не видит компутеры в сети к которой подключён домашний комп newbie78 Сетевые технологии 2 26-02-2009 18:31




 
Переход