Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » При включении Сис.Бл. горит желтая лампочка, но операций не происходит.

Ответить
Настройки темы
При включении Сис.Бл. горит желтая лампочка, но операций не происходит.

Аватара для wisp.

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опишу ситуацию: комп был в спящем режиме. Я нажал Enter на клавиатуре, чтобы его "пробудить", системник зашумел, но кроме этого ничего более не произошло. Т.е. он как бы включился, но работать не захотел. Нажал Ctrl-alt-del, он перезагрузился, но загрузка как таковая не пошла. В итоге горит желтая лампочка постоянно, системник типа работает (шумит), но ничего не происходит. Ни Биоса, ничего. Дисковод выдвигается, клавиатура горит. Скажите плз что бы это могло быть? Заранее спасибо!

-------
Великое искусство кино состоит не в движении мускулов лица или тела, а в движении мысли и души. /Луиза Брукс/


Отправлено: 21:45, 10-07-2008

 

Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте сбросить настройки CMOS

У меня такое же происходило, когда шину процессора разгонял быше 147 МГц, сбросил CMOS и все окей

Отправлено: 11:40, 11-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wisp., загрузись с любого загрузочного LiveCD и удали файл hiberfil.sys с системного диска. При первой загрузке после удаления должен выругаться.
Цитата:
Ни Биоса, ничего.
Что, вообще ни как в БИОС не войти?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:45, 11-07-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуй просто отключить питание - из розетки вытащить... секунд на 20. часто помогает - всё электричество оставшееся уходит вникуда
либо уже что - то погорело. судя по всему наверно мать...

Отправлено: 15:38, 11-07-2008 | #4


Аватара для wisp.

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Что, вообще ни как в БИОС не войти? »
Да, системный блок просто шумит и горит постоянно желтая лампочка.

-------
Великое искусство кино состоит не в движении мускулов лица или тела, а в движении мысли и души. /Луиза Брукс/


Отправлено: 17:19, 11-07-2008 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wisp., Пробовал его ПОЛНОСТЬЮ обесточить на некоторое время?
Промерять вольтаж из БП, подключить другой БП?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:24, 11-07-2008 | #6


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wisp.

Ва же Flammable совет дал: "Попробуйте сбросить настройки CMOS..."
Вы это делали?
На материнке(посмотрите по описанию) есть перемычка(обычно три контакта) или кнопка. Обычно маркируется как "Clear CMOS". Делается эта операция при полном отключении компа....

Отправлено: 17:46, 11-07-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » При включении Сис.Бл. горит желтая лампочка, но операций не происходит.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Горит красная лампочка.Комп запускается несразу. Sanek1988 Непонятные проблемы с Железом 27 07-09-2014 00:05
xDSL/DialUp - Через ADSL не могу выйти ни в мир , ни в локалку (лампочка LAN на модеме не горит) Kaban-keb Сетевое оборудование 1 22-12-2009 07:40
Не горит зеленая лампочка! Myasnikov Непонятные проблемы с Железом 16 05-05-2009 11:46
[решено] При включении ПК мигает лампочка и ничего не происходит vyazikov Непонятные проблемы с Железом 5 25-10-2008 18:13




 
Переход