Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - Adobe PageMaker 6.5

Ответить
Настройки темы

Аватара для desperate

Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vik33
у меня в куче архивов валяеться целая стаья посвещенная этой проблеме... так что отпиши свой майл в РМ, и я как наткнусь кину тебе ее.
Когда делал курсач, тоже наткнулся на данную проблему , но быстро избежал...

-------
Ты рожден для того, чтобы быть виноватым
Lipetsk *nix Association


Отправлено: 01:49, 14-06-2006 | #11


Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Кирилличный шрифт в Таймс Нью Роман выдается в ПДФ абракадаброй. Может кто знает, что ч этим сделать можно?
Не верстать шрифтами устанавливаемыми самой ОС при её установке. А если уж решилились на такое, то можно практически любой шрифт переделать в программе FontLab и всё будет выводиться.

Отправлено: 08:44, 14-06-2006 | #12



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для desperate

Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Di_man
зачем переделывать шрифты, когда можно просто пару файлов перекинуть из одной папки в другую, как я уже написал VIK33, наткнусь на данную статью обязательно выложу

-------
Ты рожден для того, чтобы быть виноватым
Lipetsk *nix Association


Отправлено: 18:12, 14-06-2006 | #13


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Жду с нетерпением...

Отправлено: 02:10, 15-06-2006 | #14


Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
зачем переделывать шрифты, когда можно просто пару файлов перекинуть из одной папки в другую, как я уже написал
desperate, на выводе в репроцентре этих (парочек) файлов просто не окажется. Шрифты должны соответствовать действующей спецификации от Adobe иначе можно очень сильно попасть на бабки при выводе плёнки, когда попрёт брак.

Отправлено: 14:48, 16-06-2006 | #15


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


>> можно очень сильно попасть
Совершенно точно

>> Кирилличный шрифт в Таймс Нью Роман выдается в ПДФ абракадаброй.
А ты его внедрял? Или он у тебя стоял в настройках дистиллира/принтера (не указал, что - печатаешь или дистилируешь) чтоб его никогда не включали?

>> Не верстать шрифтами устанавливаемыми самой ОС при её установке
Да ну. Умеючи можно и Вордом таки-и-и-ие вещи делать....

-------
Нельзя научить, можно только научиться


Отправлено: 18:49, 16-06-2006 | #16


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А ты его внедрял? Или он у тебя стоял в настройках дистиллира/принтера (не указал, что - печатаешь или дистилируешь) чтоб его никогда не включали?
Это где покопаться надо? В какой проге?
Извините за наивные, может быть вопросы, я в этом на полулюбительском уровне.

Отправлено: 02:22, 17-06-2006 | #17


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vik33. Дык знать надо, что делаешь. Если печатаешь - в одном месте. Если дистилл - в другом.
Если стоит Adobe PDF Printer - заходишь в Свойства. 1-е - посмотри галочку - "Do not send fonts to Adobe PDF" (не отправлять шрифты). Да и настройки смотреть надо (они будут идентичные дистиллеровским - речь чуть ниже)
Про экспорт из PM - сказать не могу - нет под рукой даже дистрибьютива. Да и экспортом в нём я не пользовался. Я пользовался так: выгонял постскрипт, а потом дистиллировал
Если пользоваться через дистиллер, то в дистиллере есть "Edit Adobe PDF Settigs" (это в 7-м. Про старые не вспомню - ставить надо, а мне некогда, но смысл там абсолютно такой же). Там закладка Fonts, в которой есть раздел "Embeding" - внедрение. Английский знаешь? Тогда поймёшь, что к чему.
Да, опять же, такой момент. Пути к шрифтам должны быть прописаны в дистиллере в меню FontLocation. А уже в "Edit Adobe Pdf ..... Fonts" - эти пути будут показаны в списке Font Source. Уже по умолчанию, когда ставишь Акробат, туда прописываются системные шрифты. В общем, долго писать, методом научного тыка за полчаса-час работы с дистиллером ты поймёшь все эти фишки с фонтами. Желательно, чтоб ещё и Type1 шрифты присутствовали - для полного понимания.
Уверен, если с дистиллером разберёшься - Export из PM никогда использовать точно не будешь. А только через дистиллер. Или же- Adobe PDF Printer.

-------
Нельзя научить, можно только научиться


Отправлено: 11:58, 20-06-2006 | #18


Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


severmoroz, говорит верно. На счёт внедрения шрифтов есть одно НО! Если автор шрифта запретил внедрять свой шрифт в файлы, то Acrobat Distiller начиная с версии 6 очень строго этому следует (соблюдение авторских прав, да и вообще программы от Adobe начиная с CS могут начать парить мозги) и шрифт(ы) не внедряет, естественно создав PDF файл и открыв его в Acrobat'e можно лицезреть точечки и всякую муть. Acrobat Distiller версии 5 и ниже не отслеживают, что поставил автор в своём шрифте. Такие вот варианты доступны например при создании шрифта в программе FontLab версии 4.6: 1."Разрешить всё (режим инсталляции)", 2."Не разрешать внедрение шрифта", 3."Разрешить только печать и просмотр документа (только чтение)" и 4."Разрешить редактирование документа"

Отправлено: 15:04, 20-06-2006 | #19


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Начну пожалуй с самого начала... Мне нужно публикацию в формате p65 пересохранить в ПДФ. Экспортировать не получается в нормальном виде.

Вы предлагаете использовать Acrobat Distiller и Adobe PDF Printer. Они входят в комплектацию Акробата? Или надо скачивать отдельно?
И из какой программы на них вылезти, чтобы проделать вышеупомянутые операции.

Прошу прощения за наивные вопросы, я в этом деле мало шарю

Отправлено: 04:02, 22-06-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - Adobe PageMaker 6.5

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Adobe After Effects oleg1967 Программное обеспечение Windows 6 19-01-2012 11:31
Adobe Shockwave Player или Adobe Flash Player? Dabaduch Хочу все знать 1 27-11-2008 17:38
Мультимедиа - Adobe Audition 2.x Master-ok Программное обеспечение Windows 1 17-06-2007 02:07




 
Переход