Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Удаление шрифтов!

Ответить
Настройки темы
Удаление шрифтов!

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! У меня токая проблема- не удается удалить шрифт Tahoma. Пишет "Не удается удалить Tahoma. Нет доступа. Диск может быть переполнен или защищен от записи, либо файл занят другим приложением." А удалить очень нужно! Ось- WinXP. Пробовал из командной строки- ни хрена, пишет что-то типа того же! Пробовал грузица с загрузочной дискеты и удалить его, но т.к. WinXp находиться на NTFS, Dos не показывает папки, которые находятся на этом харде, и следовательно удалить этот сраный шрифт не вышло! Пробовал удалить другие шрифты(из винды)- некоторые удалились! Короче кто знает как быть- пиши на ozone2002@elnet.msk.ru

Отправлено: 12:11, 11-12-2002

 

Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если шрифт не удаляется, значит он зарезервирован какой-то программой. Найдите ее в регистрах по названию фонта, и "освободите" фонт заменив его на какой-нибудь другой, потом стирайте. Или отсюда http://www.ntfs.com/downloads/readntfs.zip скачайте прогу, которая видит NTFS из под DOS -а и стирайте вручную.

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:35, 11-12-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для projectsoft

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitki:
Если шрифт не удаляется, значит он зарезервирован какой-то программой.
Всё правельно! Только программа не какая-то - а Windows. Windows всякими возможностями старается себя сохранить и это правельно. Ведь он не знает, что вы намеренно удаляете данный шрифт или это ошибочное действие пользователя. Поэтому нужно найти в реестре все ключики с упоминанием удаляемого вами шрифта, заменить на желаемый и только тогда пробовать удалить.
Если честно, то мне помнится в моей практике я пытался наоборот восстановить сьеденной какой-то программой шрифт И отмечу, что весьма кропотливый труд.

-------
http://nick-name.ru/nickname/projectsoft/


Отправлено: 02:47, 09-01-2010 | #3


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


Народ а какой есть способ удалить не нужный шрифт в windows7?
кроме как 1) цеплять хард к другому кампу 2) лайв сиди.

Отправлено: 17:12, 11-01-2012 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Удаление шрифтов!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [addon] удаление бесполезных шрифтов (8-TTF_fonts) Amigos Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 94 25-11-2014 10:29
Разное - Интеграция шрифтов? Parnisha Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 3 11-12-2007 06:01
Глюки Шрифтов SantaXP Программное обеспечение Linux и FreeBSD 11 04-07-2005 02:10
установка шрифтов i KeepeR i Общий по Linux 15 17-02-2005 06:47
Установка шрифтов Nealles Программирование и базы данных 2 01-04-2003 17:44




 
Переход