Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер выходит из спящего режима со второго раза

Ответить
Настройки темы
Компьютер выходит из спящего режима со второго раза

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашёл много похожих тем, но решения не обнаружил. И другие темы про включение не с первого раза, а у меня именно выход из спящего режима, со включением всё в порядке.

Матплата Asus P8P67 Pro Rev.3.0 (B3).
Windows 7x64.
Собственно, такая проблема: с недавних пор компьютер перестал нормально просыпаться после нажатия на клавиатуру или мышь. Т.е. вентиляторы запускаются, в т.ч. на видеокарте, HDD вроде бы тоже (хотя индикатор не мигает, никаких тресков нет, похоже, что обращений к диску не происходит), но монитор остаётся в состоянии No signal и на клавиатуру нет реакции (например, при нажатии на Caps Lock индикаторы не переключаются и т.п.; что забавно, "завести" вентиляторы удаётся как раз клавиатурой, либо мышкой, без разницы, но на дальнейшие нажатия уже реакции нет).
После этого вручную отключаю долгим удержанием кнопки питания, затем ей же включаю, после чего всё запускается (возобновление Windows) нормально.
И так каждый раз после ухода в сон (вручную отправляю каждый раз через кнопку Sleep, когда заканчиваю работу с компьютером).

Пробовал полностью отключать и отсоединять видеокарту, накопители, фронтальный usb-порт, ничего не изменилось.

Связываю проблему со следующим событием: как раз перед этим у меня возникла какая-то проблема со встраиваемым кардридером (который втыкается в слот дискеты и коннектится на usb матплаты), точно уже не помню какая, или завис, или отключился, или ещё что-то, я полез ковыряться в системный блок, и, в общем, сдуру случайно приконнектил его к порту IEEE 1394a (FireWire), который рядом с юсбишными.
И вот такое ощущение, что проблема появилась именно после этого. Собственно, кардридер так и не работает теперь, втыкал во все usb-порты, ноль реакции, даже диод на нём не горит. Сами порты вроде исправны, коннектил к ним другие устройства, всё работает. Так что кардридер я просто отсоединил, но компьютер всё равно просыпается со второго раза.

Пробовал выключить системник после ухода в сон кнопкой на БП, потом включил и завёл фронтальной кнопкой питания - всё равно то же самое, тёмный экран, нет реакции на клаву, отключил удержанием питания, включил - всё ок.

В остальном всё в порядке. Если компьютер выключать (или перезагружать), а не отправлять в сон, то всё запускается с первого раза.

Касательно настроек спящего режима:
Гибридный, откл. жесткий диск через - никогда, адаптер беспроводной сети - макс. производительность, сон после - никогда, гибернация - никогда, временное отключение usb запрещено, PCI-E - умеренное энергосбережение, минимальное состояние процессора - 5%, политика охлаждения - активный, макс. состояние процессора - 100%, отключать экран - через 30 минут.

Отправлено: 13:33, 30-05-2015

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер выходит из спящего режима со второго раза

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Компьютер сам выходит из спящего режима RichandRoyals Microsoft Windows 10 2 18-02-2015 17:53
Разное - Компьютер выходит из спящего режима HFShak Microsoft Windows 8 и 8.1 1 08-05-2014 16:00
Службы - Компьютер выходит из спящего режима ночью для установки обновлений Windows SiberianWinter Microsoft Windows Vista 3 15-02-2014 02:29
[решено] Компьютер не выходит из спящего режима. DreDo Хочу все знать 8 29-06-2013 18:43
Видеосистема не выходит из спящего режима! Myasnikov Непонятные проблемы с Железом 22 08-09-2010 11:17




 
Переход