Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Не удается настроить сеть между ноутбуком ASUS A6000KT и компом с Wifi картой WNC0301

Ответить
Настройки темы
Wireless - Не удается настроить сеть между ноутбуком ASUS A6000KT и компом с Wifi картой WNC0301

Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема при создании WiFi сети между ноутбуком ASUS A6000KT и компом с Wifi картой WNC0301!
Основная проблема заключалась в том, что при успешном создании подключения протоколы отправки работали, а протоколы принятия были не активными. В результате компьютеры не увидели друг друга, хотя были установленны ip адреса что было при обычной проводной локальной сети, которой было достаточно чтоб работать
Пользовались фирменными утилитами, и встроенными виндосовскими мастерами беспроводной сети- результат один и тот же! Очень много различных параметров... которые мы старались сделать одинаковыми... (№ канала, скоростями передачи и очень много других непонятных параметров) по идее ссоединение было установленно без проблем, траффика не было, хотя график активности и качества сигнала у обоих компов был отличным! единственное что не понравилось что у ноута утилита показывала "ошибка кадра- значение варьировалось от 2 до 3". Повторюсь что ссоединение было установленно, и график отправки протоколов работал исправно, а протокол "принято" были равны 0. Подскажите а может ли это быть с неисправностью wifi адаптеров, их несовместимости или чего-то не хватает на программном уровне!(на обоих машинах windows sp2 pro и home, обновление не производилось)
HELP!!!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 22:46, 25-05-2008

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нельзя ли описать сделанные настройки подробно ? Выставлена одинаковая рабочая группа и IP из одного диапазона ? Выключен брандмауэр ? В сетевом окружении каждого из компов есть удаленный ПК ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:10, 26-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Нельзя ли описать сделанные настройки подробно ? Выставлена одинаковая рабочая группа и IP из одного диапазона ? Выключен брандмауэр ? »
Да. Все выставляли, ip 192.168.0.11 и 192.168.0.12, брендмауер отключали...
Цитата Tigr:
В сетевом окружении каждого из компов есть удаленный ПК ? »
Не совсем понял

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 14:09, 26-05-2008 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alibaster, для соединения по WiFi сначала на одном из компьютеров необходимо создать беспроводную сеть со своим SSID, а затем на другом компьютере выполнить поиск сетей, найти созданную и подключиться к ней.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:17, 26-05-2008 | #4


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
alibaster, для соединения по WiFi сначала на одном из компьютеров необходимо создать беспроводную сеть со своим SSID, а затем на другом компьютере выполнить поиск сетей, найти созданную и подключиться к ней. »
Делали, подключались... Но машины все равно друг друга не видят почему-то... Вчера 4 с половиной часа ставили сеть и не поставили
И повторюсь- пакеты приема у обоих машин при ссоединении сидели на значинии 0

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 15:13, 26-05-2008 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


alibaster, я бы попытался подключить их "кросс-кабелем" - создается ощущение, что либо вирусы, либо какие-то глюки (отключенные службы ?) мешают установке связи.

Цитата alibaster:
В сетевом окружении каждого из компов есть удаленный ПК ? »
Не совсем понял »
Если в окне "Сетевое окружение" щелкнуть по "Отобразить компьютеры рабочей группы" - видны ли оба компа на каждом из них (впрочем, раз обмена пакетами нет, то и вопрос не имеет смысла).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:02, 26-05-2008 | #6


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


alibaster, я думаю не увидят они друг друга, точку доступа надо ставить.

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 20:10, 26-05-2008 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sirko9:
я думаю не увидят они друг друга, точку доступа надо ставить.
Да ну? А для чего же режим Ad-Hoc существует?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:27, 26-05-2008 | #8


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Angry Demon, ну не получается у людей, с точкой проще. Объяснил бы что такое
Цитата Angry Demon:
режим Ad-Hoc »

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 22:54, 26-05-2008 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sirko9:
Объяснил бы что такое
Цитата Angry Demon:
режим Ad-Hoc »
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...&lr=&aq=-1&oq=

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:13, 26-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Не удается настроить сеть между ноутбуком ASUS A6000KT и компом с Wifi картой WNC0301

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Помогите настроить wifi в Vista между 2-я ноутбуками Win.Vista Сетевые технологии 0 10-12-2009 19:52
Разное - Как настроить сеть между стан.компом с XP и ноутбуком с Vista через WI-FI Glebush Microsoft Windows 2000/XP 7 05-08-2009 18:02
D-Link - Сеть и интернет между ноутом и компом с VPN xlkostya Сетевое оборудование 2 14-06-2008 00:46
WiFi сеть между компом и лэптопом lexor Сетевые технологии 1 26-02-2007 02:35
Wi-Fi сеть между ноутбуком и PC настольным (шифрование) Svetlana1 Сетевые технологии 5 30-08-2006 22:28




 
Переход