Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - [решено] Компьютер ночью выходит из спящего режима

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Компьютер ночью выходит из спящего режима

Аватара для GoLeMjkeee

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем день добрый. Уже достала меня эта проблема. Сам по себе ПК выходит из спящего режима ночью, стоит Windows 10, до этого была 7, такой проблемы не было, поэтому выбрал именно этот раздел.
Что уже было сделано 2 дня назад:
1. В просмотре событий нашел причину: Таймер - Будет выполнено назначенное задание "NT TASK\Microsoft\Windows\UpdateOrchestrator\Reboot", запросившее вывод компьютера из спящего режима.
Зашел в Планировщик заданий, нашел это задание и убрал галку с пункта: Условия - Пробуждать компьютер для выполнения задачи.
2. Зашел в powercfg.cpl - Настройка схемы электропитания - Изменить дополнительные параметры питания - Сон - Разрешить таймеры пробуждения - ОТКЛЮЧИТЬ.
3. В диспетчере устройств снял галку "разрешить этому устройству выводить компьютер из ждущего режима" с мышки, клавы, сетевух, и везде, где нашел...

Сегодня ночью ситуация повторилась, но в просмотре событий нашел лишь :
Цитата:
Система вышла из состояния пониженного энергопотребления.

Время перехода в спящий режим: 2016-10-29T21:38:38.657073700Z
Время выхода из спящего режима: 2016-10-29T21:58:34.625754700Z

Источник выхода: Нет данных
Помогите решить данную проблему, уже не знаю где копать...

Отправлено: 12:52, 30-10-2016

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GoLeMjkeee,
  1. В PowerShell от Администратора:
    Код: Выделить весь код
    Get-ScheduledTask | ? {$_.Settings.WakeToRun -eq $true -and $_.State -ne "Disabled"} | % {$_.Settings.WakeToRun = $false; Set-ScheduledTask $_}
  2. В групповой политике:

    Computer Configuration / Administrative Templates / Windows Components / Windows Update
    Параметр Enabling Windows Update Power Management to automatically wake up the system to install scheduled updates перевести в режим Отключено.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:03, 30-10-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

svp svp вне форума

Аватара для svp

Ветеран


Сообщения: 527
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вроде как режим сна на время не более 8-ми часов, а для более длительного периода используйте режим Гибернации.

-------
Пока умный раздевался, дурак речку перешел


Последний раз редактировалось svp, 30-10-2016 в 18:34.


Отправлено: 17:21, 30-10-2016 | #3


Аватара для GoLeMjkeee

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата svp:
А вроде как режим сна на время не более 8-ми часов, а для более длительного периода используйте режим Гибернации. »
С чего вы вообще решили, что у меня ПК более 8-ми часов находится во сне? я вроде нигде это не говорил.
И почему же,кстати, нельзя держать ББ более 8-ми часов во сне?

Отправлено: 18:23, 02-11-2016 | #4


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GoLeMjkeee,

Вы проблему, кстати, решили или нет??

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 18:25, 02-11-2016 | #5


Аватара для GoLeMjkeee

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, 4 дня тестирую, вроде полет нормальный! Спасибо большое!

Отправлено: 04:29, 03-11-2016 | #6


Аватара для Skit25

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага, я так ноутбук потерял. Забыл вытащить его из рюкзака, а он ночью начал обновляться. Так обновлялся, что я в 7 утра достал не естественно теплый ноут, включаю, а он через раз. Дня через три понес в ремонт. Поздно выяснил, что этот мелкомягкий, сам врубается в 3 ночи для обновлений. Будь я в США, отсудил бы у них макинтош и феррари.

-------
Лучше форума, по всему что связано с компьютером - не видел!


Отправлено: 08:30, 03-11-2016 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - [решено] Компьютер ночью выходит из спящего режима

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер выходит из спящего режима со второго раза Trueman777 Непонятные проблемы с Железом 0 30-05-2015 13:33
Службы - [решено] Компьютер сам выходит из спящего режима RichandRoyals Microsoft Windows 10 2 18-02-2015 17:53
Разное - Компьютер выходит из спящего режима HFShak Microsoft Windows 8 и 8.1 1 08-05-2014 16:00
Службы - Компьютер выходит из спящего режима ночью для установки обновлений Windows SiberianWinter Microsoft Windows Vista 3 15-02-2014 02:29
[решено] Компьютер не выходит из спящего режима. DreDo Хочу все знать 8 29-06-2013 18:43




 
Переход