Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » HDD Seagate Barracuda 7200 160 Gb нехватает Gb

Ответить
Настройки темы
HDD Seagate Barracuda 7200 160 Gb нехватает Gb

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Што за хрень .Купил HHD на 160 Gb а показывает только 127 Gb .Пробовал на других компах показывает тоже самое.Можно ли что сделать и поменяют ли его по гарантии.

Отправлено: 02:32, 14-11-2004

 
IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обнови биос мамки.
Интересно, для чего существует поиск по форуму?!

Отправлено: 02:48, 14-11-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Barada

Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А никакой комп тебе никогда не покажей что этот жестяк на 160 Гб , всегда будет меньше.
У разных производителей разные мерки.
Например :
Жестяки на 20 Gb
Samsung(овский) показывает что 18.6 Гб.
Seagate(овский) показывает что 19.2 Гб.
Maxtor(овский) показывает что 19.8 Гб.

А с увеличением объёма HDD , показатели будут уменьшаться в геометрической прогрессии.
Например Maxtor на 40 Гб , комп определяет как 36 Гб.

Отправлено: 22:28, 14-11-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то даже при самом худшем раскладе винда должна распознать там 149 Гигов, насколько я знаю... Потому что производитетли жестких просто открыто стали дурить нас, используя не ту систему счисления, которая используется в компе, где 1kb=1024b, а обычную, десятичную, в которой 1кb=1000b, отсюда и потеря каждых 24 байта от 1 килобайта, но как я уже написал при таком раскладе у тебя должно быть 149 Гигов... Поэтому действительно напрашивается вывод обновить биос, но с другой стороны он же нашел у тебя 127 Гигов, как-то странно столько много нашел, обычно при старом биосе он определяет гораздо меньше, поэтому, почитай, как обновлять биос, и обнови, если после этого ничего не произойдет, то можешь смело нести его менять по гарантии, пусть при тебе установят и проверят, сколько у них будет показывать, и пусть они тебе мозги не парят, что мол производители используют другую, десятичную систему счисления, так как при этом должно получиться 149 Гигов и не меньше, пусть они сами это посчитают. Че это ты должен свои бабки за лишние гигы просто так выкидывать.

Отправлено: 21:55, 15-11-2004 | #4


Аватара для Olegufa

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А где он определяет 127Gb (В Windows или BIOS). Возможно он просто так разбит с отделением нескольких Gb (возможно там бедблоки которые продавцы умело от вас скрыли). Воспользуйтесь программой PartitionMagic любой версии или стандартный FDISK при загрузке под MS DOS.
Если я неправ, то действительно вам втулили лажу.

Отправлено: 19:43, 16-11-2004 | #5

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Купил HHD на 160 Gb а показывает только 127 Gb
Нет поддержки в Биос, правильно IRV говорит - попробуй обновить прошивку. А если напишешь, что за материнка - мы тебе скажем - поможет ли это.
И еще - нужна будет поддержка со стороны OC. Win 98 и Me больше 127 не увидят без очень специальной настройки. Нужна W2k с SP4 или XPSP1 и выше.
И еще - если вы сообщите модель и производителя диска - с этикетки на банке - то мы скажем - действительно ли он на 160 Gb

Отправлено: 14:09, 17-11-2004 | #6


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хммм... тут один чел купил хард Seagate 200 Gb ну и видит комп вместо хотя бы 180 гиг 137 гиг... материнка новая ASUS не помню какая модель - но последняя Gold версия... т.е. там не должно быть проблем с распознаванием больших хардов... че делать?

Отправлено: 21:33, 20-11-2004 | #7

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если 200Гиг не видно даже из БИОСА - ищите новую прошивку и обновляйте его.

-------
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!


Отправлено: 22:32, 20-11-2004 | #8


Аватара для Oaxa

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не помню, откуда стырил, но вот есть у меня такой текст:

Если ваш BIOS видит полный объем диска, то проблема только в операционной системе: Windows 9x не поддерживает 48-битную адресацию.
И вам надо переходить либо на Windows 2000 SP3, либо на Win-dows XP SP1, так как только в этих системах появилась поддержка режима
BigLBA (еще раз обратите внимание, что BIOS тоже должен иметь поддержку BigLBA). Даже более того - после установки сервис-паков BigLBA
надо еще и включить вручную в реестре:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\
CurrentControlSet\Services\
Atapi\Parameters
"EnableBigLba"=dword:00000001

Не забывайте, пожалуйста, о том, что в процессе активации режима BigLBA
(что обязательно для любого диска с 48-битной адресацией, то есть более 137,4 Гб)
с небольшой вероятностью вы можете потерять все данные на диске, поэтому не забудьте про резервное копирование.
Учтите, что операционные системы, которые изначально не имеют поддержки BigLBA, - а такие на сегодня все Windows -
нельзя устанавливать в раздел, расположенный за пределами первых 137 Гб.

-------
Adios, amigos, nos encontramos mas tarde, nos encontramos...


Отправлено: 00:34, 21-11-2004 | #9

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я хотел об этом упомянуть, но это не сработает, если биос видит только 137 Гиг.

-------
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!


Отправлено: 16:54, 21-11-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » HDD Seagate Barracuda 7200 160 Gb нехватает Gb

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Обновление Seagate Barracuda 7200.11 firmware Sermion Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 36 27-08-2013 15:31
HDD - [решено] глючит Seagate Barracuda 160 GB Rahaka Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 23-08-2009 14:41
HDD - Контроллер HDD Seagate Barracuda 7200.8 Baiker Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 22-04-2009 01:19
HDD - Seagate Barracuda 7200.9 120Gb не работает NGL_86 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 20-04-2009 18:48
HDD Seagate Barracuda 7200 7 crackfinder Непонятные проблемы с Железом 23 11-12-2004 18:50




 
Переход