Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - [решено] звуковая карта ASUS Xonar D1 и микрофон

Ответить
Настройки темы
Звук - [решено] звуковая карта ASUS Xonar D1 и микрофон

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый! На днях столкнулся со следующей проблемой: купил звуковую карту ASUS Xonar D1 (дрова пробовал и официальные и Uni Xonar). Подключил микрофон Sony F-V320 (панели пробовал и заднюю и переднюю). Звук при использовании микрофона идет только с левый наушник (колонку). Микрофон - моно (штекер имеет одно пластмассовое "колечко", джек - мини). Вопрос в следующем: при использовании старой звуковой карты Creative SB Live 5.1 звук из микрофона шел в оба канала, а сейчас - в один (левый). Следовательно, причина - в звуковухе. Можно как-нибудь без перепайки штекера микрофона добиться воспроизведения звука в обоих каналах, используя этот микрофон и карточку Xonar D1 (ведь в старой карточке-то все было нормально)?

система: AMD Phenom II X4 955, 8 гб ОЗУ, видео ATI Radeon HD 5770, звуковая ASUS Xonar D1 , наушники Sennheiser HD 280 Pro, колонки Microlab Solo2, микрофон: Sony F-V320, операционка: Win 7x64

Отправлено: 02:26, 08-10-2012

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Chris_Yo, Читайте

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:33, 08-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69 читал еще до этого. а там разве есть решение моей проблемы?

Отправлено: 12:37, 08-10-2012 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chris_Yo:
Можно как-нибудь без перепайки штекера микрофона добиться воспроизведения звука в обоих каналах, используя этот микрофон и карточку Xonar D1 »
Микрофон тут не причем. Он моно. Поэтому, если в одном ухе есть звук а в другом нету - то ковыряйтесь в настройках карты. Учитывая что микрофон динамический - попробуйте включить в настройках карты режим Line in, и подвинуть ползунок максимально вверх - может поможет...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:08, 08-10-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic , я ничего про микрофон и не говорю, я имею ввиду штекер. мини джек - моно, одно "колечко". пробовал другие микрофоны со стерео-джеками (два "колечка") - все прекрасно работает, на два канала. Проблема в том, что в старой карточке этот микрофон с этим штекером работал на два канала, а в Асусе - только на левый. настройки карты тут не при чем

Отправлено: 22:27, 08-10-2012 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chris_Yo:
моно, одно "колечко". пробовал другие микрофоны со стерео-джеками (два "колечка") - все прекрасно работает, на два канала. »
Вот и решение! Перепаяйте разъем и всё!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:34, 08-10-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic , я еще в первом посте уточнил, что без перепайки штекера можно как-нить проблему решить?

Отправлено: 22:50, 08-10-2012 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chris_Yo:
без перепайки штекера можно как-нить проблему решить? »
Нет. Хотя можно соорудить переходник купив это:



И спаять нужным образом, чтоб получился переходник с моно на стерео...

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:04, 08-10-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Во как! Спасибо)) а не знаете, существуют ли в природе готовые такие переходники? И, все-таки, меня мучит еще один вопрос.. ведь в старой карточке, используя этот микрофон, звук шел в два канала.. почему тогда в этой только в левый идет?... значит какая-то беда с микрофонным входом?

Отправлено: 23:58, 08-10-2012 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chris_Yo:
а не знаете, существуют ли в природе готовые такие переходники? »
Не встречал.

Цитата Chris_Yo:
И, все-таки, меня мучит еще один вопрос.. ведь в старой карточке, используя этот микрофон, звук шел в два канала.. почему тогда в этой только в левый идет?... значит какая-то беда с микрофонным входом? »
Вход на карточке - многофункциональный, может быть как микрофонным входом (для конденсаторного или электретного микрофона с питанием , как на гарнитуре), так и линейным. Поэтому распайка там нестандартная, или же просто динамический микрофон работает через line in, поэтому звук в одном ухе, так как разъем у микрофона - монофонический (на один канал) Так-что, делайте переходник.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:23, 09-10-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - [решено] звуковая карта ASUS Xonar D1 и микрофон

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - [решено] Звуковая карта ASUS Xonar Essence ST на Windows 8 x64 deniskx Прочее железо 5 03-12-2012 06:48
Router - Asus и звуковая карта Jorshua Сетевое оборудование 3 12-04-2011 13:39
[решено] Глючит новая звуковая карта (ASUS Xonar D1) GlucK2109 Непонятные проблемы с Железом 6 19-01-2011 05:06
НЕ работает микрофон, звуковая карта Creative X-Fi Xtreme Audio. ramzesssss Непонятные проблемы с Железом 6 23-05-2010 11:21
Звуковая карта под Asus A8N-E fisker Материнские платы и память 4 23-08-2008 02:22




 
Переход