Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В этой теме случайно оказались объединены темы по вопросам Windows Update и загрузке Windows. В связи с этим тема переведена в архивное состояние. Обращайтесь в новые темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:19, 09-03-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Загрузка в среду восстановления с жесткого диска

Или LiveCD с возможностью работы с командной строкой.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:19, 10-07-2011 | #901



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Добрый всем день! Я установил Win.7 на диск с Win.XP . Возможно ли восстановить загрузку win.xp?

Отправлено: 15:54, 12-07-2011 | #902


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в шапке раздела, -> http://forum.oszone.net/thread-196715.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:14, 12-07-2011 | #903


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос обратный - , восстановить ХР после 7, но материал по ссылке рабочий

Отправлено: 16:44, 12-07-2011 | #904


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


БорисЯ, из вашего сообщения не ясно - то ли вы удалили Windows 7 и вам нужна только XP, то ли вы переустановили систему, и XP не загружается. Если первое, вам достаточно одной команды
Код: Выделить весь код
X:\boot\bootsect /nt52 ALL              где Х: - буква DVD-привода
Если второе - сделайте 2 файла (описание - в шапке)

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 17:00, 12-07-2011 | #905


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

У меня такой вопрос.
У меня на диск D: сохранен windows7 ultimate как VHD файл. На новый диск C: (активный, форматирован) установил windows xp sp3, как создать multiboot чтоб мог загузиться и с VHD файла.

Спасибо заранее.

Отправлено: 17:25, 13-07-2011 | #906


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nikode, сделайте скриншот управления дисками и файл bcdcfg.txt (читать в шапке)

Установочный диск с Windows 7 есть?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 19:36, 13-07-2011 | #907


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef,
Цитата okshef:
Установочный диск с Windows 7 есть? »
к сожалению я сейчас не могу, я пишу из другого компьютера. у меня диск имеется...
Цитата okshef:
сделайте скриншот управления дисками и файл bcdcfg.txt »
но я не могу загрузится в вин7

благодарю заранее

Последний раз редактировалось nikode, 13-07-2011 в 21:00.


Отправлено: 20:51, 13-07-2011 | #908


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nikode, меня интересуют файлы, а не система, из-под которой они будут сделаны: в них содержится важная информация.

Если диск есть, загрузитесь в среду восстановления (Последовательность входа в среду восстановления).
Определите букву раздела, на котором находится файл VHD - Как быстро определить буквы дисков в среде восстановления или Windows PE
Подключите виртуальный жесткий диск: выполните в командной строке
Код: Выделить весь код
diskpart
sel vdisk file="X:\Путь_к_файлу\файл.vhd"
attach vdisk
assign letter=V
exit
Z:\boot\bootsect /nt60 ALL /force     где Z: - буква DVD-привода с диском Win 7
bcdboot V:\Windows
Перезагрузитесь, проверьте загрузку в Win 7. Двойную загрузку с XP создайте с помощью Multiboot. При неудаче файл bcdcfg.txt - обязателен

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:17, 13-07-2011 | #909


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всех приветствую.
Опишу вопрос..
На одном жд имеется 2 основных раздела. С и D.
На разделе С установлена ХР. Цель - поставить Вин 7 на второй раздел и пользоваться двумя системами. Итак..
При установке Вин 7 был выбран раздел D. Установка прошла успешно, после загрзки появляется окно выбора ОС. При выборе Вин 7 система грузится нормально, но после выбора ХР на экране пишется что-то типа невозможности найти загрузчик ХР (точно не помню, но при необходимости уточню).
После загрузки 7 оказалось, что теперь Вин 7 установлен на диск С. На разделе D спокойненько лежат и ждут своей очереди системные файлы ХР. Получается при установке разделы были переименованы? Естественно в таком случае, я так понимаю, загрузчик ХР ищется на диске С и не может быть найден.
Что посоветуете?

Отправлено: 11:58, 14-07-2011 | #910



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка обновлений в WSUS Andgrasch WSUS 1 17-10-2014 05:29
Установка - [решено] Вредны ли перезагрузки после установки обновлений через "Центр обновления Windows"? monster Microsoft Windows 8 и 8.1 2 04-09-2014 16:48
Службы - Не скачиваются обновления через центр обновлений windows.Помогите... Вов4ик Microsoft Windows 8 и 8.1 0 06-12-2013 20:15
Разное - Загрузка обновлений viox Microsoft Windows 2000/XP 6 04-06-2009 22:33
Синхронизация и загрузка обновлений Onmike5 WSUS 11 01-04-2009 17:53




 
Переход