Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В этой теме случайно оказались объединены темы по вопросам Windows Update и загрузке Windows. В связи с этим тема переведена в архивное состояние. Обращайтесь в новые темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:19, 09-03-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Выберите запись загрузки о Windows XP, нажмите Enter, нажмите F8 »
это уже 2-й раз

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:38, 11-11-2011 | #1101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(6.7 Kb, 4 просмотров)

Не помогло. Как вариант - может снести 7 и восстановить ХР? Это реально без потери данных?

Отправлено: 01:39, 12-11-2011 | #1102


Аватара для vlasoft

Работающий человек


Сообщения: 444
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот у меня сегодня такая интересная штука получилась:
Я собрался устанавливать обновления для своей системы, и в списке обновлений увидел что там есть sp1 для office 2010, хотя я его устанавливал!
Почему он мне говорит что у меня этого пакета нет хотя я его устанавливал, такое же происходит для visual studio 2010!
Ну вот я из за любопытства попытался установить этот пакет и у меня выдало ошибку 0000078F.
Как быть?

-------


Последний раз редактировалось okshef, 13-11-2011 в 10:54.


Отправлено: 09:46, 12-11-2011 | #1103


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Magnum512:
Как вариант »
это не вариант. Зачем сносить рабочую систему? Вы опять что-то напортачили с boot.ini
Сделаем проще:
  1. Удалите с раздела С: то, что вы считаете файлом boot.ini
  2. Загрузитесь с установочного диска Windows XP и войдите в Консоль восстановления Windows XP - Вариант 2
  3. выполните
    Код: Выделить весь код
    bootcfg /rebuild
    предварительно уяснив смысл действий: Описание команды Bootcfg и способов ее применения
  4. перезагрузитесь
Отчет: "ура" или файл bcdcfg.txt

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 10:27, 12-11-2011 | #1104


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(6.7 Kb, 3 просмотров)

BOOT.ini удалил. Обнаружил такую проблему: если в биос ставить 1 в списке диск с 7 и ХР появляется это:
D:\WINDOWS>bootcfg /rebuild
Просмотр всех дисков для поиска установленных систем Windows.
Подождите...
Ошибка: Не удалось выполнить поиск установленных систем Windows.
Эта ошибка может быть вызвана повреждением файловой системы.
Которое не позволяет BOOTCFG выполнить проверку дисков.
Используйте CHKDSK для обнаружения и устранения ошибок диска.
Чекдиск не помогает.

Если ставить этот диск 2:
[1]Е:\WINDOWS>bootcfg /rebuild
Добавить систему в список загрузки? ([Y(да)/N(нет).А(все)]; y
Введите идентификатор загрузки: Windows XP Professional
Введите параметры загрузки: /fastdetect

Ошибка: не удалось добавить выбранный элемент

Е:\WINDOWS>_

Отправлено: 17:31, 12-11-2011 | #1105


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Magnum512, я не понимаю, что у вас происходит.
Проверяйте железо, шлейфы, диски, оперативную память. Это одна сторона вопроса.
Вторая - проверяйте на вирусы.

Оставьте один диск (HDD) с Windows XP и запустите восстановление системы.
Попробуйте в консоли выполнить
Код: Выделить весь код
fixboot
fixmbr
и повторите bootcfg /rebuild
Давайте попробуем XP запустить саму по себе.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:05, 12-11-2011 | #1106


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В "интернетах" рекомендуют переустановить Office

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 11:07, 13-11-2011 | #1107


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fixboot и fixmbr не помогает. Спасибо огромное за советы и терпение... Сегодня переустановил ХР. Сейчас обе системы загружаются и работают стабильно.

Отправлено: 19:35, 15-11-2011 | #1108


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема такая, не получается загрузить обновления для винды, есть список но не грузит 80072efd, все что написано по ошибке сделал, результата не дало
так же касперский обновлется по умолчанию через прокси, пришлось отключить через прокси т.к. тоже перестал грузить
и остальные программы тоже перестали обновляться, что adobe flash player, что и через AIR не грузит, и другой софт.
Microsoft Fix IT аналогчино ссылается на ошибку
каспера перелопатил ничего не вышло
Исправление проблем Центра обновления Windows. Параметры компьютера настроены правильно, но устройство или ресурс (веб-прокси) не отвечает

Fix WU
Windows Update Troubleshooter так же не помогли, теперь и не находит обновления после переустановки
======
настроил через командную строку командой netsh winhttp, обновление винды заработали, но с другими программами всё так же

Последний раз редактировалось jerk, 20-11-2011 в 18:00.


Отправлено: 13:45, 20-11-2011 | #1109


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая проблема,месяц как установлена WIN7 и за это время её размер увеличился в несколько раз.Обновляется почти каждый день.Что и где нужно после этого удалять я не знаю. Боюсь удалить лишнее.
СПАСИБО!!!

Отправлено: 19:38, 20-11-2011 | #1110



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка обновлений в WSUS Andgrasch WSUS 1 17-10-2014 05:29
Установка - [решено] Вредны ли перезагрузки после установки обновлений через "Центр обновления Windows"? monster Microsoft Windows 8 и 8.1 2 04-09-2014 16:48
Службы - Не скачиваются обновления через центр обновлений windows.Помогите... Вов4ик Microsoft Windows 8 и 8.1 0 06-12-2013 20:15
Разное - Загрузка обновлений viox Microsoft Windows 2000/XP 6 04-06-2009 22:33
Синхронизация и загрузка обновлений Onmike5 WSUS 11 01-04-2009 17:53




 
Переход