Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В этой теме случайно оказались объединены темы по вопросам Windows Update и загрузке Windows. В связи с этим тема переведена в архивное состояние. Обращайтесь в новые темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:19, 09-03-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Выполняйте команду и сделайте новый файл bcdcfg.txt

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 09:42, 28-09-2011 | #1011



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для love_fist911

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG
(68.7 Kb, 2 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(2.3 Kb, 5 просмотров)

Выполнил
Код: Выделить весь код
multiboot -bcdedit /store d:\boot\bcd

Последний раз редактировалось okshef, 28-09-2011 в 18:33.


Отправлено: 15:44, 28-09-2011 | #1012


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


love_fist911, выполните в ком. строке с правами администратора:
Код: Выделить весь код
bcdedit /store d:\boot\bcd /create {ntldr} /d "Microsoft Windows XP"
bcdedit /store d\boot\bcd /set {ntldr} device partition=d:
bcdedit /store d:\boot\bcd /set {ntldr} path \ntldr
bcdedit /store d:\boot\bcd /displayorder {ntldr} /addlast
Скрин, перезагрузка, отчет, файл bcdcfg.txt

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:37, 28-09-2011 | #1013


Аватара для love_fist911

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG
(55.2 Kb, 2 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(2.3 Kb, 1 просмотров)

Выполнинл
Код: Выделить весь код
bcdedit /store d:\boot\bcd /create {ntldr} /d "Microsoft Windows XP"
bcdedit /store d:\boot\bcd /set {ntldr} device partition=d:
bcdedit /store d:\boot\bcd /set {ntldr} path \ntldr
bcdedit /store d:\boot\bcd /displayorder {ntldr} /addlast
Сохранил скрин консоли (Снимок.JPG). Перезагрузился, все также остановилось на экране проверки устройств, снова загрузил с дискеты Plop Boot Manager, с него загрузился с раздела диска, однако теперь появилась возможность выбрать загружаемую систему (XP и 7, обе загружаются — проверил).
Судя по всему, проблему касательно этой темы (создание двойной загрузки) можно считать решенной, но все же, без дискеты ничего не загружается, а ОС лоадер прочитать не может(Снимок 2.JPG)

Последний раз редактировалось love_fist911, 02-10-2011 в 09:02.


Отправлено: 19:28, 28-09-2011 | #1014


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В командной строке Multiboot выполните
Код: Выделить весь код
multiboot -bootsect /nt60 All /force

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 19:39, 28-09-2011 | #1015


Аватара для love_fist911

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG
(97.4 Kb, 6 просмотров)

Выполнил(Скрин консоли во вложении). Перезагрузился — никаких измениений, касательно этого этапа — снова пришлось применять Plop Boot Manager.

Последний раз редактировалось love_fist911, 30-09-2011 в 01:30.


Отправлено: 07:18, 29-09-2011 | #1016


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


love_fist911, и??? Мне важен конечный результат. Что с загрузкой?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:40, 29-09-2011 | #1017


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте знатоки. У меня схожая проблема. Объясню суть: мой знакомый приобрел новый винт и попросил установить на него Вин7 (старый он собирался вобще отформатировать и на нем стояла ХР). Я выполнил его просьбу - и ОТКЛЮЧИВ вобще старый винт (то есть ХР на нем сохранилась вместе со всемми настройками и программами) поставил ему на новый "семерку". Потом с каникул приехала его дочь, которая отказалась работать с семеркой и потребовала вернуть ХР. Ему же удобнее работать с "семеркой". Вот они теперь и мучаются - физически отключая то один, то другой винт. То есть на каждом из винтов есть свой boot, который "не подозревает" о существовании другого boot-a. Как можно сделать так, что винты были подключены одновременно оба, но в момент загрузки была возможность выбора - грузить ХР или "семерку". Вариант с переустановкой не предлагать (его я знаю сам, но хозяин ящика против).
Если этот вопрос рассматривался, то прошу просто дать ссылку на нужный пост (перечитывать 60 с лишним страниц в поисках нужного поста - довольно проблематично, а поиск ничего не дал - не могу правильно сформулировать запрос, а на обычный запрос Win7+WinXP он перебрасывает сюда.) Заранее спасибо и прошу не кидать в меня камни.
П.С. - сделать требуемые в шапке файлы и приложить их к вопросу нет возможности. Комп находится в у друга, который живет в сельской местности и по приезду к нему я должен буду решить его проблему.

Отправлено: 10:23, 01-10-2011 | #1018


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Omega45:
перечитывать 60 с лишним страниц »
действительно - проблематично, но шапку темы прочитать можно было? И сделать 2 нужных файла.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 10:33, 01-10-2011 | #1019


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
действительно - проблематично, но шапку темы прочитать можно было? И сделать 2 нужных файла. »
я же указал в своем посте - компа данного у меня нет под рукой, он находится за городом. Прочитать 60 страниц - это одно, а прочитать одно сообщение до конца - это другое. Если бы у меня были эти файлы, то неужели бы я их не прикрепил их к сообщению. И какая в них необходимость, если я указал, что эти две операционки ставились по раздельности, на разные винты, при этом другой винт в это время либо не существовал вобще (виньХР), а другая устанавливалась при отключенном харде с виньХР (семерка), так что бут-файлы там ОБЫЧНЫЕ, устанавливаемые при обычной установке ОС. Они "не знают" о наличии другой ОС-и на другом диске. Диски включались физически - т.е. нужно было работать другу - он подключал кабель к винту с "семеркой", нужно работать его дочери - кабель от "семерки" перетыкивался в винт с ХР.

Отправлено: 13:37, 01-10-2011 | #1020



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка обновлений в WSUS Andgrasch WSUS 1 17-10-2014 05:29
Установка - [решено] Вредны ли перезагрузки после установки обновлений через "Центр обновления Windows"? monster Microsoft Windows 8 и 8.1 2 04-09-2014 16:48
Службы - Не скачиваются обновления через центр обновлений windows.Помогите... Вов4ик Microsoft Windows 8 и 8.1 0 06-12-2013 20:15
Разное - Загрузка обновлений viox Microsoft Windows 2000/XP 6 04-06-2009 22:33
Синхронизация и загрузка обновлений Onmike5 WSUS 11 01-04-2009 17:53




 
Переход