Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с сервером Dell Power Eagle 2800

Ответить
Настройки темы
Проблема с сервером Dell Power Eagle 2800

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, смеяться или плакать, но я такого ещё не видел. Ситуация следующая: 1С бухгалтерия развёрнута на 6 комрьютерах в терминальном режиме на сервере dell power eagle 2800 под Win 2003. Возникли проблемы в сети, попросили посмотреть.(а я просто мимо проходил) Выяснилось, что у сервера только один жесткий диск(физический). Попутно выяснил, что ему 3 или 4 года (ничего себе, за хлебушком сходил). Посоветовал докупить ещё 4 (raid сделать), согласились. Но я в серверном железе чайник. Сервер работает круглосуточно, остановить его не дают. Ну через инет выяснил, что там харды сказюшные, но какой точно интерфейс нигде не нашел. Плиз, если кто знает наверняка, подскажите где и какие именно харды закупать под него, и ещё, там салазки только на винте, вместо остальных-заглушки. Салазки, они для всех серверов стандартные или нет? Да, и подскажите пожалуйста, где их можно добыть. Заранее благодарен!

Отправлено: 22:47, 14-05-2008

 

Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вам нужно посмотреть какой контроллер. 2) Дефрагментация диска??? Dell _____ вещь врендовая (те закрытая конфигурация) и вам нужно связаться с поставщиком оборудования. И причем здесь рейд?

Последний раз редактировалось lev1, 15-05-2008 в 02:50.


Отправлено: 02:22, 15-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рискуя бананом, посоветую вам: не трогайте сервак, подойдите к проблеме с другой стороны! С пониманием, Lev1.

Отправлено: 03:08, 15-05-2008 | #3


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Ну и что, что один винт.... он же серверный и может еще сто лет проработать. Правильно такую железяку лучше не трогать, главное что бы данные не пострадали, обычно эти папки на втором логическом разделе, а с первого рабочего делают образ, если что случиться легко вернуть все в рабочее состояние и не парится с туевой хучей всяких настроек. Так практикуют в банках... правда на клиентских компах, насчет серваков не знаю.

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 04:15, 15-05-2008 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ...Alexx...:
где и какие именно харды закупать под него »
Сомневаюсь что вам удасться найти HDD для этого сервера, тем более салазки на него.
Цитата ...Alexx...:
Салазки, они для всех серверов стандартные или нет? »
Нет, у каждого бренда свои.
Цитата lev1:
И причем здесь рейд? »
Райд-массив в сервере служит для обеспечения безопасности ит скорости чтения данных.
Цитата Sirko9:
Ну и что, что один винт.... он же серверный и может еще сто лет проработать »
Ерунда, сервер с одним HDD не сервер, тем более в бухгалтерии.
Цитата Sirko9:
Так практикуют в банках... »
Кто тебе сказал? На рабочих станциях вообще не должно ни чего храниться.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:50, 15-05-2008 | #5


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата Ment69:
Кто тебе сказал? На рабочих станциях вообще не должно ни чего храниться. »
Уж простите ламера Имею опыт общения с админом, про рабочие станции правильно. Но в небольших фирмах 3-6 компов, бухгалтерия обычно работает на обыкновенном системнике (сервере) и делается примерно так как я описал...
Цитата Ment69:
Ерунда, сервер с одним HDD не сервер, тем более в бухгалтерии. »
Ну понятно зеркалка на два винта уже надежней, но выжить можно , я видел бухгалтерию на таком барахле... когда комп навернулся собрал один из двух и до сих пор работает, ничего не пропало

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Последний раз редактировалось Sirko9, 15-05-2008 в 10:16.


Отправлено: 10:05, 15-05-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чел в Dell сервак собрался залезть, а то что не все скази-контроллеры имеют рейд видимо не в курсе. Да и то что при создании железного рейда вся инфа упадет, тоже не знает!

Отправлено: 10:42, 15-05-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Райд-массив в сервере служит для обеспечения безопасности ит скорости чтения данных. »
Безопасности это рейд 1, а скорости это рейд 0, это вещи разные и путать их не надо! 2) Рейды (железные) на горячую не создают.

Цитата Ment69:
Сомневаюсь что вам удасться найти HDD для этого сервера, тем более салазки на него. »
Полностью согласен.

Отправлено: 10:59, 15-05-2008 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lev1:
Безопасности это рейд 1, а скорости это рейд 0, это вещи разные и путать их не надо! »
Умный мой я про них и не говорю, я говорю о райд-массивах 4,5,6. Стриппинг и зеркало на таких брендовыхх серверах делать смешно. ...Alexx..., Service tag сервера сообщи, скажу что за конфигурация у твоего зверя.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:15, 15-05-2008 | #9


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Умный мой я про них и не говорю, я говорю о райд-массивах 4,5,6. Стриппинг и зеркало на таких брендовыхх серверах делать смешно. ...Alexx..., Service tag сервера сообщи, скажу что за конфигурация у твоего зверя. »
Хотите сказать что их можно создать на горячую Не заходя в биос контроллера? И без потери win2003 с терминальными лицензиями? А если рейд уже стоит? Как выяснить не разбирая комп или не залезая в биос??? Собственно если рейд (железный ) уже стоит, то это ни через диспетчер дисков, ни через мой компьютер не увидишь. Вопрос, как он увидел что хард один???

Последний раз редактировалось lev1, 15-05-2008 в 12:37.


Отправлено: 12:18, 15-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с сервером Dell Power Eagle 2800

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [addon] - Power Pack (MS Power Toys) Boa Soft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 43 08-01-2016 00:38
Мультимедиа - Cyberlink PowerDirector andyznam Программное обеспечение Windows 8 14-12-2013 11:21
Разное - Проблема с Power Point xax_nv Microsoft Windows Vista 1 12-01-2009 22:14
Проблема с сервером!!! fint18 Вебмастеру 3 06-01-2009 11:28
Barton 2800 на Athlon 64 2800 (3000) vagrant_set Процесcоры 13 17-03-2005 16:41




 
Переход