Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - 2 винды или 2 учетки

Ответить
Настройки темы
Службы - 2 винды или 2 учетки

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Парни,есть вопрос по производительности lstb/lstc.Допиленая руками она будет такой же как допиленая 10про.Или 10про невозможно довести до до состояния лстб?Дело в том что хотел себе ставить 2 винды - лиц.про с родным антивирусом,защитником и обновлениями для работы(все остальное вырезал) и лстб кастрированная по максимуму для игрушек.В играх безопасность мне не нужна,а фриз,когда оно полезет отправлять майкам важнейшую инфу в нужный момент испортит настроение как минимум) Т.е вторая как оболочка для запуска игрушек)
Но вот сейчас поработал на двух учетках и вижу,что они почти не зависят друг от друга,если не брать во внимание физически отрезанную кортану и едж)) -т.е можно оставить одну вин про и сделать две учетки,только во второй убрать антивирус,защитник,еще половину служб. Или все же лучше ставить две винды и отдельно их настраивать?
Спасибо за внимание!

Отправлено: 23:15, 17-03-2020

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На данный момент не существует каких-либо доказательств в пользу того, что отключение каких-то служб повышает fps в играх, снижает среднее время кадра, ускоряет загрузку локаций и т.д. Так что просто пользуйтесь системой в том виде, в котором она есть. В конце концов, если так уж переживаете, то можете добавить в исключения Защитника папку с игрой, дабы он точно никак с ней не взаимодействовал.

И да, использовать LTSB \ LTSC для игр не рекомендую. Некоторые игры сейчас требуют последней или предпоследней версии Windows 10, а поскольку LTSx-ветка обновляется раз в несколько лет, не факт что вы вообще сможете запустить на ней какой-нибудь очередной свежий выкидыш игровой индустрии.

Отправлено: 23:23, 17-03-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обязательная ссылка: 10 мифов Windows 10 LTSC, которые никогда не умрут

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:43, 18-03-2020 | #3


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mr_Сrazy:
Парни,есть вопрос по производительности lstb/lstc »
10 мифов Windows 10 LTSC, которые никогда не умрут
Цитата mr_Сrazy:
Или 10про невозможно довести до до состояния лстб? »
Зачем? Сейчас фоновые процессы встроенных приложений можно отключить.
Цитата mr_Сrazy:
а фриз,когда оно полезет отправлять майкам важнейшую инфу в нужный момент испортит настроение как минимум) »
Паранойя.

Отправлено: 01:12, 18-03-2020 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да с фпс у меня все ок-2600х+1080,к тому же карту апну когда все доделаю
Пару фризов часто ловил в первые 3-5мин работы компа.Явно что-то лезло в сеть,не думаю что из-за запуска какой-то службы проц мог фризить.Когда все поотключал стало приятнее.За новые игры не переживаю,сейчас вроде только квантум с трудом на семерке запускается.Я бы вообще на ней так и сидел ровно,под мой м2 ссд дровишек не завезли( Мучаюсь теперь неделю уже с десяткой,но даунгрейд обратно на sata ssd не планирую) Все равно вскоре пришлось бы переходить.Да и райзенам на десятке вроде как больше нравится..
Я конечно,попробую сравнить игру в рабочей винде и чистой...но я гребаный параноик))Даже если будет все одинаково играть буду на чистой,я себя знаю)
Я понимаю,Вам ближе идея с двумя учетками чем со второй виндой?
Есть еще вопрос по едж браузеру - можно узнать что его запускает и отрезать на корню эту гадость?Я удалил стор и его по, командой "Get-AppxPackage -AllUsers | Remove-AppxPackage" но кортана и эдж ес-но остались.Отключал в груповых политиках но они все равно грузились и висели в фоне,пришлось переименовать всю папку SystemApps заодно с RuntimeBroker.exe.Но я уверен,что система будет снова и снова пытатся его запустить.

Цитата ibarg:
Паранойя. »
Я же не спорю

Отправлено: 01:21, 18-03-2020 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Обязательная ссылка: 10 мифов Windows 10 LTSC, которые никогда не умрут »
Спасибо за ссылку!До того как поставил про,сам верил в некоторые мифы.До прочтения статьи оставалась только телеметрия.Но ее я тоже вроде как отключил,вот и задумался о чистой прошке вместо лстц)В любом случае основной вопрос решен!лстц ставить не буду

Отправлено: 01:41, 18-03-2020 | #6


(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обсуждение антивирусов на уровне средней школы перенесено в подходящую тему http://forum.oszone.net/thread-59932.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:48, 18-03-2020 | #7


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mr_Сrazy:
по максимуму для игрушек.а »
Тогда уж лучше консоль приобрести чем пилить и так кривую ОС. А то окажется что пуск перестал работать, проводник не открывается выводя ошибку, сервер не отвечает (если онлайн).

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 10:50, 18-03-2020 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Тогда уж лучше консоль приобрести чем пилить и так кривую ОС. А то окажется что пуск перестал работать, проводник не открывается выводя ошибку, сервер не отвечает (если онлайн). »
Консоль есть) Причем здесь консоль,если это уже совсем другое) Отключение в которых я не уверен проверяю в виртуалке на копии своей уже настроенной винды.Например изза переименования Systemapps все же решил ставить вторую винду, так как поиск отрубается полностью при перейменовании этой папки.Тоже с копии уже активированной буду настраивать)Полагаю,активация будет работать в обеих копиях,верно?

Отправлено: 17:47, 19-03-2020 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - 2 винды или 2 учетки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Блокировка учетки или компьютера по истечению времени Костя_Лу@vk Microsoft Windows 10 13 02-08-2017 20:38
Установка - проблема с запуском или переустановкой винды zaec233 Microsoft Windows 2000/XP 3 20-02-2012 13:30
Служба репликации файлов или почему блокируются учетки! belialus Microsoft Windows NT/2000/2003 14 02-02-2010 11:51
Как запретить подключение дополнительной учетки в QIP или скайпе? d0ublezer0 Хочу все знать 5 26-10-2009 08:56
[решено] Восстановление винды или сохранение данных при переустановке Nuri Ноутбуки 12 30-07-2007 20:14




 
Переход