Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В этой теме случайно оказались объединены темы по вопросам Windows Update и загрузке Windows. В связи с этим тема переведена в архивное состояние. Обращайтесь в новые темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:19, 09-03-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Там только о замене файла. Не додумал..

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 19:01, 22-09-2011 | #991



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
теперь измените значение параметра rdisk c 1 на 2 в обеих строчках файла boot.ini на разделе С:\, перезагрузитесь. Не поможет - на 3. »
Изменил, двойка не сработала а вот изменение на тройку прошло удачно, загрузка пошла. Теперь всё нормально. Единственное хотелось бы изменить тайм аут, он сейчас равен 300сек. Нужно 30-60сек. Как это сделать?

Отправлено: 16:59, 23-09-2011 | #992


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ridfor:
Единственное хотелось бы изменить тайм аут, он сейчас равен 300сек. Нужно 30-60сек. Как это сделать? »
Заменяем в boot.ini параметр timeout в Свойствах системы - Дополнительно - Загрузка и восстановление.
Там же, можно отредактировать boot.ini и вручную по кнопке Правка
Пример
[boot loader]
timeout=30 (30 - это секунды ожидания)
default=multi....................

При условии что timeout будет равняться нулю, то загрузка будет происходить по умолчанию, указывающее на строку загрузки, без выбора.



Цитата okshef:
теперь измените значение параметра rdisk c 1 на 2 в обеих строчках файла boot.ini на разделе С:\, перезагрузитесь. Не поможет - на 3. »
Ну слава богу разобрались с дисками и разделами . Это очень тягомотно объяснять человеку, столкнувшемуся с этим впервые. Да ещё и объяснения практически происходят на пальцах что и где находится у него.
В +

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 23-09-2011 в 19:06.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:52, 23-09-2011 | #993


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg aaa.jpg
(206.3 Kb, 3 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(3.4 Kb, 2 просмотров)

Цитата okshef:
Вкладка «Восстановление» - флажок "Восстановить загрузчик Windows 7" - оставить, "Добавить в меню загрузки записи о Windows XP" - снять (его и не должно быть), нажать OK.
Проверить загрузку. »
ХР автоматически как грузилась так и грузиться.. Меню выбора также отсутствует

Отправлено: 19:25, 23-09-2011 | #994


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


freeshow, выполните в командной строке:
Код: Выделить весь код
copy "E:\Windows\Boot\PCAT\bootmgr" c:\
Перезагрузка, отчет.

yurfed, boot.ini не причем, но метод - тот же.
Ridfor, Редактирование меню загрузки операционных систем, или куда пропал boot.ini - изменение параметра timeout (описано 3 способа)

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:41, 23-09-2011 | #995


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
freeshow, выполните в командной строке:
Код:
copy "E:\Windows\Boot\PCAT\bootmgr" c:\ »
Вот теперь всё как по маслу.. Спасибо Вам большое за помощь

Отправлено: 16:39, 24-09-2011 | #996


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef и yurfed, большое вам человеческое спасибо за помощь. Всё работает.

Отправлено: 21:36, 24-09-2011 | #997


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
boot.ini не причем, но метод - тот же. »
не понял. И какой ещё метод?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 05:44, 25-09-2011 | #998


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed, изменение времени ожидания выбора загрузки в меню загрузки 2-х систем (при одной из них - Win 7) от boot.ini не зависит, но изменение его можно выполнить предложенным способом:
Цитата yurfed:
в Свойствах системы - Дополнительно - Загрузка и восстановление. »

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 15:08, 25-09-2011 | #999


Аватара для love_fist911

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 2011-09-27_012505.jpg
(138.6 Kb, 5 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(2.3 Kb, 4 просмотров)

Здравствуйте.
Ничего подходящего не нашел, поэтому прошу помощи у вас.
Так случилось, что у меня на компьютере установлены три ОС. Двумя из них пользуюсь я (Убунту и XP), и семерка «для гостей».
Все нормально работало и загружалось через ГРУБ, но в семерке давеча установилось какое—то обновление, которое свалило ее активацию(Да, крякнутая пиратка), но не в этом дело.

В следствии чего, дабы не сносить всю уже настроенную систему, я откатил эти обновления и поставил «Windows 7 Loader ************», он что-то там выполнял, выдал какую—то ошибку(не успел прочитать) и утащил систему в ребут. Загрузился груб, из него загружался лоадер виндовс, в котором, кроме уже имеющихся записей «Предшествующая версия» и «Windows 7» появилась «Windows 7 Loader eXtreme», которая, кстати, давала ребут, а после загрузки Windows 7 вылетала служба активации, и никакие другие лоадеры/кряки/активаторы не помогали. К слову, к крякнутому софту отношусь с холодком —но тут интерес спортивный.

Поэтому продолжил творить подобные непристойности. Попробовал другие лоадеры —они в голос сообщали, что не могут записать ничего в MBR. Вот это новость. Может GRUB доступ к загрузочным секторам лочит? Или какой то активатор что-то напутал?

Восстановим тогда, раз с ним что-то не так. Загрузился с DVD с семеркой, попробовал восстановить, мастер восстановления как бы нашел проблему, предложил ее исправить и перезагрузиться —ну исправляй, нам это и надо. Да не тут то было — не может он сохранить параметры загрузки. Дальнейшие действия с этим мастером ни к чему не привели.
После не очень ясных манипуляций(выходные —немного пива позволил) я, таки удалил все лоадеры( а точнее перезаписал их через программулину, название которой, тоже не помню, если это столь критично, то могу и найти — она записана на диске с пираткой) и снова повторил восстановить загрузчик через мастер восстановления —та же картина. Вообще, перезаписала ли она что-нибудь?
Как я понял, внести изменения в MBR не удается ни одному средству.
Далее, я решил поставить XP, а на этапе перезагрузки отменить установку —лоадер пропишется, а папки виндовс , программ файлс и документс энд сеттинс вытащить с бекапа уже установленной системы. Так и сделал. На разделе загрузчик прописался, а вот на самом диске —нет. То есть, не имея сторонних лоадеров — в систему не попадешь.

Сейчас использую Plop Boot Manager с дискеты —но это же не решение.
Собственно, не знаю как правильно описать проблему, ввиду того, что не понимаю где ее корни. Но интересует, как привести все в прежний вид —стандартный лоадер с жесткого диска и возможность его редактирования (для манипуляций с активатором). Выручайте.
З.Ы. MultiBoot при попытке создать лоадер ничего не может сделать:
BcdBoot.exe E:\Windows /l ru-ru /s C: /v
REM BcdBoot.exe E:\Windows /l ru-ru /s C: /v
REM BFSVC: Failed to close the system store. Status = [c0000121]

Последний раз редактировалось love_fist911, 27-09-2011 в 04:00.


Отправлено: 18:42, 26-09-2011 | #1000



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка обновлений в WSUS Andgrasch WSUS 1 17-10-2014 05:29
Установка - [решено] Вредны ли перезагрузки после установки обновлений через "Центр обновления Windows"? monster Microsoft Windows 8 и 8.1 2 04-09-2014 16:48
Службы - Не скачиваются обновления через центр обновлений windows.Помогите... Вов4ик Microsoft Windows 8 и 8.1 0 06-12-2013 20:15
Разное - Загрузка обновлений viox Microsoft Windows 2000/XP 6 04-06-2009 22:33
Синхронизация и загрузка обновлений Onmike5 WSUS 11 01-04-2009 17:53




 
Переход