Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » VBA - *VBA* | Помогите написать макросы для Excel'я

Ответить
Настройки темы
VBA - *VBA* | Помогите написать макросы для Excel'я
ove


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Пользователю предлагается заполнять определенные ячейки (прямоугольная область) на листе. Данные вводятся по строкам. Подскажите, как сделать, чтобы после заполнения последней ячейки в строке курсор перемещался не вправо, а в нужную ячейку на следующей строке.

[s]Исправлено: ove, 22:51 12-02-2003[/s]

Отправлено: 22:49, 12-02-2003

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BonoU2, код необходимо вставить не в "Эта книга", а в Module1, так, чтобы код был между Sub и End Sub. Затем идем Сервис-макрос-безопасность - выбираем наш макрос и назначаем ему клавишу или просто жмем Выполнить.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:04, 21-07-2010 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, натолкните на мысль, как сделать.
В таблице есть строки, где данные забиты в два уровня:
"275,83
40,66"

Вот так, но это не объединеные ячейки. Одна ячейка. Мне надо из таких строк сделать две, разделив данные.

Т.е. из этого:



Должно получиться это:




В ячейке что бы написать второй строкой жмем ALT+Enter - это что перевод каретки называется? По нему отслеживать?

Отправлено: 10:01, 03-08-2010 | #62


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата surgutfred:
В ячейке что бы написать второй строкой жмем ALT+Enter - это что перевод каретки называется? По нему отслеживать? »
Да, это перевод каретки (или же \b \r в других кодах). Если подождете сутки, вышлю файл, я там как раз делал подобное разбиение и поиск в таких ячейках.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:34, 04-08-2010 | #63


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium за Макрос вЕликое спасибо, все работает ка Вы говорили!
Меня тоже интересует как автоматом сделать то что вынес на обговор surgutfred о переводах каретки, иногда такое тоже нужно...
И у меня еще вопрос (извените что надоедаю, файл (вложение) с одинаковыми столбцами в листах : Вовківецька-25, Вербовецька-99, Новичівська-116. Нужно на лист ЗАГАЛЬНА скопировать все данные с етих листо, то есть не делать копирование данных вручную ( у меня таких листов будет много и данные постоянно добавляются), хочу заметить что шапка на всех листах одинакова что б при автомат. копировании она не повторялась в листе ЗАГАЛЬНА. ???

Последний раз редактировалось BonoU2, 22-01-2011 в 00:47.


Отправлено: 15:46, 05-08-2010 | #64


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


...и еще такой вопрос, у меня вместо подщета формул в екселе 2003 отображаются сами формулы, то есть =СУММ(D34:D58) , а должно считать, не подскажмте как исправить???

Отправлено: 10:09, 06-08-2010 | #65


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BonoU2:
у меня вместо подщета формул в екселе 2003 отображаются сами формулы, то есть =СУММ(D34:D58) , а должно считать, не подскажмте как исправить?? »
Выделяем ячейку - формат ячеек - меняем вместо ТЕКСТ на ОБЩИЙ. Если же формулы отображаются, но подсчет производится, то идем в Сервис-параметры - и там убираем галку с "Отображать формулы"
Цитата BonoU2:
как автоматом сделать то что вынес на обговор surgutfred о переводах каретки, иногда такое тоже нужно »
Сегодня постараюсь найти документ и выложить сюда. Файл вложения посмотрю.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 00:31, 09-08-2010 | #66


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BonoU2, так этот файл ничем не отличается от того, что я делал ранее для вас. Надо только поменять условия на номера столбцов, по которым искать совпадения и дописать столбцы, которые надо копировать.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:26, 09-08-2010 | #67


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Реєстр ДА що знаходяться у відділі.rar
(44.3 Kb, 2 просмотров)

Delirium так там ниче сравнивать не нужно, нужно чтоб результат вышел вот такой (вложение, лист ЗАГАЛЬНА) и все???

Отправлено: 15:10, 09-08-2010 | #68


Аватара для RUVATA

Старожил


Сообщения: 301
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


конструкция IF Else
примерно так это должно выглядеть
Код: Выделить весь код
Sub такая-то () (если необходимо привязать к событию, то там сложнее, и все-же)
'адрес ячейки (формат R1C1 без кавычек, формат буквенно-циферный A1,B4 в кавычках
If Range("адрес ячейки").value = тому-то then Range("адреc") = тому - то
'если необходимо производить какие-то действия при невыполнении условия ждобавляем Else
Else
Range("адреc") = тому - то
End if

End sub
...
конкретней и я пример кода дам, на примере легче разобраться...
читайте справку
если займетесь всерьез, советую найти учебник Уокенбаха - он очнь доступно на примере Excel вводит в VBA

-------
Одно дело искать сиюминутное решение, другое - искать знания...
вот и думай - что ты ищешь...


Отправлено: 16:29, 09-08-2010 | #69


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу помощи, ибо в VBA к сожалению почти не понимаю.
Смысл проблемы вот в чем: из сторонней программы я передаю в excel файл, в котором числа и даты сохранены как текст.
Найдено решение в виде

Sub В_Число()
With ActiveSheet.UsedRange
.Replace ",", "."
arr = .Value
.NumberFormat = "General"
.Value = arr
End With
End Sub

Проблема в другом, как сделать настройку, вывести это все в виде значка на панель в Excele, подключить, проверять нет ли такой установленной уже
и максимально упростить для подключения другими пользователями.
Плз, помогите. Макросы пробовал записывать - выходит ерунда.

Отправлено: 18:40, 22-08-2010 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » VBA - *VBA* | Помогите написать макросы для Excel'я

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBA - Помогите пожалуйста написать скрипт на VBA Большой Кол Программирование и базы данных 6 22-10-2009 22:49
VBA - VBA excel метод Холецкого romcd73 Программирование и базы данных 2 19-06-2009 10:03
VBA - помогите решить задачку Vba + Excel hellp123 Программирование и базы данных 3 14-03-2009 01:15
MsOffice | Макросы Excel, база данных sitaka Программирование и базы данных 2 08-09-2006 20:13
[решено] Отключить макросы на Excel и Worde через групповой политику dosim Microsoft Windows NT/2000/2003 8 07-08-2006 17:11




 
Переход