Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] При попытке восстановления Виндовс не видит системную директорию

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] При попытке восстановления Виндовс не видит системную директорию

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Виндовс XP.
Заменил винчестер. При этом со старого винта предварительно сохранил Акронисом раздел (системный, то есть диск С ), а затем восстановил на новый винчестер.
Все это делалось чтобы сохранить все настройки и установленные программы.
Система запускается, работает уже больше года. Но вот с некоторого времени начал тормозить диск с системой. Периодически. Ну то есть работает нормально (скорость реакции компа на загрузку чего-либо с диска), затем иногда просто задумывается надолго. Сначала для восстановления убивал MasterIdDataChecksum и SlaveIdDataCheckSum в реестре затем заметил, что при просмотре с помощью HD Tune скорость восстанавливается. Во время торможения HD Tune показывает примерно 3-5 мб/с Погоняю этой программой (HD Tune) - у меня три диска. Начинает работать "нормально" - 90-120 мб/с
Причем неоднократно проверял с помощью ДискДоктора - никаких проблем не обнаруживает.

Так вот, хотел попробовать обновить систему (ну то есть восстановить). А при запуске с родной инсталляшки, когда доходит дело до выбора системы она (он) ее просто не видит - как будто на чистый винчестер установка идет. Система в стандартной WINDOWS находится.

Диски:

TOSHIBA DT01ACA100 (1000 GB) (это тот который заменил) разбит на 4 раздела по 250 GB - один системный
WDC WD20EZRX-00DC0B0 (2000 GB) 3 раздела по 650 (примерно)
SAMSUNG HD105SI (1000 GB) 2 раздела

Отправлено: 23:29, 03-02-2018

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Я не хочу с вами спорить, не хотите - не делайте.

Вспомнилось ещё, что восстановление можно запустить прямо из работающей системы с установочного диска.



Цитата RubakaM:
ногда загружаюсь семерку 64 с другого раздела этого же диска »
Есть вероятность, что загрузчик 7 придется тоже восстанавливать после восстановления XP

Отправлено: 12:43, 06-02-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прямо сейчас и попробую с работающей системы.

А загрузчик это 100% придется восстанавливать - система (XP) ведь тупо ставит свой. Кстати когда восстанавливал из образов на новый диск - также загрузчик пришлось восстанавливать.

Отправлено: 12:54, 06-02-2018 | #12


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую. Как говорится "пишу из окопа на сапоге убитого товарища", а точнее на наспех установленной операционке на другом диске.
Короче эта ваша рекомендация помогла - память самым чудесным образом перестала сбоить - ну то есть все пошло как и должно - появилась меню для выбора системы для восстановления... запустил обновление, и здесь мне стало подозрительно что обновление пошло безо всеких вопросов. Пришлось давить на ресет - дело в том, что на установочном диске есть обычная установка и "тихая". Вот мне и подумалось, что втихую установится навая система и затрет старую. Запустил как обычно - с компакта. И здесь память уже не сбоила - вышел список систем для восстановления (а точнее одна - как и должно быть) запустил восстановление - но радоваться было рано. Восстановление так и не завершилось - на последнем этапе выдала сообщение об ошибке - что-то типа программа не может зарегистрировать элемент OLE c:\windows\system32\macromed\flash\flash.ocx
При очередном запуске с компакта запускается продолжение восстановления (установки) и все повторяется. Поменял boot.bak на boot.ini пишет что испорченый файл ntoskrnl.exe. Записал на его место с компакта (разархивировал) - ничего не поменялось. Короче теперь такая ситуация не могу завершить установку - восстановление - пишет неисправимая ошибка, и не могу запустить старую систему - испорченый ntoskrnl.exe.

Может кто что посоветует?

Отправлено: 12:04, 07-02-2018 | #13


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike спасибо большое за помощь. Пришлось снести старую систему, обидно, конечно, но не смертельно. Может и к лучшему - было несколько программ установленных, которыми давно не пользовался, а удалить жалко... Больше всего жалко настройки skype и mozilla (пользователи, адреса и т.д.), все остальное у меня на других дисках. Я директорию Documents And Settings сохранил, но не знаю - получится ли восстановить. Дело в том, что ставлю семерку, а была XP.

ps
Да, и старую систему запустил - просто восстановил реестр, но она работала нестабильно - пришлось сносить...

Ну в общем тему закрываю. Спасибо еще раз.

Отправлено: 14:19, 09-02-2018 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] При попытке восстановления Виндовс не видит системную директорию

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - Виндовс не видит ssd, а биос видит. Фаддей Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 70 01-02-2021 01:10
Установка - [решено] "Элемент не найден" при попытке восстановления системы Akirarus Microsoft Windows 7 9 15-01-2020 13:14
2008 R2 - При попытке восстановления с RAID не видит образ системы farappl Windows Server 2008/2008 R2 1 28-10-2015 02:08
Ошибка - Не найден autochk.exe при попытке проверить диск из консоли восстановления sta2010 Microsoft Windows 2000/XP 0 17-03-2011 21:03
Как сделать свою системную директорию LEGION-Cache Microsoft Windows 2000/XP 1 05-03-2006 02:32




 
Переход