Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Система не использует весь потенциал видеокарты Sapphire HD 7850

Ответить
Настройки темы
Система не использует весь потенциал видеокарты Sapphire HD 7850

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Александр Вузкий
Дата: 29-04-2013
В общем конечно это не проблема , BF3 тянет на ультра с хорошим фпс правда с разрешением экрана 1280х1024 ( то что позволяет монитор ).

Но по моему железу , по идеи тормозить видеоадаптер ни какой компонент не должен. ( смотреть конфигурацию )

Задался я этим вопросом так как у моего друга стоит Phenom X6 1090t и видеокарта Radeon6950 ( по моему ) , она в разгоне не хуже а даже почти идентична моей и у него в BF3 она грузится на 99%. А у меня Phenom 965 BE и видеокарта грузится только на 45-50-55 процентов.

В танках (world of tanks) нагрузка идет как максимум 35% , но это видимо из за кривой игры.

И еще что бы не создавать отдельную тему , спрошу тут.

Вычитал почти весь гугл про то что есть глюки с переходником DVI-VGA и да , это правда но меня это мало волнует так как полоски едва заметны и не мешают. Но вот дома в зале стоит плазма на 42 дюйма и решил к ней присобачить свой комп и протестировать полоски и тут я ужаснулся чуть-чуть. В общем когда грузит Windows ( тот переход с черного екрана где лого windows на голубой экран с приветствием ) как раз между ними появляется на доли секунды фиолетовый экран с вертикальными полосками и тут же ( этот экран буквально длится сотые доли секунд ) появляется приветствие.

Как бы это не проблема так как вроде на функциональность не влияет , но глазу не приятно и вызывает тревогу , а в друг что не так ? Грешу на некачественный HDMI провод но другого к сожалению нет да он и не нужен , не буду же я с системником в зале жить.


Еще одна проблема. Не знаю может кто пользовался программой GUI Miner для заработка денег ( видеокарта грузится на 99 процентов , вычисляет кое что и отправляет кое куда и за определенное количество вычислений тебе платят ) но суть не в этом.

Скачал эту программу , данное чудо пошло вычислять и отправлять. Все нормально , НО спустя пару минут , на экране появляются квадратики разных цветов и только на рабочем столе , поверх других окон их нет ( если поверх этих квадратиков открыть правой кнопкой мыши минюшку то они исчезают ) и они пропадают спустя тоже пару минут. Их количество не велико всего штук 10-12. Видеокарта не перегревается ( стабильные 60 в нагрузке ) , в стресс тестах по типу Furmark где gpu грузится на 99% квадратиков не наблюдалось. Пытался делать скрин квадратиков кнопкой Prt Scr и их не видно.

Программу снес ибо выгоды нет ( жрет в день видеокарта больше чем то что платят ) но вопрос остался ( и да с тех пор как снес их нет и не было до нее )

Всем спасибо кто это все прочитает и надеюсь поможете. Доброй ночи !

Отправлено: 00:55, 29-04-2013

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Александр Вузкий:
Но за то я убедился что вины моей видеокарты тут нет а вина всему windows и его оформление. »
Любая нормальная видеокарточка так себя вести не должна. И зря вы себя тешите, проблема именно в ней, а не в каких то Аэро и прочем остальном.

Цитата Александр Вузкий:
так как данное занятие не приносит ни какой прибыли »
Про какую прибыль вы говорите? Это нужно только вам, чтобы уяснить для себя ещё раз что карточка не рабочая. Если есть разгон, уберите. Обнулите БИОС. Выньте батарейку и замкните контакты её гнезда на секунду
Цитата AMDBulldozer:
Не может быть так, что это просто следствие порчи памяти видеобуфера GPGPU программой? »
Нет, не может, не допуская что видеокарта неисправна.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:55, 29-04-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А биос то причем ? Я в биос с того как купил мать и не заходил. Может быть виной Aero и за того что винда кривая ?

Просто без этой программы карточка никаких сбоев ни разу не дала уже полтора месяца ( учитывая то что я компьютер неделями не выключаю )

А и еще , даже ели не исправна видеокарта и мне придется ее вернуть , как я объясню и докажу что она не исправна когда работает прекрасно везде ? Покупал в интернет магазине так что на словах объяснить это вряд ли.

Последний раз редактировалось Александр Вузкий, 29-04-2013 в 14:32.


Отправлено: 13:59, 29-04-2013 | #22



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Система не использует весь потенциал видеокарты Sapphire HD 7850

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Gigabyte представляет видеокарты Radeon HD 7870 и HD 7850 с заводским разгоном OSZone News Новости железа 0 16-03-2012 13:30
MSI и Asus представили видеокарты Radeon HD 7870 и Radeon HD 7850 с заводским разгоно OSZone News Новости железа 0 05-03-2012 17:30
Видеокарты AMD Radeon HD 7850 и HD 7870 представлены официально OSZone News Новости железа 0 05-03-2012 15:30
Раскроет ли процессор весь потенциал видеокарты DONEwith89 Видеокарты 3 27-02-2012 10:58
Sapphire представила две видеокарты HD 5570 OSZone News Новости железа 0 10-02-2010 12:30




 
Переход