Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Домашняя сетка с выходом в инет

Ответить
Настройки темы
Домашняя сетка с выходом в инет
Aleksey VS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Имеется два ноутбука:

1. Новый с win XP, пользователь гость несуществует, подключен в инет по ADSL, через USB модем.

2. Старый с win2K. Пользователь гость существует. Подключен к первому компу напрямую.

Сеть работает нормально.

Возникло желание сделать доступ в инет для старого компа по сети через новый комп.

На новом запустил мастер настройки соединения. В конце работы мастер предложил создать настроечный диск для установки соединения на другом компе. Дело в том, что этот диск создается на дискете, а на новом ноутбуке нет дисковода для дискет.

Попытался на старом воспользоваться установочным диском 2K, XP, мастером настройки соединений все безрезультатно.

Попытался на новом найти другие способы настройки через мастер соединений, а также запускал этого мастера повторно и повторно пытался создать настроечный диск.

В результате ничего у меня не вышло. А добавилось частичное зависание компа после установки соединения с инетом.

После подключения к инету компа подвисает и мунут 5-15 незапускаются новые приложения. В тоже время можно свободно юзать открытые ранее приложения. В том числе свободно работать с инетом.

Все попытки запустить новые приложения ни к чему не приводят. Спустя некоторое время все клики и нажатия горячих клавиш срабатывают, и все запускается. После чего все работает нормально.

Также при включенной локальной сети инет работает медленно с тормозами. Если сеть отключить, то инет шустрый.

Хочу отменить все неудачные настройки удаленного доступа к инету, что бы на новом компе все работало без тормозов. И настроить доступ в инет для старого компа.

Что надо делать?

Отправлено: 16:53, 19-03-2006

 

Аватара для nec 3540A

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот, как я помню настраивал общее подключение, я в настройках самого подключения, в твоем варианте ADSL, в свойствах ставил общее использование ( или как-то оно подругому называется) и при лок. сети, открывая браузер на старом компютере все открывалось и все страници и все работало, и не припомню что-бы диски, дискеты создавал

-------
Вы посчитали мое сообщение полезным? - смело нажимайте "Полезное сообщение", что находится ниже


Отправлено: 18:21, 19-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Aleksey VS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Подключение, подключением, но от тормозов бы избавитс сперва. Ну очень уже достали. Подключишься и тупо жедешь пока все проглючится. А если связь в процессе работы обрывается вообще тоска. А если сетку подключить то тормоз постоянный включается.

Отправлено: 19:32, 19-03-2006 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Домашняя сетка с выходом в инет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проблема с выходом в Инет Gotch Microsoft Windows 2000/XP 20 01-10-2009 00:06
Прочее - проблема с выходом в инет по локалке Aliandro Сетевые технологии 2 26-03-2008 10:40
Route/Bridge - Домашняя сеть с выходом в интернет (adsl) mcreper Сетевые технологии 27 21-01-2008 09:36
выбор программы для управления выходом в инет Surround Сетевые технологии 3 20-08-2007 09:26
Домашняя сетка и ограничение доступа Local Admin Сетевые технологии 1 05-05-2007 11:27




 
Переход