Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Закрытая тема
Настройки темы
Я этот вирус

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 01-04-2020
На название темы "вдохновила" вот эта песня.

Просьба ко всем: не торопитесь выкладывать сюда непроверенную и сеющую панику информацию. Постарайтесь осмыслить увиденное и услышанное, прежде чем выложить здесь. Осерегайтесь сообщений типа "один чувак (вроде знающий) рассказал - кто создал вирус (откуда взялся, как не заболеть, как лечиться, ...)".

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:03, 29-03-2020

 

SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, Нет не делал, все будет когда время придет. Пока что учитываю как в последнее время люди из-за подобного с ума сходят - от чего желание пропадает лишний раз производить какие-то действия даже для себя. Тогда сделал правильно лишь одно - Самоизолировался до выздоровления, после выздоровления уже не интересно.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 22:15, 06-10-2020 | #751



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1658
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
что странно месяц болел - никуда не ходил и не звонил »
Хе! У меня хитрее было. Я с хроническим бронхитом хожу, и он у меня совсем распоясался. Плюс - подхватил какую-то желудочно-кишечную инфекцию. Посмотрел - лечатся такие инфекции амоксициллином, он же и для легких годится. Пока решался, стало что-то мне совсем плохо, едва мог до магазина дотопать и обратно. И тут бац - дикий подъем температуры, озноб. Не мерил, поскольку реально еле на ногах держался, но явно было под 40. Начал есть антибиотик, в кишках ажур, хронический бронхит задавлен. Все вроде путем. И тут мне опять плохеет, и через 13 дней после первого - второй подъем температуры. Тут уже я градусник заготовил при первых признаках, померил - 39.7. Причем, болели легкие, но я списал это на бронхит. А потом потихоньку стало все выправляться.

По моей версии, я подхватил корону, но имел какой-то не специфический иммунитет. Возможно, переболев другим коронавирусом, они ходят периодически. В результате, когда кончился инкубационный период и вирус попер в кровь, организм среагировал и поднял температуру. Этого не хватило, и все запустилось по-новой. После прошествия инкубационного периода все повторилось, но тут уже вирус был прибит окончательно.

А еще меня позабавило, как врачи в интернете как-то объясняли отличия коронавирусной инфекции от гриппа. Мол, при короне все развивается постепенно, с температуры около 37.5, а грипп начинается резко, температура может подскочить почти до 40. Я гриппом много раз болел, до 40 никогда не скакало. Просто я не один такой, похоже, и вот таким персонажам вроде меня поясняют: да не корона у тебя, а грипп, сиди на заднице спокойно, не отвлекай врачей и статистику не смей портить.

Отправлено: 22:34, 06-10-2020 | #752


Ветеран


Сообщения: 1658
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чубайс заразился коронавирусом

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс заразился коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом он сообщил в своем Facebook, отметив, что положительный тест был сдан «после командировки».

«Есть небольшая температура и кашель. Перешел на самоизоляцию, но работоспособность полностью сохраняется», — пояснил Чубайс.

Глава «Роснано» отметил, что свое заражение COVID-19 считает подтверждением правильности решения о переводе сотрудников компании на удаленный режим работы.

«Нельзя недооценивать опасность, берегите себя, носите маски и перчатки», — добавил Чубайс, обращаясь к подписчикам на своей странице в Facebook.

Супруга Чубайса Авдотья Смирнова отказалась от комментариев.

Отправлено: 18:19, 07-10-2020 | #753


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Я с хроническим бронхитом хожу »
Цитата XPEHOMETP:
Плюс - подхватил какую-то желудочно-кишечную инфекцию. »
Одна другой лучше.

Цитата XPEHOMETP:
Мол, при короне все развивается постепенно, с температуры около 37.5 »
Никогда не обращаю внимание на температуру до 38, считаю нормой. Если выше 38, то уже помогать приходится различными лекарствами (не снижающими температуру) т.к. очевидно организм уже не справляется.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 22:24, 07-10-2020 | #754


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


сегодня тот же знакомый, воспалённо-лёгкий, попросил купить хитрый медтул - пульсоксиметр. Сия хрень меряет пульс, что пофиг и меряет количество кислорода в крови, что не пофиг - ибо косвенно может судить о состоянии твоих лёгких и их работе. Зашел в одну аптеку - "с утра было 12шт, разобрали, остался один, зарезервирован". В другую - "нет, закончились, через день завезем". В третью - "есть, два, но один уже мужчина забирает, будете брать второй?". Не стал - в первых двух цена ~26$, в третьей - ~55$, а знакомый этот такой выписал с ебеев, тот же китай - 12$, ток приехал нерабочим. Чуете, как лохов разводят на баблос?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:10, 07-10-2020 | #755


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Чуете, как лохов разводят на баблос? »
Ключевая особенность не в том что разводят, а в том что находятся такие которые на это ведутся.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 00:08, 08-10-2020 | #756


Ветеран


Сообщения: 1658
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NYT подсчитала стоимость лечения Трампа от коронавируса

Сумма, потраченная на лечение президента США Дональда Трампа от коронавируса, превышает $100 тыс. Об этом в среду, 7 октября, пишет газета The New York Times.

Издание, напоминает, что американский лидер прибыл в госпиталь и улетел оттуда на вертолете. По информации газеты, он прошел большое количество тестов на коронавирус, получил кислород, стероиды и экспериментальное лечение антителами.

«Для того, кто не является президентом, это бы стоило более$100 тыс. в американской системе здравоохранения», — говорится в материале.

Издание, в частности, отмечает, что полет в госпиталь и обратно мог обойтись в $40 тыс.

Трамп выписался из больницы в понедельник после трех дней госпитализации с коронавирусом. Врачи заявили в среду, что у Трампа уже нет симптомов коронавируса, но не стали обнародовать жизненные показатели президента, как делали это раньше во время его лечения.

Ранее стало известно, что Трамп объявил о том, что отдал срочное распоряжение обеспечить больницы лекарством от коронавирусной инфекции, которым он сам лечился. По словам американского лидера, каждый американец должен получить такое же лечение от COVID-19, как и он сам.

Американский лидер 2 октября сообщил, что у него обнаружен COVID-19. В этот же день его с легкими симптомами госпитализировали в военно-медицинский госпиталь имени Уолтера Рида. Коронавирус был подтвержден и у его супруги Мелании. 5 октября, он выписался из госпиталя. Сообщалось, что Трамп продолжит лечение на дому, в своей резиденции.

Интересно, сколько будет стоить лечение Чубайса, и кто будет платить?

Отправлено: 07:50, 08-10-2020 | #757


Ветеран


Сообщения: 1658
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Беглов: Заболеваемость выросла на 38% — открываем Ленэкспо

Губернатор Александр Беглов заявил о резком ухудшении эпидемиологической ситуации в Петербурге и об открытии из-за этого дополнительных стационаров для пациентов с коронавирусом.

«К сожалению, заболеваемость коронавирусом растет. За прошедшую неделю — почти на 38 процентов. На 21 процент увеличилось число госпитализаций, — написал градоначальник на своей странице в «ВКонтакте» 8 октября. — Сейчас с больными COVID-19 работают 13 стационаров. 12 октября вводим площадку Госпиталя ветеранов войн на Народной, 21, а также временный госпиталь в Ленэкспо».

По его словам, в Ленэкспо подготовили корпуса 5 и 5а для приема среднетяжелых больных: все койки оснащены кислородом, оборудована реанимация.

Беглов также рассказал, что совместно с Роспотребнадзором Смольный усилил мобильные бригады, проверяющие работу организаций. Из 1300 организаций, проверенных в первые четыре дня октября, у половины выявили нарушения. И снова призвал горожан соблюдать меры безопасности.

«В общественных местах, в транспорте маски и перчатки обязательны к использованию! Это вопрос безопасности и сохранения экономической активности города. Защитить себя и других несложно. Гораздо сложнее лечить достаточно коварную болезнь и восстанавливать силы после выздоровления», — заявил губернатор.

Напомним, что по состоянию на 8 октября в городе выявили еще 462 новых заболевших. Статистика по всей России приближается к антирекорду. А к январю в Петербурге может оказаться 50 тысяч больных коронавирусом при 13 тысячах коек.

Фраза "при 13 тысячах коек" - это из области "я планов наших люблю громадье". Если перейти по ссылке -
Цитата:
На 7 октября помощь больным с COVID-19 и внебольничными пневмониями оказывают в 12 взрослых городских стационарах и в одном детском. Там 4930 коек, свободно 858, сказал губернатор Александр Беглов на заседании рабочей группы Госсовета РФ по противодействию распространению новой инфекции. То есть на данный момент свободно примерно 17% мест. Ранее утвержденный оперативный план предусматривает дополнительное развертывание взрослых и детских коек: с гриппом и ОРВИ — 1626, с пневмонией — 1632, с COVID-19 — 8155. Итого максимально в городе будет 13 тысяч мест для коронавирусных больных.
А сейчас - 5 тысяч коек на город с населением почти в 5 миллионов!

В Москве сотрудников на "удаленке" обязали предоставлять работодателям номера своих машин
Также работники должны предоставлять номера телефонов и проездных документов

Большой Собянин следит за тобой!

МОСКВА, 8 октября. /ТАСС/. Сотрудники фирм, которые переходят на удаленный режим работы в Москве, должны предоставлять работодателям свои личные данные - номера телефонов, проездных документов и регистрационные номера транспортных средств. Об этом сообщается в Telegram-канале столичного оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации по коронавирусу.

"Что делать, если сотрудники откажутся от предоставления личных данных (номеров авто и карт "Тройка") в отчетные таблицы? Обязанность по представлению сведений распространяется не только на организации, но и на их работников. В соответствии со ст. 189 Трудового кодекса РФ, работники обязаны соблюдать дисциплину труда, в том числе правила поведения, определенные федеральными законами", - сообщили в штабе.

Согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, работодатели обязаны передавать столичным властям данные о своих сотрудниках, находящихся на удаленке. Так, работодателей обязали предоставлять номера мобильных телефонов, социальных карт, машин и транспортных карт "Тройка". С 12 октября работодатели обязаны отчитываться о переведенных на дистанционный формат работы сотрудниках, за невыполнение этих требований работодателям может грозить административная ответственность в виде штрафа.

Отправлено: 14:58, 08-10-2020 | #758


Ветеран


Сообщения: 1658
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У российского препарата от коронавируса нашли новые побочные эффекты

В Росздравнадзоре обнаружили у препарата от коронавируса фавипиравира и средств на его основе побочный эффект, который проявляется в виде нарушения моторных функций организма. Об этом в четверг, 8 октября, сообщают «Известия».

По словам врача, фармаколога, доцента факультета здравоохранения норвежского университета ОслоМет Юрия Киселева, предупреждение о новых побочных эффектах появилось в инструкции к японскому препарату «Авиган», действующим веществом которого является фавипиравир. Он добавил, что прием лекарства может привести к нарушению двигательных функций и повышению риска падений, однако связь подобных явлений с фавипиравиром еще не доказана.

В Росздравнадзоре также сообщили, что в случае необходимости внесут изменения в инструкции отечественных препаратов для лечения коронавируса «Коронавир» и «Арепливир».

Ну да, в Росздравнадзоре обнаружили... на самом деле, у японцев в инструкции прочитали. Не любят японцы этот препарат: ранее заявили, что эффекта от него никакого, и даже аннулировали патент. Теперь вот нашли, что нарушает двигательные функции. Это только у нас ничего не находят и начинают производство аж в трех вариантах. А еще и запатентовать хотят.

Отправлено: 22:29, 08-10-2020 | #759


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ученые предупредили об угрозе новой эпидемии в мире

Ученые из США предупредили о новой глобальной угрозе, связанной с распространением супербактерий. Об этом сообщает Science Alert. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 07:30, 09-10-2020 | #760



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что делает этот вирус? tiss42rus Лечение систем от вредоносных программ 5 09-08-2018 19:56
Помогите. Этот вирус достал. justtsar Лечение систем от вредоносных программ 2 04-09-2013 14:21
Антивирусы - [решено] Как лечить этот вирус foto18.gif ? AACC Лечение систем от вредоносных программ 15 17-09-2009 08:37
Достал этот вирус..помогите пожалуйста. delara Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2009 09:07
возможно ли вылечить этот вирус Win32:SysPatch??? unicum Лечение систем от вредоносных программ 1 23-01-2009 08:29




 
Переход