Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - [файл-менеджер] Far Manager

Ответить
Настройки темы
Система - [файл-менеджер] Far Manager

ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 19-05-2010
Описание: Обновил шапку
Far Manager




FAR Manager - программа управления файлами и архивами в операционных системах семейства Windows (9x/Me/NT/2000/XP). Позволяет просто и наглядно выполнять большинство необходимых действий: просматривать файлы и каталоги, редактировать, копировать и переименовывать файлы, а также многое другое. Особенностью программы является то, что работа происходит в текстовом (консольном) режиме, потому результат работы программ, использующих для выполнения консольный механизм (напр., команды командного процессора Windows - ver, copy, утилиты командной строки типа ping и другие), можно контролировать из программы, со всем удобством интерфейса и без необходимости запуска отдельного экземпляра командного процессора (cmd).
Имеет многоязычный, легко настраиваемый интерфейс. Простую навигацию по файловой системе обеспечивают цветовое выделение и группы сортировки файлов.

Функциональность FAR Manager существенно расширяется за счет внешних подключаемых DLL-модулей - плагинов (этому способствует набор специальных интерфейсов - "Plugins API"). Например, работа с архивами, FTP-клиент, временная панель и просмотр сети реализованы с помощью плагинов, включенных в стандартную поставку FAR.


Загрузка:Полезные ресурсы:Связанные темы:


Внимание: Просьба участникам, задающим вопросы в теме. Старайтесь обязательно информировать о тех советах которые явились стоящими и полезными, так они будут добавлены в шапку и при следующем подобном вопросе, не нужно будет листать многостраничные темы и повторяться в ответах, на которые уже существуют ответы.

Наиболее частые вопросы:

Отправлено: 08:10, 10-11-2004

 

Аватара для CyraxZ

Ветеран


Сообщения: 780
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
тут почитайте подробнее: Форматы Ecma Office Open XML
Там написано, что новый Office может сохранять файлы как в старом xls-формате, так и в новом (по умолчанию) - xlsx. И что если xlsx-файл переименовать в xls, то он старым Office'ом открываться не будет, поскольку для открытия xlsx-файлов старым Office'ом нужно установить специальное обновление.
У меня же Office 2003 нормально открывает этот xls-файл, при этом никаких обновлений я не устанавливал. Следовательно, этот xls-файл - не переименованный xlsx-файл, а xls-файл старого формата. Тогда почему Far ведёт себя так, как будто это xlsx-файл (нового формата) ?

Отправлено: 18:50, 20-09-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyraxZ:
почему Far ведёт себя так, как будто это xlsx-файл »
потому, что он таки нового формата, просто сохранен как xls
Цитата CyraxZ:
никаких обновлений я не устанавливал »
точно? этого нет в установленных? 923505

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:01, 20-09-2008 | #32


Аватара для CyraxZ

Ветеран


Сообщения: 780
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
точно? этого нет в установленных?
Нет. У меня установлен WinXP Pro 2002 SP3. Но в appwiz.cpl у меня нет элемента "Пакет обеспечения совместимости для выпуска 2007 системы Microsoft Office"...
И в самом Excel'е нет расширения xlsx (нет возможности сохранять в этом формате).
И определяется этот файл в системе как "Лист Microsoft Excel", а не "Лист Microsoft Excel 2007"...

Последний раз редактировалось CyraxZ, 20-09-2008 в 21:30.


Отправлено: 20:10, 20-09-2008 | #33



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


без разницы, все равно документ сохранен был в Excel 2007

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:03, 20-09-2008 | #34


Аватара для CyraxZ

Ветеран


Сообщения: 780
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
...все равно документ сохранен был в Excel 2007
И как Вы это определили ?

Отправлено: 08:44, 21-09-2008 | #35


Аватара для Terry

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во время работы в программе которая работает через far редактируешь базы или что то подобное, в полноэкранном режиме при нажатии эскейп выкидывает из программы, а в неразвёрнутом режиме всё нормально работает, помогите настроить полноэкранный режим чтоб не выкидывало!!!!

Отправлено: 08:48, 19-02-2010 | #36


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Terry, версию фар'a, имя болезной программы озвучь? И проблема - когда из FAR'a запущена консольная программа в полноэкранном режиме, то при нажатии ESC выбрасывает из запущенной программы - я верно понял постановку вопроса?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:31, 19-02-2010 | #37


Аватара для Terry

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
версию фар'a »
FarPowerPack_v1.15
Цитата ShaddyR:
имя болезной программы озвучь »
поверте наслово если я скажу название программы вам точно это ни чё не даст!!!!
Цитата ShaddyR:
И проблема - когда из FAR'a запущена консольная программа в полноэкранном режиме, то при нажатии ESC выбрасывает из запущенной программы - я верно понял постановку вопроса? »
да вы меня прекрасно понили, поэтому жду от вас единственно правилього решения )))))

-------
Создание сайтов не дорого E-gc.ru Сайт всё о диабете diabet24.ru


Отправлено: 15:12, 19-02-2010 | #38


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Terry:
поверте наслово если я скажу название программы вам точно это ни чё не даст!!!! »
поверь на слово - если я спрашиваю - значит, это не из праздного любопытства.

Любые другие консольные программы - типа Turbo(Borland)Pascal или FoxPro-шные базы - как себя ведут?
Установи чистый FAR, без кучи (не)нужных надстроек - возм., причина в одной из них.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:10, 24-02-2010 | #39


Аватара для Terry

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
типа Turbo(Borland)Pascal или FoxPro-шные базы »
такие программы не установлены на мой компьютер. Пробовал чистый не помогает.

-------
Создание сайтов не дорого E-gc.ru Сайт всё о диабете diabet24.ru


Отправлено: 07:32, 26-02-2010 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - [файл-менеджер] Far Manager

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [файл-менеджер] Total Commander (бывший Windows Commander) Nealles Программное обеспечение Windows 349 23-02-2019 20:16
C/C++ - Менеджер лицензий EvgeniyQQQ Программирование и базы данных 8 17-07-2009 09:20
Менеджер файлов Roland Общий по Linux 13 25-12-2003 17:03
файл-менеджер Cobalt Программное обеспечение Linux и FreeBSD 15 14-06-2003 23:57




 
Переход