Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ноутбук HP Pavilion g6-1106er

Ответить
Настройки темы
Ноутбук HP Pavilion g6-1106er

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И так! Имеется ноутбук HP Pavilion g6-1106er, с завода в нем была ОС Windows 7 Home. Немного на ней поработав, я решил заменить ее на Windows 7 Максимальная. Подготовив дистрибутив приступил к установке на свой ноутбук... При установке обнаружил 4 раздела диска, здесь мне помог Acronis Disk Director (Я тогда в спешке и не задумался о том что это за разделы)... в итоге осталось 2 раздела: один под систему, другой под файлы. Windows установил без проблем, и пока что проблем с ней не имею... А вот беда в том что один из тех разделов, был выделен специально производителем для программы HP Recovery Manager, с помощью которой можно восстановить Windows по нажатию кнопки F11 во время загрузки.

Скачав программу HP Recovery Manager с сайта производителя, я попытался установить ее, в ответ она мне выдает ошибку This softpaq will not be installed because HP Recovery Managen cannot be found in your system.... Видимо по тому что для нее не существует раздела? (Хотя по идее она должна сама создать себе раздел)

Каков размер должен быть раздел для нее, и как его назвать? А так же как его скрыть, чтобы не видеть со всеми остальными разделами в "Мой компьютер"? И вообще может кто-то сталкивался с подобной проблемой, опишите ее решение! И как оно в эксплуатации?

Отправлено: 02:08, 22-10-2011

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Причины, по которым не следует удалять раздел восстановления (HP Recovery Partition)
читать дальше »
Небольшой раздел на жестком диске, где содержится запись обо всем программном обеспечении, установленном изготовителем и поставленном в системе. В этот перечень входят образы операционной системы Microsoft и дополнительных программных продуктов. Если возникли неполадки с операционной системой или драйверами устройств, то для восстановления нормальной работы системы можно использовать программы, записанные в разделе восстановления.
Если вы намерены удалить всю эту информацию и раздел восстановления, то свободного места на диске для других программ будет немного. Если создать резервную копию данных и комплект дисков восстановления перед удалением этого раздела, то можно восстановить работу компьютера позднее.
HP


JebEnaki, если образ RECOVERY не делался, то после всех манипуляций произведённых вами (переразбивка и запись на созданные разделы), вам будет проще найти образ RECOVERY для вашего ноутбука. ИМХО.

PS Посмотрите здесь. Поищите модель со схожими характеристиками. Возможно что нибудь и прокатит

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 22-10-2011 в 08:50.


Отправлено: 08:40, 22-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
вам будет проще найти образ RECOVERY для вашего ноутбука. »
Я слышал вроде как для каждой модели разные образы, даже если параметры один в один, все равно нечего не удастся (видимо они как-то привязаны).... но все же если и есть возможность закачать другой образ, на созданные вновь разделы (хотя я не помню не название разделов, и тем более размеров их), то, можно ли залить другой образ? Я имею ввиду другую винду... ведь как я понимаю, при нажатии на F11 при загрузке, раздел RECOVERY попросту заливается на отформатированный ему раздел? И не имеет значение какие файлы на нем находятся.

P. S. Спасибо за то что отозвались!

Отправлено: 11:50, 22-10-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ноутбук HP Pavilion g6-1106er

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Mandriva/Mandrake - Не устанавливается Madiva Linux 2010 на ноутбук HP Pavilion g6 disb Общий по Linux 5 23-08-2011 01:16
Глючит ноутбук HP Pavilion dv6 GAHDJILY6AC Ноутбуки 2 03-06-2011 05:08
HP анонсировала ноутбук Pavilion dm4x OSZone News Новости железа 0 05-05-2011 16:30
как на ноутбук hp pavilion dv6 homkaful2222 Ноутбуки 1 12-12-2010 05:42
ноутбук HP Pavilion dv6700-6728es проблема со звуком il437 Ноутбуки 2 19-09-2010 15:03




 
Переход