Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Некорректное завершение работы при разряде батареи

Ответить
Настройки темы
Разное - Некорректное завершение работы при разряде батареи

Аватара для P.O.D.

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется Win-7 х86 и UPS Powercom IMD-825AP. Проблема в следующем - установлено завершение работы при остатке заряда в 40%. Так вот, когда остаток заряда батареи опускается ниже 40% комп начинает выключаться, только не так, как обычно - закрываются программы, выход из системы, остановка служб и т.д., а секунд 5 что то ерзает винт и комп тухнет. Сразу хочу предупредить - пробовал ставить отключение при 70% батареи - та же ситуация, т.е. UPS держит нормально, даже при 20-30% компьютер нормально выключается с помощью обычного завершения работы. Стандартный софт Powercoma очень кривой и тоже не может выключать камп. На ихнем форуме куча негативных отзывов, а разрабы особо и не шевелятся.
Теперь сам вопрос - как это можно побороть??? У меня когда то была такая же проблема, только на хр. Так там в диспетчере питания я настроил запуск shutdown.exe с параметром "-s" и этот запуск автоматом добавляется в планировщик задач. В 7-ке я такой возможности не нашел. Грубо говоря там вообще нельзя отключить любое действие системы (выключение, сон, гибернация) при критическом разряде батареи. Спасайте!

Отправлено: 10:26, 02-11-2010

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Некорректное завершение работы при разряде батареи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Некорректное завершение работы Put-In Microsoft Windows 7 8 26-11-2009 13:52
Загрузка - [решено] Некорректное завершение работы... Sermak Microsoft Windows 2000/XP 5 06-07-2008 15:40
Медиа - некорректное завершение работы проводника britovka Microsoft Windows Vista 0 10-05-2008 15:23
Некорректное завершение Win98 Vowan Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 03-02-2006 12:49
Некорректное Завершение работы Windows Mike163 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 10-01-2006 12:01




 
Переход