Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - При нажатии F8 нет пункта "Устранение неполадок компьютера"

Ответить
Настройки темы
Загрузка - При нажатии F8 нет пункта "Устранение неполадок компьютера"

Аватара для Celsus

Пользователь


Сообщения: 142
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 21-01-2012
Вопрос: можно ли использовать winre.wim из папки recovery для восстановления?
Прочитал 1 статью Как я восстанавливал рухнувший Windows 7, в которой написано, как это делать, но у меня нет пункта, который выделен на скриншоте

До загрузки Windows 7 Home Premium SP1 (оригинальная русская версия + активатор ****)) нажимаю F8, первая строка - Safe Mode. Или этот пункт УСТРАНЕНИЕ НЕПОЛАДОК КОМПЬЮТЕРА появляется только при неполадках? BCD сделан в Multiboot, в нем также запись о XP (хотя, может, это и не причем).

Кроме F8, есть другие способы запускать данную среду восстановления?

Решение


Восстановления пункта «Устранение неполадок компьютера» в меню дополнительных вариантов загрузки Windows 7

Отправлено: 21:35, 21-05-2011

 

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


команда выполнена успешно. перезагрузиться пока не могу, только вечером. проверка запуска команды SFC /verifyonly - успешная. вечером отпишусь о перезагрузке.

Отправлено: 11:10, 02-10-2012 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: xml ReAgent.xml
(660 байт, 35 просмотров)

Единственная тема в гугле... Пришлось самому ковыряться. В windows/system32/recovery должен быть ReAgent.xml и Winre.win если Recovery на С: пропала или пуста. Так вот, называться файлы должны именно так. Вирус переименовать может в winRE.wim например. Чтобы увидеть этот файл нужно тыкнуть упорядочить - параметры папок и поиска - вид - снять галку скрывать защищенные системные файлы и поставить галку на показать скрытые файлы. Файл ReAgent.xml тыц вставить в windows/system32/recovery и в командной строке reagentc /enable

Отправлено: 19:59, 30-06-2013 | #112


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lonely_Mouse, я не думаю, что регистр символов имеет значение. Папка в System32 должна быть пустой, если все сделано правильно, и среда восстановления подключена.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:36, 30-06-2013 | #113


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я восстановил проще, взял копию boot папки с рабочего компа, потом старую удалил, кинул новую, удалил BCD файл там, и запустил с диска восстановление, оно нашло, предложило исправить, нажал исправить, получал рабочий бут с восстановленной загрузкой и рекавери.

Отправлено: 15:44, 14-02-2016 | #114


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Подскажите, кто может, пожалуйста, возможно ли восстановление пункта "Устранение неполадок загрузки" (это который на черном фоне по F8 вылазит) без установочного диска? Сам образ имеется - валяется в папке на системном диске (winre.wim). Если верить bcdedit, то путь прописан правильно (вплоть до каждой циферки GUID).
reagentc на любые попытки что-либо сделать выдает: failed operation 3
ну, или failed operation 2 (если скопировать папку Recovery в system32)
---------------------------------------
W7pro 7601 - SP1 - 32-разр

Отправлено: 09:34, 21-06-2016 | #115


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


cbr2002, http://answers.microsoft.com/ru-ru/w...8-bdba440cb101

Отправлено: 12:16, 21-06-2016 | #116


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Илья_Рудоманенко@vk, стырил, гад...

Microsoft Community любезно восстановило авторство

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:34, 28-06-2016 | #117


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ух ты! Они Wiki сделали?! Или это я, как обычно, «токмо проснулся»?

Отправлено: 01:05, 28-06-2016 | #118


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня было:
C:\windows\system32>Reagentc /enable
REAGENTC.EXE: не удалось обновить данные конфигурации загрузки.


Читал топик, но ответа не нашел (может быть плохо читал).

Решение оказалось такое:
Reagentc /enable /osguid {bcd_guid}

<bcd_guid> — Указывает идентификатор данных конфигурации загрузки (BCD)
для целевой установки Windows. Идентификатор можно определить,
выполнив команду "bcdedit -enum -v".


Дополнительный параметр /osguid {bcd_guid} наверное потребовался из-за того, что у меня установлено несколько ОС.

Может кому пригодится.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:29, 25-01-2019 | #119


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопросом восстановления пункта "Устранение неполадок компьютера" в меню дополнительных вариантов загрузки Windows я заинтересовался вот по какой причине.

Если взять Microsoft Diagnostic and Recovery Toolset (MSDaRT) All in one, например с http://forum.rsload.net/cat-/utility/topic-5828.html, достать из ISO-образа MSDaRTFull.iso файлы ERD7X64.WIM (или ERD81X64.WIM, или ERD10X64.WIM, и так далее), или сделать эти образы самому, и переименовать их в Winre.wim, потом, обязательно именно после восстановления пункта "Устранение неполадок компьютера", поместить с заменой в папку C:\Recovery\WidowsRE (для Windows 8.1, 10), или в папку C:\Recovery\<id> (для Windows 7). Менять Winre.wim надо после восстановления пункта "Устранение неполадок компьютера" потому, что если это сделать до, а потом вводить все команды, то Windows станет ругаться на наш замененный Winre.wim, говоря, что не найдено подходящего образа.

После этих процедур команда "reagentc /info /target c:\windows" будет показывать "Состояние среды восстановления Windows: Disabled", так как Windows будет не нравится наш замененный образ Winre.wim, но это уже не важно, пункт "Устранение неполадок компьютера" в меню дополнительных вариантов загрузки Windows никуда не исчезнет, он останется и будет работать, то есть, вместо обкоцанной среды восстановления будет вызываться полноценный ERD Commander. У меня все получилось, на моих всех системах (Windows 7 x64, 8.1 x64, 10 x64), при нажатии на "Устранение неполадок компьютера", грузятся соответствующие каждой из систем образы ERD Commander.

Аналогично, кому как нравится, можно взять ISO-образы AcronisBootCD WinPE (или ParagonBootCD WinPE), извлечь из них boot.wim и переименовать его в Winre.wim. Дальше процедура аналогичная. И тогда, при нажатии на пункт "Устранение неполадок компьютера" в меню дополнительных вариантов загрузки Windows будет загружаться AcronisBootCD WinPE (или ParagonBootCD WinPE). Образы AcronisBootCD WinPE, или ParagonBootCD WinPE, так же можно скачать в интернете, или сделать самому. Я, например, образы AcronisBootCDWinPE.iso и ParagonBootCDWinPE.iso сделал сам, а MSDaRTFull.iso скачал в интернете, потому что с ним очень много возни.

Последний раз редактировалось aaalekseyyy, 27-01-2019 в 05:13.


Отправлено: 04:55, 27-01-2019 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - При нажатии F8 нет пункта "Устранение неполадок компьютера"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Дополнительное действие при нажатии пункта "Script paused" в меню иконки в трее Smokie_id11243755 AutoIt 3 05-09-2010 15:45
Разное - При нажатии кнопки "Обзор", программы "падают" Junos Microsoft Windows 2000/XP 9 02-02-2010 18:30
Интерфейс - Нет анимации при нажатии кнопки "Свернуть все окна" ultima Microsoft Windows 7 1 26-11-2009 02:20
[решено] в контекстном меню "Мой компьютер" вместо пункта "Открыть" квадратики NikLok Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 20-12-2006 17:04




 
Переход