Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Проблема с сетью - не пингуется даже localhost и 127.0.0.1.

Ответить
Настройки темы
Проблема с сетью - не пингуется даже localhost и 127.0.0.1.

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip virusinfo_syscure.zip
(21.9 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: zip virusinfo_syscheck.zip
(23.1 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: txt log.txt
(19.1 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: txt info.txt
(15.1 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: txt ComboFix.txt
(12.8 Kb, 3 просмотров)
Добрый день.
Проблема с сетью - не пингуется даже localhost и 127.0.0.1.
Вчера вечером все работало. Сегодня с самого утра пакеты не ходят в локальной сети и даже localhost не пингуется – превышен интервал ожидания.
Интересная особенность – даже при физически отключенном кабеле, все равно пишет состояние «подключено». Отключить сетевое подключение не получается:
«Невозможно отключить подключение в данный момент. Возможно данное подключение используется один из протоколов, которые не поддерживают plug-and-play, либо оно инициировано другой учетной записью».

1. Скачал Cure it, проверил в безопасном режиме, удалил один троян. В безопасном режиме localhost пингуется. Перегрузил ноут – ничего не поменялось.
2. Запустил AVZ. Результат во вложении.
3. Запустил RSIT. Результат во вложении.
4. Нашел похожую тему в 2009 году. Исходя из рекомендаций запустил gmer. Результат во вложении. После этого запустил combofix. Результат во вложении.

После всех манипуляций ситуация не изменилась. Горит подключение по локальной сети, скорость 10 Мбис/с, хотя сетевой провод отключен, localhost не пингуется.

Помогите пожалуйста, очень уж не хочется переставлять винду.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:48, 13-02-2014

 

Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5255
Благодарности: 1319

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dizlord, вы напрасно запускали все подряд. Тем самым картина могла еще больше исказиться, не говоря уж о возможно нанесенном вреде системе.

Деинсталлируйте ComboFix: нажмите Пуск => Выполнить в окне наберите команду Combofix /Uninstall, нажмите кнопку "ОК"



Скачайте OTCleanIt, запустите, нажмите Clean up

Далее, отключите в AVZ AVZPM и сделайте логи по инструкции.

-------


Отправлено: 17:57, 13-02-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip virusinfo_syscure.zip
(22.1 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: zip virusinfo_syscheck.zip
(21.8 Kb, 0 просмотров)
Тип файла: txt log.txt
(18.5 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: txt info.txt
(15.2 Kb, 1 просмотров)

1. Удалил combofix.
2. Запустил OTCleanit.
3. Отключил avzpm. Выполнил скрипт 3. Перезагрузил комп. Выполнил скрипт 2. Запустил RSIT.
Результат во вложении.

Последний раз редактировалось dizlord, 13-02-2014 в 20:26.


Отправлено: 18:52, 13-02-2014 | #3


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 24

Профиль | Сайт | Цитировать


Добавьте лог HiJackThis.

+ Проверьте эти файлы на virustotal
Код: Выделить весь код
C:\i75f58lz.exe
кнопка Выбрать файл (Choose File) - ищете нужный файл у вас в системе - Открыть (Browse) - Проверить (Scan it!). Нажать на кнопку Повторить анализ (Reanalyse) если будет. Дождитесь результата . Ссылку на результат (то, что будет в адресной строке в браузере) копируете и выкладываете в теме.

Отправлено: 21:02, 13-02-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На моем компьютере не работает сеть, а соответственно и интернет, т.е. открыть и проверить этот файл из своей системы я не смогу.
Будет ли считаться мои действия корректными, а результаты одинаковыми если я скопирую этот файл на флешку и на другом компьютере его проверю? Не заражу ли я другой компьютер?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:10, 13-02-2014 | #5


Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5255
Благодарности: 1319

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dizlord, а почему вы не выполняете новые правила с помощью автоматического сборщика логов? Он у вас не запускается?

-------


Отправлено: 10:20, 14-02-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip CollectionLog-2014.02.14-09.36.zip
(102.6 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: zip hijackthis.zip
(3.2 Kb, 0 просмотров)

Sandor, да нет, просто разницы не увидел в алгоритме работы автоматического сборщика и все то же руками, avz у меня уже был, я его на другом компе обновил и начал собирать информацию.
Запустил автосборщик. Iexplorer запустился, я его свернул, а вот хром нет, хотя он установлен. Диагностика сети опять же не сработало, потому что пинги не ходят никуда. Результат во вложении.

mike 1, лог HiJackThis во вложении. Тот файл, который вы написали - это Cure it, который я скачал вчера для проверки в безопасном режиме. Проверить его в virustotal не получится, потому что на сайте максимальный файл для проверки может быть 64 МВ, а этот файл 134 МВ.

Отправлено: 11:46, 14-02-2014 | #7


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sandor, после запуска автосборщика начал пинговаться localhost, хотя значек, что сеть подключена хотя кабель отключен все равно горела. Перегрузился, опять перестал пинговаться и localhost.

Отправлено: 12:06, 14-02-2014 | #8


Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5255
Благодарности: 1319

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dizlord, временно деинсталлируйте Agnitum Outpost Firewall и ESET NOD32 Antivirus
Проверьте пинг.

-------


Отправлено: 12:13, 14-02-2014 | #9


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sandor, я прошу прощения за самодеятельность, но я опять запустил автосборщик. После этого пинги на localhost пошли. Деинсталлировал Agnitum Outpost Firewall и ESET NOD32 Antivirus и перегрузился. Пинг на localhost ходит. Значек о том, что сеть подключена все равно горит, хотя провод не подключен. Провод подключил, пинги на локальные компьютеры не идут. Провод отключил, значек, что провод подключен так и горит.
Пакеты только отправляются, но принятых 0.
Еще пару раз перезагрузился без всяких действий. Пинг на localhost ходит, значек горит, провод отключен.

Последний раз редактировалось dizlord, 14-02-2014 в 13:07.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:53, 14-02-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Проблема с сетью - не пингуется даже localhost и 127.0.0.1.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
localhost,127.0.0.1 medveduk-88 Хочу все знать 2 01-03-2010 12:30
Не пингуется ничего, даже 127.0.0.1 interist32 Лечение систем от вредоносных программ 9 13-06-2009 00:32
Ошибка - Не пингуется ничего, даже 127.0.0.1 interist32 Сетевые технологии 2 12-06-2009 13:07
http/web - Нет доступа к 127.0.0.1 и Localhost <Apache+PHP+MySql, Windows XP> Ushastik Сетевые технологии 20 17-02-2009 12:26
localhost и 127.0.0.1 balashovka Вебмастеру 2 28-03-2008 16:53




 
Переход