Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Toshiba Satellite A350D-200 прошивка BIOS

Ответить
Настройки темы
Toshiba Satellite A350D-200 прошивка BIOS

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Скачал с оф сайта биос, запустил утилитку, и она сама, не дожидаясь моих действий, начала шить биос. По-началу все шло хорошо, но затем бук завис... Сейчас имею на руках мертвый бук, который стартует только в сервисный режим (Fn+B, подключаю питание, жму Power). Перепробовал кучу вариантов кризис дисков и версий биос, но все бесполезно... На некоторых форумах пишут, что шить нужно якобы с USB FDD. Но я предполагаю что результат будет тот же, что и с флешки. Флешка микро сд через картридер трансенд. При обращении мигает. Видно что с некоторыми версиями биос работа с флешкой продолжается на порядок дольше (похоже все-таки шьет). Но бук как был мертвый - так и остался. Помогите советом, что же делать? (За ранее прошу не писать "Иди в СЦ", иначе зачем же тогда форум?)

Забыл добавить. Модель PSALME-00X00JRU

Отправлено: 20:10, 02-12-2012

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LightD2005:
За ранее прошу не писать "Иди в СЦ" »
А другого варианта нет.

Цитата LightD2005:
иначе зачем же тогда форум? »
Что бы предотвратить такие случаи.

Цитата LightD2005:
прошивка BIOS »
А зачем его было прошивать?

Отправлено: 22:36, 02-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень полезное сообщение, спасибо!)

Отправлено: 22:00, 03-12-2012 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата LightD2005:
Очень полезное сообщение, спасибо!) »
Мы даже в СЦ не смогли однажды реанимировать тошибу после неудачной прошивки.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:13, 04-12-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Мы даже в СЦ не смогли однажды реанимировать тошибу после неудачной прошивки. »
Спасибо что поддержали)))) Танцуем с бубном вокруг бука 5 день... Я больше никогда не буду прошивать биос((((( Знатоки, где вы?

Продолжаем танцевать с бубном вокруг Toshiba Satellite A350D-200. Пришла в голову идея. Т.к. пзу размером 1024кб, а биос с оф сайта и бакап больше 1073кб, пришла мысль отрезать оставшийся кусок (как делают для прошивки программатором). Отрезал и сначала, и с конца. Попробовал и так, и так. Бук, по каким-то неведомым причинам понимает что этот файл ему не подходит, и не пытается его зашить(((( Знатоки, помогите советом!!!

Последний раз редактировалось Ment69, 05-12-2012 в 09:30. Причина: для добавления информации используйте кнопку "редактирование"


Отправлено: 19:25, 04-12-2012 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


LightD2005, Английский знаете? Ссылка ишо ссылка "Download the program, password "crisis""

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:36, 05-12-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эпидемия просто Судя по всему надо брать внешний USB FDD (бред блин полный),причем я шил биос по всем правилам (отключил антивирь,закрыл проги,распаковал)
У меня правда A350D-201 но суть дела это не меняет,причем A350 (без D) шьется крисисом без проблем с флехи 2гига!!!

Люди с программаторами биос из екб, откликнитесь!!!!

Цитата Ment69:
Английский знаете? Ссылка ишо ссылка "Download the program, password "crisis"" »
Знаю, был там, читал... По-моему ini файл лишний, с ним чтение биоса не происходит, либо я параметры какие-то неправильно задаю... Есть кто знающий в этом вопросе?

Последний раз редактировалось Ment69, 06-12-2012 в 04:46. Причина: используйте кнопку "редактирование" для добавления новой информации.


Отправлено: 22:12, 05-12-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Танцы с бубном и внешним флопом не увенчались успехом,с немецкого форума toshiba узнал что такое происходит если обновлять BIOS из под WIN 7 -64bit,вот уж правда не думал,причем такие вещи происходили многократно!!! На сайте toshiba предупреждения НЕТ!!!! Флэш там вроде 25VF080B 50-4C-S2AF -надо искать программатор.

Отправлено: 10:56, 07-12-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В одном из СЦ пытались шить программатором, ничего не получилось. Сказали надо менять чип биос. В другой позвонил, сказали сделают так, вот только ценник заломили 2,5т.р. (в первом за 900 согласились). Ждем...

Отправлено: 13:57, 10-12-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


прошил!!! цена 1 000 ,биос стал 1.80 (не шейте биос из под 7-й-64 винды,на данной модели ноэта!!!

шить только выпайкой станцией,а так на прямую пайкой они дохнут (схемы биос)

Отправлено: 03:59, 21-12-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Toshiba Satellite A350D-200 прошивка BIOS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Неудачная прошивка bios Toshiba Satellite A 300 Moum Ноутбуки 4 24-06-2011 10:15
Разное - Ноутбук Toshiba Satelite A350D shaint Прочее железо 4 14-03-2011 15:08
[решено] Toshiba Satellite - заставка In Touch with Toshiba и не на что не реагирует medvedkovo Ноутбуки 2 07-03-2011 21:27
toshiba satellite m40-236 saba55 Ноутбуки 2 30-01-2011 06:56
BIOS для toshiba satellite A200-1N7 Gorich Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 02-05-2008 16:06




 
Переход