Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - [решено] sfc/scannow не удается провести сканирование целостности файлов Windows Server 2008

Ответить
Настройки темы
2008 - [решено] sfc/scannow не удается провести сканирование целостности файлов Windows Server 2008

Аватара для Rubick

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Описание проблемы: При вводе команды в командной строке, запущенной с правами администратора (Run as administrator) под учетной записью администратора домена программа отвечает: Для завершения восстановления системы требуется перезугрузка. Перезапустите систему Windows и выполните sfc еще раз.
И так до бесконечности...
Операционная система Windows Server 2008 Standart SP1
Дополнительная информация Система пережила перенос с физического сервера на виртуальную машину под управлением Hyper-V R2.

Отправлено: 17:50, 23-11-2011

 

Аватара для Rubick

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt 1.txt
(11.4 Kb, 11 просмотров)

В общем-то то, что не запускается sfc /scannow - это только пол беды. Помимо этого не работает Центр обновления, диспетчер сервера не отображает установленные на сервере роли. Копал информацию из разных статей по каждой из ошибок. Для тех кто может помочь привожу кусок лога CBS (в приложенном файле). Как я понял лог ругается на отсутствующие файлы в системе. Но вот на какие именно, где их найти? И как восстановить, если sfc не работает? Очень прошу ПОМОГИТЕ!

Еще нашел в логе DPX\setuperror.log, такую вот вещь:
CreateFileW failed, FileName:\\?\C:\Windows\SoftwareDistribution\Download\cb688f666b3a15014f053c936d11a518\$dpx$.tmp\job .xml, Error:0x80070002

Последний раз редактировалось Rubick, 08-01-2012 в 13:53.


Отправлено: 19:30, 06-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Rubick

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавлю, что пробовал переустанавливать систему в режиме обновления (Windows Server Standart 2008 SP2). После долгих раздумий программа установки выдала, что не совместима с данной версией Windows. Буду пробовать запустить sfc /scannow из под консоли установочного диска.

Отправлено: 13:35, 08-01-2012 | #3


Аватара для zero55

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Относительно неотображения ролей написано тут - http://blog.wadmin.ru/2011/05/error-0x800f0818/

После восстановления попробуйте запустить SFC заново.

Отправлено: 16:07, 08-01-2012 | #4


Аватара для Rubick

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


To zero55
Если бы дело решалось только установкой Microsoft Update Readiness Tool, я бы не беспокоил уважаемую публику. Использовал несколько раз 15-ую версию данной таблетки Microsoft, но она не помогла. Вот ее последний лог ChekSur.log:
=================================
Checking System Update Readiness.
Binary Version 6.0.6002.22574
Package Version 13.0
2012-01-07 22:26
Checking Windows Servicing Packages
Checking Package Manifests and Catalogs
Checking Package Watchlist
Checking Component Watchlist
Checking Packages
Checking Component Store
Summary:
Seconds executed: 2918
No errors detected

И тоже самое в логе CheckSUR.persist.log.

Так что фишка не в этом. Я пробовал запускать из консоли восстановления sfc /scannow. В итоге выдало, что не возможно запустить службу восстановления.

Отправлено: 20:51, 08-01-2012 | #5


Аватара для zero55

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Rubick, уже результат.
У вас случаем антивируса навроде MCAffe нет?
Если отключение-удаление антивируса не поможет то придется восстанавливать либо из бэкапа, либо из последней точки восстановления.

Отправлено: 22:14, 08-01-2012 | #6


Аватара для Rubick

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит Eset Nod32 Antivirus. А насчет бэкапа, все тоже печально, архивы, которые есть на диске восстановления повреждены. Я уже пробовал откатываться. Увы. Этот форум - моя последняя надежда. Я с 3 января уже лопачу эту проблему. Все, наверное, испробовал.

Отправлено: 22:48, 08-01-2012 | #7


Аватара для zero55

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Антивирус скорее всего не при чем.
Я бы не мучался и переставил бы сервер.

Отправлено: 23:04, 08-01-2012 | #8


Аватара для Rubick

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я поднял второй контроллер домена, ему на смену. Но вот беда - следствием всех этих ошибок системы становится то, что dcpromo не может удалить AD с этого компьютера. Я уже перевел все роли FSMO на новый контролер, но некоторые ошибки с DNS еще остались, сейчас копаюсь в них. Но все же, сообщений подобно моим на разных форумах довольно много и нигде нет алгоритма решений. В лучшем случае советуют Microsoft Update Readiness Tool. Решение всей задачи найти отсутствующие файлы, которые мешают системе обновляться. Как найти по откликам COM+ отсутствующие файлы?

Попробую зайти с другой стороны - со стороны 1601 ошибки Server Manager' а:
Ошибка 08.01.2012 23:18:10 Microsoft-Windows-ServerManager 1601 Отсутствует "Не удалось определить состояние системы. Обнаружено непредвиденное исключение:
System.IO.FileNotFoundException: Не удается найти указанный файл. (Исключение из HRESULT: 0x80070002)
в System.Runtime.InteropServices.Marshal.ThrowExceptionForHRInternal(Int32 errorCode, IntPtr errorInfo)
в Microsoft.Windows.ServerManager.ComponentInstaller.Initialize()
в Microsoft.Windows.ServerManager.Common.Provider.Initialize(DocumentCollection documents)
в Microsoft.Windows.ServerManager.ServerManagerModel.InternalRefreshModelResult(Object state)
"

Последний раз редактировалось Rubick, 08-01-2012 в 23:28.


Отправлено: 23:19, 08-01-2012 | #9


Аватара для zero55

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


С подобной ошибкой вас в любом случае отправят проверяться

Цитата Rubick:
System.Runtime.InteropServices.Marshal.ThrowExceptionForHRInterna »
Указывает на проблему в классе от .Net 4.0 Marshall, насколько я помню эти симптомы всплывают при контуженном IIS-е

Логи
%SYSTEMROOT%\Logs\CBS\CheckSUR.log
%SYSTEMROOT%\Logs\CBS\CheckSUR.persist.log

точно ничего подозрительного не имеют?

Кстати. DCPROMO замечательно запускается с ключом forceremoval
http://support.microsoft.com/kb/332199/ru

Это проходит или вываливается с ошибкой?
Если с ошибкой то выключите этот сервер, не мучайтесь и выполните очистку метаданных http://support.microsoft.com/kb/216498

Последний раз редактировалось zero55, 09-01-2012 в 00:30.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:23, 09-01-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - [решено] sfc/scannow не удается провести сканирование целостности файлов Windows Server 2008

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - sfc /scannow - проверка целостности системных файлов - .: [все вопросы] :. Petya V4sechkin Microsoft Windows 2000/XP 313 27-11-2018 10:42
Разное - [решено] sfc /scannow LoyZ Microsoft Windows 7 35 12-05-2013 23:13
[решено] sfc /scannow пишет Windows Resource Protection found corrupt files but was unable to larkah Microsoft Windows 7 4 03-04-2011 18:23
Разное - не срабатывает sfc /scannow Masterlink Microsoft Windows Vista 6 14-09-2009 17:44
Разное - Не работает sfc /scannow в висте rumbo Microsoft Windows Vista 3 30-06-2008 23:55




 
Переход