Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » CPU uCode load error (просьба о быстром ответе)

Ответить
Настройки темы
CPU uCode load error (просьба о быстром ответе)

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые модераторы! Прошу прощения, что не воспользовался фильтром и не задал вопрос в одной из существующих тем.

Причина такая, что мне очень нужен СРОЧНЫЙ ответ - в ближайшие час-полтора, иначе нельзя. Потом можете приклеить тему куда угодно.

Вопрос такой: убитая система - нужно переустановить, и при загрузке сообщение CPU uCode load error. Выяснил, что эта мат. плата (ASUS P5S800-VM) с этой прошивкой (1015) не знает этого процессора (Celeron D326, 2,53 Ггц), соответственно, чтобы убрать сообщение об ошибке, нужно обновить БИОС.

Так вот, меня интересует: можно ли с этой ошибкой нормально использовать компьютер, не перешивая БИОС и всякий раз тупо нажимая F1? Или это грозит какими-либо существенными неприятностями?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 14:22, 31-12-2010

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
нормально использовать компьютер, »
как повезет . могут быть проблемы с приложениями . но желательно прошить новый биос . хотя и с этим биосОМ ничего не должно сгореть .

вобщем желательно прошить (очень) , но пока , если нет проблем можно оставить . можно для уверености в прогр. CPU-Z посмотреть , правильно ли плата выставила напряжение , частоту .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 14:59, 31-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » CPU uCode load error (просьба о быстром ответе)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не помогло обновление BIOS. Ошибка "Intel CPU uCode loading error" Mademan Непонятные проблемы с Железом 4 28-12-2010 14:38
Ошибка - Magent >internal programm error. Unable to load translation resource farex Microsoft Windows 2000/XP 7 04-02-2010 20:31
CPU Temperature error canabiz Процесcоры 18 22-06-2009 17:43
[решено] Ошибка "Intel CPU uCode loading error" dinaslav Непонятные проблемы с Железом 10 16-06-2009 18:02
CPU uCode load error Mobidic Процесcоры 8 22-07-2008 03:38




 
Переход