Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MSFT SQL Server - Проблема запуска службы SQLSERVER

Ответить
Настройки темы
MSFT SQL Server - Проблема запуска службы SQLSERVER

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
У меня такая проблема сегодня установи обновление SP1, на SQL server 2008 r2 (10.50.2500.0) и после этого служба sql "по хорошему" не запускается, то есть при нажатии кнопки запустить, ничего не сообщает,
просто останавливается и все.
Просмотр событий показал две ошибки:

Цитата:
Не удалось выполнить обновление уровня сценариев для базы данных "master", поскольку на шаге обновления "sqlagent100_msdb_upgrade.sql" произошла ошибка 574, состояние 0, серьезность 16. Это серьезная ошибка, которая может помешать обычной работе. База данных будет переведена в режим "вне сети". Если ошибка произошла во время обновления базы данных "master", будет невозможно запустить экземпляр SQL Server. Изучите предыдущие записи в журнале ошибок, выполните необходимые действия для устранения проблем и перезапустите базу данных, чтобы полностью выполнить шаги по обновлению сценариев.
Цитата:
Не удалось восстановить базу данных master. Не удалось запустить SQL Server. Восстановите базу данных master из полной резервной копии, исправьте ее или создайте заново. Дополнительные сведения о перестроении базы данных master см. в электронной документации по SQL Server.
после этого я вышел на описание ошибки на эту ссылку http://support.microsoft.com/kb/2163980 и вроде сделал все как написано, но все равно служба запускается и работает только с иcпользованием параметра "-T902", без него ничего не запускается.
Подскажите, может я что то не так делаю, ни там запрос выполняю или еще чего?

Так же там написано про "Cumulative update package 2 for SQL Server 2008 R2" но я так и не понял как это обновления скачать и где, может кто знает?

OC Windows Server 2008 R2 SP1

Отправлено: 01:39, 29-07-2011

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы предложил сохранить все базы куда нибудь(mdf+ldf), переустановить по новой SQL Server и подцепить базы обратно.
Но сначала попробуй удалить обновление.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 07:59, 29-07-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Откатился назад, вроде все стало работать в штатном режиме, спасибо.

Отправлено: 09:47, 29-07-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MSFT SQL Server - Проблема запуска службы SQLSERVER

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Не запускается служба Рабочая станция (ошибка запуска зависимой службы) dim_alf Microsoft Windows Vista 7 15-01-2018 19:42
Ошибка - [решено] Ошибка DCOM ... при попытке запуска службы MDM ... nikit-xxx Microsoft Windows 2000/XP 9 14-10-2014 19:03
Службы - [решено] Ярлык для запуска службы ViktorN Microsoft Windows 2000/XP 6 22-03-2012 12:34
Службы - Как изменить тип запуска службы через командную строку ? ALEKCEN Microsoft Windows 2000/XP 1 29-08-2010 11:27
[решено] Службы - Изменение типа запуска через CMD vagner_HATE Microsoft Windows NT/2000/2003 2 03-09-2008 06:31




 
Переход