Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Зависит ли шум харда от конкретной материнской платы?

Ответить
Настройки темы
Зависит ли шум харда от конкретной материнской платы?

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


После замены материнской платы и переустановки системы (остальное железо осталось на своих местах) стал поскрипывать жесткий диск в процессе работы (раньше этого не было). Может ли быть причина в том, что материнская плата другая? Или причины другие (тогда какие?)

Бэд-блоков нет, проверял Викторией.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 00:57, 29-09-2015

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Бэд-блоков нет, проверял Викторией. »
Проверяйте SMART.

Отправлено: 02:04, 29-09-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
(раньше этого не было) »
вы думаете, что винты бессмертны, и если он "раньше работал без скрипов" то он будет продолжать делать это вечно?

Цитата truvo:
Или причины другие (тогда какие?) »
например недостаточное питание (основная причина скрипа винтов в usb-case, внутри компа не встречал)

Отправлено: 07:13, 29-09-2015 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
например недостаточное питание (основная причина скрипа винтов в usb-case, внутри компа не встречал) »
А вот мне доводилось встречать пару раз.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:16, 29-09-2015 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Зависит ли шум харда от конкретной материнской платы? »
Если разговор про скрип - нет.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:34, 29-09-2015 | #5


Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может плохо матплату прижали к крепежу? Или крепеж к станине ослабился и вибрирует?

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло


Отправлено: 20:52, 29-09-2015 | #6


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, ну как обычно делается в таком случае? Ставим диск в ПК товарища и слушаем. Скрипов нет - ищем проблемы у себя, скрипы остались - опять ищем у себя (только уже, видимо, денежные средства). Модель винчестера и смарт приведите.

Отправлено: 09:35, 30-09-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Зависит ли шум харда от конкретной материнской платы?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] зависит ли качество фоток от прошивки??? йццй Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 14-04-2011 15:55
Зависит ли качество записи на диск от работоспособности привода ? generator Оптические приводы 4 09-03-2011 13:28
Интерфейс - Зависит ли производительность Windows 7, от кол-ва ярлыков на рабочем столе? Lamoz Microsoft Windows 7 23 29-12-2010 17:40
[решено] Результат InetGet зависит от того, залогинен ли я в эксплорере... - как исправить? evg64 AutoIt 6 29-12-2009 23:08
Странный шум материнской платы Xrom79 Непонятные проблемы с Железом 9 11-09-2008 12:20




 
Переход