Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - Грузится процессор до 80-90% при открытии вкладки в браузере при установленном Avast

Ответить
Настройки темы
Интернет - Грузится процессор до 80-90% при открытии вкладки в браузере при установленном Avast

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если конкретно - то проблема вот в чем.Ноутбук у меня с середины 2012 года.
Началось это давно, но обнаружил проблему буквально полгода назад.
А именно - при установленном антивирусе Аваст открытие любого количества вкладок в любом браузере вызывает резкий взлет уровня загрузки процессора до 80-90%.
Раньше, до того как обнаружил, что это именно он и до переустановки винды - грузил на все 100.
Когда открываешь любую вкладку начинает подтормаживать мышка и заикается звук, точнее начинает появляться шум(если играет музыка или фильм).
Этот эффект пропадает, как только вкладка полностью загрузилась.
Помню, что ненадолго этот эффект исчезал, когда я что-то мудрил с ActiveX и Flash в браузерах.По-моему сносил, но после перезагрузки это появлялось, хотя ничего не устанавливал.

Этот эффект никогда не встречался при использовании других антивирусников.
А я за последние три месяца перепробовал и веба и 365 и касперского.Но веб жрет сильно много памяти - 350-400МБ(и у меня почему-то начал убивать utorrent), 365 вообще, как говорится "никакой", ну а Каспер - это Каспер.Хоть и работает более-менее, но у меня к нему отвращение.

И прошу прощения, если не там создал тему.

Отправлено: 07:34, 07-01-2015

 

Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


alan.bree, Удалите Avast и установите MSE.

UPD
Можно выполнить чистую загрузку Windows для проверки на конфликты.
Цитата alan.bree:
Или же антивирус от майкрософт будет так же хорош, как и аваст? »
MSE никогда не создавал подобных проблем, сколько им пользуюсь. Про Avast ничего сказать не могу.

Feardelans, Как я могу отметить сообщение полезным?

Последний раз редактировалось Nerdy, 09-01-2015 в 12:06.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:27, 07-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nerdy, спасибо, уже скачиваю.Но все же хотелось бы как-нибудь выяснить причину такого поведения.
Я грешил и на версии аваста, и на захламленность винды, но менял и то и то - никакой разницы.Хотя поверхностный поиск по интернету таких проблем не обнаружил, и я или один такой, или же плохо искал.
Соответственно у меня два предположения - это или конфликт с какой-нибудь программой, или же на железном уровне(во что мне не верится).
Нет ли способа как-нибудь это быстро выяснить?Или же антивирус от майкрософт будет так же хорош, как и аваст?

Отправлено: 17:40, 07-01-2015 | #3


Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alan.bree:
Или же антивирус от майкрософт будет так же хорош »
Смотря что вы хотите от антивируса. Просто поставил антивирус и забыл об проблемах - так не бывает. MSE должно хватить, если вы устанавливаете обновления для программ, закрывающие дырки, не лазите по непонятным сайтам, не ставите все подряд из интернета и запросто определяете, что вместо, например, файла торрента вам подставляют непонятный EXE'шник с видом иконки на торрент и требующий повышения прав - его уж точно запускать не следует.

-------
Microsoft Windows - Because you have no choice ;-)


Отправлено: 13:01, 08-01-2015 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата myhouse_1991:
MSE должно хватить, если вы устанавливаете обновления для программ, закрывающие дырки, не лазите по непонятным сайтам, не ставите все подряд из интернета и запросто определяете, что вместо, например, файла торрента вам подставляют непонятный EXE'шник с видом иконки на торрент и требующий повышения прав - его уж точно запускать не следует. »
В этом случае не нужен ни MSE, ни Avast, ни какой другой антивирус.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:11, 08-01-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Один из главных ответов: Удалите Avast
никогда не ставьте бесплатные антивирусники! Avast, macafi...и иже с ними. Удалите и забудьте навечно эту гадость.
Любая проблема, где упоминается Avast имеет 100% верное решение, удалите Avast!
Если антивирус создает скрытые папки в корне диска С это не антивирус, а супервирус (а аваст именно это и делает)
Вот вам утилита удаления этой гадости.
И поддерживаю ответ выше, MSE идеален на данный момент в семерке для стандартного юзера.

Последний раз редактировалось Feardelans, 05-11-2015 в 18:20.


Отправлено: 23:10, 08-01-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согласен с Iska.Но не смотря на то, что я начал знакомство с компьютером ещё в 1997 году, всё же иногда хватаю вирусы.Причем с разными антивирусниками.Слава Богу никогда серьёзного ничего не было и всегда решал возникающие от них проблемы.Но все же спокойнее на душе, когда лишний раз выскакивает какое-то предупреждение, или же блокируется сайт.Да и элементарно флешку, юзаную на другом компе, засунешь в комп - и начинаешь фигеть.
Feardelans,
"никогда не ставьте бесплатные антивирусники", и тут же - "MSE идеален..."))))Это как?)
Аваст ставил не бесплатный.Но всё же придерживаюсь мнения, что проблема на аппаратном уровне, так как такая же беда была и на чистой Win 8.1.Бог знает, что этому авасту не нравилось, но раз ничего не поделаешь и не продиагностируешь - то так и быть, придется забыть о нем на этом ноутбуке))

Спасибо за подсказки и советы, думаю тему можно закрывать.

Отправлено: 01:16, 09-01-2015 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Feardelans:
никогда не ставьте бесплатные антивирусники! Avast, macafi...и иже с ними. Удалите и забудьте навечно эту гадость.
Любая проблема, где упоминается Avast имеет 100% верное решение, удалите Avast!
Если антивирус создает скрытые папки в корне диска С это не антивирус, а супервирус (а аваст именно это и делает)
Вот вам утилита удаления этой гадости. »
Не несите, пожалуйста, чушь. И приводите ссылку на официальный сайт вместо вложения.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:47, 09-01-2015 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - Грузится процессор до 80-90% при открытии вкладки в браузере при установленном Avast

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2013 - Word'2013 при открытии документа разворачивает с панели задач свернутые до этого Atavi3m Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 16 18-05-2016 19:40
Загрузка цп до 100% при открытии любой программы. j1epexa Лечение систем от вредоносных программ 21 25-04-2014 18:25
Медиа - При просмотре видео процессор грузится практически на 100% SawyerAfk Microsoft Windows 2000/XP 9 10-11-2012 17:03
Разное - [решено] Зависание компьютера при открытии вкладки "загрузка и восстановление" teylor2007 Microsoft Windows 2000/XP 8 13-04-2012 09:27
Процессор грузится на 100% при записи видео с экрана! LolliPoP Процесcоры 7 19-04-2010 19:09




 
Переход