Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] Какой кулер лучше выбрать!!!!!

Ответить
Настройки темы
[решено] Какой кулер лучше выбрать!!!!!

Аватара для AndriuT

Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте форумчане, вот решил купить Cooler Master охлаждения сзади компьютера не могу определиться какой из этих Cooler лучше всего выбрать???
Вариант номер 1))))

Master Ultra Silent 13 dB 120x120mm
Ventiliatoriaus dydžio klasė: 120
Ventiliatoriaus guolio rūšis: SuperFlo
Ventiliatoriaus apsisukimų greitis: 720-720
Akustinis triukšmas: 13-13
Plotis: 120
Aukštis: 120
Storis: 25
Maitinimo jungties tipas: 4-pin
Termistorius: Ne
Gyvybingumas: 50000
Oro srautas: 11,27-11,27
450 рублей
----------------------------------------------------------------------------------------------
Вариант номер 2))))

Ventiliatoriaus dydžio klasė: 120
Ventiliatoriaus guolio rūšis: Frikcinis
Ventiliatoriaus apsisukimų greitis: 600-2000
Akustinis triukšmas: 13-32
Plotis: 120
Aukštis: 120
Storis: 25
Maitinimo jungties tipas: 4-pin
Termistorius: Ne
Gyvybingumas: 40000
Oro srautas: 21,2-76,8
380 рублей
---------------------------------------------------------------------------------------------
Скажите друзья как измерить размеры Cooler??? Чтоб не ошибиться в покупке!!!!!!
Вот собственно и всё теперь надежда только на вас мои форумчане)))
За ранее всех благодарю кто мне поможет в покупке СПАСИБО МОИ ДРУЗЬЯ ВАМ)))))

Отправлено: 20:21, 14-05-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AndriuT, Верхний - самый тихий.

Цитата AndriuT:
Скажите друзья как измерить размеры Cooler »
Линейкой.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:34, 14-05-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Касательно размеров то при установке вдувного, я заметил что фиксации поддерживают несколько форматов то есть подойдет любой.

Просто как понимаю: меньшего размера это старый формат, он быстрее крутится и больше шумит.

Если корпус поддерживает 120х120 то это теперь в моде он тише, долговечнее

И мне кажется надо покупать нижний(второй) у них 4 пин, значит скорость управляема и шуметь он не будет хотя сможет набрать больше скорости если надо. Но на выдув много не надо вообще-то. У второго больше возможностей(хорош на вдув)

Отправлено: 22:18, 14-05-2014 | #3


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Роман_Соломаха@fb:
меньшего размера это старый формат, он быстрее крутится и больше шумит. »
Неправильное утверждение про шум в 80-ках.
AndriuT, я бы присмотрелся к такому ещё Cooler Master PWM 120 (R4-P2B-12AK-GP)

Отправлено: 22:56, 14-05-2014 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Роман_Соломаха@fb:
значит скорость управляема »
При условии, что на плате есть свободный разъем 4 пин с ШИМ для такого кулера, иначе, при втыкании его в 3 пин - шуметь он будет не хуже турбины

Цитата Роман_Соломаха@fb:
меньшего размера это старый формат, он быстрее крутится и больше шумит. »
Мне досталась по знакомству интересная модель 80мм пропеллера 3R System Omega (корейский) - уровень шума 15 Дб - такие параметры не у каждой 140мм модели есть. У него провод 75 см (!)

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:07, 14-05-2014 | #5


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Мне досталась по знакомству интересная модель 80мм пропеллера 3R System Omega (корейский) - уровень шума 15 Дб - такие параметры не у каждой 140мм модели есть. У него провод 75 см (! »
Ну при 1700 оборотах оно и неудивительно, если у меня на старом проце Атлон2 250, боксовый кулер крутил на 2100-2200 оборотах и мне казался тихим. Ещё зависит от решётки, а то установил на боковую стенку кулер сам по себе тихий, а свист противный http://hard.rozetka.com.ua/ultra_sil...e1_gp/p212961/, в итоге убрал его и вырезал отверстие под 200 мм. с синей подсветкой кулер и включаю через реобасс когда в игры шпилю или на минимальных

Цитата Роман_Соломаха@fb:
И мне кажется надо покупать нижний(второй) у них 4 пин, значит скорость управляема и шуметь он не будет хотя сможет набрать больше скорости если надо. »
Плохо кажется, автор не указал какая материнская плата, возможно у него только 3-пин. Серия БлейдМастер не из тихих, был такой на 80, повёлся на 4-пина и саму серию, куму на проц поставил в итоге и обороты на минимум через БИОС выставил, а сейчас стоит на Vortex Plus на 92, без реобасса или регулировки в широком диапазоне через материнскую плату брать вообще не стоит.

Последний раз редактировалось vitbomba, 15-05-2014 в 04:02.


Отправлено: 03:36, 15-05-2014 | #6


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
шуметь он будет не хуже турбины »
Гораздо хуже за SickleFlow будет шуметь, уж я то знаю, так как поверхность не гладкая и форма лопастей специфическая + ещё надпись вдавленная БлэйдМастер на лопасти всей серии.

Отправлено: 03:58, 15-05-2014 | #7


Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vitbomba:
автор не указал какая материнская плата »
Ну, что же. А кулеры он выставил два на 4-пин

Просто вычитывал, что большие кулеры лучше гонят воздух и соответственно обороты делают по меньше и получается тише работает

Отправлено: 04:49, 15-05-2014 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Роман_Соломаха@fb:
что большие кулеры лучше гонят воздух и соответственно обороты делают по меньше и получается тише работает »
Так и есть, но есть модели, в который считается и большой размер и высокие обороты. К ним относится нижняя модель из шапки темы и:
Цитата vitbomba:
SickleFlow »

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:42, 15-05-2014 | #9


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Роман_Соломаха@fb:
Просто вычитывал, что большие кулеры лучше гонят воздух и соответственно обороты делают по меньше и получается тише работает »
Нужно ещё учитывать обороты кулера, лопасти кулера и поверхность. Бывает на малых оборотах кулер тарахтит, а на средних и высоких нормально. Ещё многое зависит от корпуса. Так что то что вы вычитали особой роли не играет.

Отправлено: 14:02, 15-05-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] Какой кулер лучше выбрать!!!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какой кулер выбрать для i5 4670k Titan313 Разгон, охлаждение и моддинг 5 09-01-2014 07:18
Безопасность - Какой лучше выбрать антивирус? angelartem Защита компьютерных систем 2 05-12-2013 22:35
[решено] Подскажите пожалуйста, какой кулер лучше выбрать? monster Разгон, охлаждение и моддинг 2 24-08-2013 18:21
Какой компьютер лучше выбрать olimpset Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 20 06-06-2013 02:16
Какой компьютер лучше выбрать? _BaDuM_ Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 13-03-2013 02:36




 
Переход