Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] При входе в систему отображаются только последняя исп. учетка и "Другой пользователь"

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] При входе в систему отображаются только последняя исп. учетка и "Другой пользователь"

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, у меня такая же проблема появилась. Некоторые параметры проверял соответственно указаниям, но проблема не решилась. Я удивляюсь почему изначально описание проблемы не было понято, ведь все просто:
При загрузки винды, на экране приветствия для выбора имеются только последняя использовавшаяся учетка и "Другой пользователь", имеющиеся учетные записи не отображаются, вход возможен только через "Другой пользователь", вводя вручную имя пользователя.
Кто решил такую проблему, дайте пожалуйста четкие инструкции, чтобы на экране приветствия отображались все имеющиеся учетные записи.
Решение
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:08, 14-04-2010

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


musicstashall, чтобы дать четкие инструкции, нужно понять, почему это происходит... Для начала проверим ваши политики.

Перейдите в
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System
и проверьте, есть ли параметр DontDisplayLastUserName. Его не должно быть, либо значение должно быть 0. Изменения вступают в силу после перезагрузки. Можете заодно экспортировать этот раздел реестра и прикрепить к сообщению.

Если это не поможет, откройте Пуск - выполнить - lusrmgr.msc (если такого нет, выполните, пожалуйста, пункт 5.1 правил форума Windows 7 - это нужно было сразу сделать). Откройте папку Пользователи. Щелкните имя учетной записи и перейдите на вкладку "Членство в группах". Сделайте скриншот. Повторите для всех остальных учетных записей. Скриншоты прикрепите к сообщению.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:40, 14-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


musicstashall, установлена сторонняя Тема ?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 01:59, 14-04-2010 | #3


Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, мне в моем положении легче за счет того, что у меня на компе две операционки Windows7. Одна "Максимальная", другая "Мини", заточенная под игры, о которой и идет речь, обе x32. Я просто сравниваю параметры, копирую реестр и т.д., отличий, так сказать, еще пока нигде не нашел, поэтому и обращаюсь на форум. Изначально такой проблемы не было, а появилась она после моего редактирования реестра. Сразу не заметил, поэтому упустил момент появления дефекта и не знаю теперь в результате каких изменений в реестре стало так на окне приветствия. Теперь галочка "Требовать ввод имени пользователя и пароля" абсолютно ни на что не влияет, окно приветствия в обоих случаях начинается с последней посещаемой учетки и "Другой пользователь", авто входа нет.



Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System


Членство в группах:


Цитата Vancouver:
musicstashall, установлена сторонняя Тема ? »
Никаких тем, винда почти что только что установленная.

Отправлено: 14:07, 14-04-2010 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата musicstashall:
Членство в группах: »
Я же сказал
Цитата Vadikan:
Сделайте скриншот. Повторите для всех остальных учетных записей »
В любом случае, избегайте того, чтобы пользователь входил одновременно в группы Администраторы и Пользователи.

Цитата musicstashall:
другая "Мини", заточенная под игры »
Очередная Г-сборка?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:16, 14-04-2010 | #5


Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Повторите для всех остальных учетных записей »
Так во всех остальных записях кроме администратора.
Цитата Vadikan:
избегайте того, чтобы пользователь входил одновременно в группы Администраторы и Пользователи. »
Никогда не испытывал от этого проблем. На рабочей ОС такой же расклад.
Цитата Vadikan:
Очередная Г-сборка? »
Ну, мне нравиться, заметно увеличено быстродействие, проводник приятно быстрее работает, да и игрухи зашевелились.
Ну и что будем делать? Я конечно могу ее снова переустановить, но всем известная проблема останется за занавесом.

Отправлено: 18:04, 14-04-2010 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата musicstashall:
Ну и что будем делать? »
Делать будете вы, а мы смотреть, сработает или нет

1. Сделайте резервные копии данных всех учетных записей.
2. Войдите с правами администратора и удалите все учетные записи в оснастке lusrmgr.msc.
3. В редакторе реестра перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList
4. Удалите все подразделы S-1-5-21-xxxxxxxxxx, кроме соответствующего вашей учетной записи. Смотрите значение параметра ProfileImagePath в подразделе, чтобы определить, какой из них ваш.
5. Перезагрузитесь и создайте учетные записи с теми же именами.

Рассказывайте...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:32, 14-04-2010 | #7


Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, СПАСИБО получилось!
Только учетки заново создавать не пришлось, они были доступны, но пришлось подменить им их папки.
Была одна странная ветка в том же разделе, она и удалялась ругаясь:

Немного поэкспериментировал и выяснил, что именно она и была причиной данной проблемы.
Странно, почему эта ветка появилась там, я к этим параметрам даже близко не прикасался...

Последний раз редактировалось musicstashall, 15-04-2010 в 13:38.


Отправлено: 09:31, 15-04-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня щас 3 пользователя, после загрузки окно с логином и паролем, если нужен другой пользователь, нада клацать сменить пользователя, потом другой пользователь, потом пишеш имя пользователя и пароль. Как зделать чтоб были картинки с именами пользователей, клацаеш в значок и пошла загрузка юзера, если есть пароль, тогда спрашивает пароль?

Отправлено: 09:50, 11-09-2010 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Pasha219, то что вы просите, обратно тому, что описано в статье Отключение окна выбора пользователя и настройка автоматического входа в Windows 7 и в теме [решено] Как сделать классический вход в систему?
Внимательно читайте, пройдите по каждой ссылке, сравнивайте и делайте.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 11:40, 11-09-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] При входе в систему отображаются только последняя исп. учетка и "Другой пользователь"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Windows 7 "не найден сетевой путь" при входе zip_ukraine Microsoft Windows 7 4 07-12-2014 09:46
Ошибка - Непонятный ("встроенный") пользователь в Журнале событий.Ошибка при открытии службы. ТатьянаИ Microsoft Windows 2000/XP 3 21-11-2010 18:52
Загрузка - Ошибка при входе в систему: "домен не найден <имя-компьютера>" Zergling Microsoft Windows 2000/XP 3 30-01-2010 13:45
Пункт "Завершение сеанса..." в меню "Пуск" при входе в домен. Andrik Microsoft Windows NT/2000/2003 3 13-12-2005 11:31




 
Переход