Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Спрашивает как загружаться

 
Настройки темы
Спрашивает как загружаться

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


при включении компа спрашивает как загружаться?потом по синему фону идут белые буквы. похоже- дефрагментация. и это происходит только с утра. в течении дня включаю выключаю всё нормально. и ещё у меня я вкинул Бот ини. прям на диск С может здесь проблема. я его ввкинул потому, что при включении надо было ждать 30 сек. этого не стало . дк теперб другое

Отправлено: 12:23, 26-02-2010

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sedoi:
потом по синему фону идут белые буквы. похоже- дефрагментация.
Не-а. Это по голубому фону идут белые буквы. И означает это чекдиск (проверка диска), а не дефрагментацию.
MHDD диск на всякий случай проверьте.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:56, 26-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
И означает это чекдиск »
не-а - скандиск

А проверить для начала можно им же, только полную с исправлением ошибок, вероятно найдутся не помеченные бэд-блоки

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:01, 26-02-2010 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sedoi:
Бот ини. »
пиши оригинальное название, чтобы не приходилось ломать голову над тем, то ли ты имеешь в виду.
Boot.ini? У тебя ХР? Какого тогда рожна тема находится в разделе
Цитата Blast:
» Microsoft Windows 95/98/Me » »
?
Если нет - boot.ini в данных ОС отсутствует по определению.
Или ты используешь несколько систем одновременно?
>
Если DVDshnik прав - изучи тему
Check Disk (chkdsk, бывший scandisk) - утилита проверки дисков

И переименуй тему в что-то более информативное - я не вижу связи между написанным в сообщении и заголовком темы.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:18, 26-02-2010 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
не-а - скандиск
Точно. Забыл уже за давностью.
И фон в таком разе, действительно, синий.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:22, 26-02-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не надо думать, что я асс. если бы было так . я бы глупых вопросов не задавал. вот воспользовался утилитой. и вот что выдала она.

Тип файловой системы:FAT32
е удаётся заблокировать текущий диск.

невозможно выполнить команду CHKDSK.так как указанный том используется
другим процесором.Следует ли выполнять проверку этого тома при следующей перезагрузки системы?

Отправлено: 14:20, 26-02-2010 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sedoi, не всем дано бысть ассами, но надо к этому стремиться.
>
Цитата sedoi:
вот воспользовался утилитой. и вот что выдала она »
И? Что тебя смутило? "Y" - быть проверке, "N" - не быть.

ЗЫ: обычно, если вопросы задают - на них принято отвечать, потому как обычно это неспроста делается. Там же описано все, что касается работы с утилитой.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:08, 26-02-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смутило то, что ты под умного косишь. а говорить. не научился с людьми.ДА и НЕТ это и коню панятна. только проблему эта утилита не решила

Отправлено: 02:35, 27-02-2010 | #8


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sedoi:
Смутило то, что ты под умного косишь. а говорить. не научился с людьми »
Вы попросили помощи - мы помагаем, а оскорблять хелперов не нужно, как вы относитесь к решению своей проблемы, так мы и отвечаем на вопросы...
>>>
Цитата ShaddyR:
ЗЫ: обычно, если вопросы задают - на них принято отвечать, потому как обычно это неспроста делается. »
и ещё...
Цитата sedoi:
я бы глупых вопросов не задавал. вот воспользовался утилитой. и вот что выдала она. »
Цитата sedoi:
ДА и НЕТ это и коню панятна »

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 05:40, 27-02-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


помогла тебе моя "утилита". на "Вы" перешёл. проследи писанину. кто умничать начал???я уважаю умных но не терплю умников. я с табой КАЗЛОВ не пас!!!! я в кое в чём другом АСС!!!! и не дёргайся памошничек

Отправлено: 13:18, 27-02-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Спрашивает как загружаться

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] xcopy спрашивает файл или директория mitiya Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 03-06-2019 11:08
ожидание 3-5 минут перед тем как начать загружаться с CD/HDD Intergo Непонятные проблемы с Железом 10 19-02-2010 15:19
Загрузка - [решено] перестал загружаться с разделов ноут HP. была виста. как проще вернуть работоспособно chuSS Microsoft Windows Vista 4 29-01-2010 15:56
Mandriva/Mandrake - Live CD спрашивает логин Naiad Общий по Linux 11 02-06-2008 20:27
спрашивает имя пользователя и пароль BRAT2 Сетевые технологии 1 23-04-2006 16:48




 
Переход