Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Какой кулер гудит ?

Ответить
Настройки темы
Какой кулер гудит ?

Аватара для Work700

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ув. собеседники, как определить, какой кулер гудит. Гудит как пылесос. После удара по крышке - замолкает на 2-3 минуты. Один раз после удара самостоятельно перезапустился.
В зависимости от того, какой кулер гудит подскажите как его выбрать и поменять.

Спасибо

Отправлено: 20:16, 20-02-2010

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Work700:
, как определить, какой кулер гудит. »
в это время залезть в системник и послушать какой , или по очереди надавить в сердцевину вентилятора пальцем .
Цитата Work700:
В зависимости от того, какой кулер гудит подскажите как его выбрать и поменять. »
вот вы как .... так мы .... вот .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 20:23, 20-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Work700:
как определить, какой кулер гудит »
Аккуратно выдвинуть системный блок, взять крестообразную отвёрточку, отвернуть пару винтиков сзади корпуса, снять боковую крышку, охренеть от количества пыли внутри, по очереди остановить пальцем каждый из кулеров. Когда станет тихо - виновник найден. Если нет, то это вентилятор в БП.

Цитата Work700:
В зависимости от того, какой кулер гудит подскажите как его выбрать и поменять »
Вариант первый: снять кулер, почистить его от пыли, отлепить с обратной стороны наклеечку (или вытащить затычечку), капнуть в подшипник капельку машинного масла, залепить наклеечку и собрать всё обратно.
Вариант второй: если сильно изношен подшипник (масло не помогает или помогает ненадолго), то пойти и купить новый хороший тихий кулер - благо они сейчас недорого стоят.

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 20:45, 20-02-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tft701:
капнуть в подшипник капельку машинного масла »
- этого точно делать не надо, даже бытовое масло не капай. Надо чистое масло, я капаю масло которое в комплекте с машинкой для стрижки волос, прозрачное, синтетическое.
У меня такое было. В точности. Правда звук был не из-за самого пропеллера на проце, а из-зи того, что от него вибрировал радиатор (с трубочками такой, замутный), а вместе с этим тяжёлым радиатором и весь системник.
А насчёт останавливать пальцем - это да, начни сразу с проца

Отправлено: 21:48, 20-02-2010 | #4


Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Santelintey, да вы что?! Интересно, а как вы представляете себе машинное масло? Сколько себя помню - капаю обычное автомобильное моторное масло (минеральное или синтетическое - не столь важно). Нет, ну можно, конечно, и часовое масло использовать, а смысл? Подшипник в кулере не настолько тонкий механизм, и потом, я же всё-таки не солидол мазать предлагаю

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 22:37, 20-02-2010 | #5


Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tft701, просто на старом компе я капал бытовое масло в кулер видюхи, дак он через недели 3 снова петь начинал. Там примесей многовато. Уж если речь идёт о шумности, то думаю лучше маслице то, которое почище. В принципе можно хоть литолом забить, тока заводить потом столкоча

Отправлено: 23:56, 20-02-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Какой кулер гудит ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Бывает кулер,выдува,сильно гудит! BENDER1 Разгон, охлаждение и моддинг 1 22-01-2010 14:27
Можно ли узнать какой кулер стоит на процессоре? Arassir Разгон, охлаждение и моддинг 3 30-09-2009 01:05
Системный кулер (кулер на системном блоке). GerrWolf Хочу все знать 7 02-03-2007 04:14
Гудит вентилятор на процессоре Zippy Разгон, охлаждение и моддинг 11 09-09-2004 16:15
Какой кулер посоветуете к Athlon XP 2100+ kiro Непонятные проблемы с Железом 17 23-07-2003 11:32




 
Переход